Парфюм дня First Van Cleef & Arpels

First Van Cleef & Arpels

Начала неделю в винтажной туалетке First и вот уже который день продолжаю винтажными же духами. Хорош он сейчас, когда холодным утром солнце медленно выползает из под серого одеяла.
Хорош. Но двух вещей я в нем не понимаю. Первое: как можно было из того, что было сделать то, что продается в магазинах сейчас? Духи с плотностью белого карлика, наполненные тысячей смыслов и прессованных настроений превратились во фруктово-жасминовую водичку на мыльной основе. Ничего общего с винтажом. Вообще!
Второе: как угораздило Жана Клода Эллена после First делать то, что он делает сейчас? Почему после сказочного дворца изо льда и золота он начал делать духи для дельфинов — прозрачные, водянистые, в ультразвуковом диапазоне? Есть в этом какая-то логика, но я ее не понимаю.

И о прозаическом. Долго сопротивлялась неизбежному, старалась хоть в дороге, в кафе, на прогулке оставаться без компьютеров и мобильных устройств. Теперь я в интернете всегда или почти всегда. По крайней мере, там где есть хоть какая-то связь.

18 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Люлька
17 октября 2013 10:51

Только подумала про Фест )))
У меня есть где-то духи старые, спрей в черно-золотом кофре-тубусе. Красоты необычайной. Их постоянно держу в уме. Но носится чаще туалетка. Не знаю ее точного возраста. Да, она подразбавлена. Но даже такая она много лучше того, что есть сейчас на полках магазинов.
Всегда задавалась вопросом про лимитки Феста. К нам в город этот бренд никогда не возили так, чтобы были тестеры. Поэтому все прошли мимо.
А были ли достойные?

Ответить

Даша
17 октября 2013 12:28

В последнее время думала про Фест. Очень интересно про дворец изо льда. Надо будет купить старую миньку, попробовать.

Ответить

Orlova
17 октября 2013 16:29

у меня унция дивных винтажных духов. Соглашусь и подпишусьпод каждым Вашим словом. Туманит,пьянит,дурманит.. Современное опробованное — выносит и разрушает мозг.
О прозаическом. На месте руководства метрополитена, радеющее за подключение к интернту всех станций и межстанций Московского метро, занялись бы открытием более общественных и нужных (от слова нужник) мест. И чтоб на каждой! А то ведь стыдно. Столица мира! 🙂

Ответить

GD
17 октября 2013 17:50

аХАХА!
«Второе: как угораздило Жана Клода Эллена после First делать то, что он делает сейчас?#

Вот всегда задавалась этим вопросом… Люблю в Ферсте его необычную цитроново-ватную базу

Ответить

Сумире
17 октября 2013 21:05

Когда-то прочитала интервью с Эллена (вот ведь привычка штудировать именно такие источники!), в котором тот сетовал на перегруженность современного мира запахами — мол все вокруг пахнет и пахнет навязчиво, а у него врожденная способность к гипертрофированному восприятию запаха. Видимо Э. сознательно уходит от реальных запахов и ярко-выраженных отдушек в мир размытых полутонов и слегка ополоснутых реторт химика. Мне абсолютно все его современные парфюмы — не о чем. Но это скорее всего говорит о не совпадении обонятельных кластеров. А про старый добрый Фест я пока тоже говорить не в состоянии, но точно помню, что когда любила, то до дрожи в коленках наслаждалась самой первой цитрусовой нотой, за которой разворачивалось буйство принесенного с морозу заиндевелого белья, накануне ополоснутого в густо-цветочном растворе.

Ответить