Kracie naive Makeup Cleansing Oil (moist) шиповник и олива

Менять масло (звучит автомобильно) я не планировала, но Kao Biore Cleansing oil закончилось, а Почта России заиграла посылку с моим любимым Mizon Real Soy Bean Deep Cleansing Oil. Пришлось идти в оффлайн, в магазин Мегуми.

Мегуми возит преимущественно японцев, корейцы там сейчас только начали появляться, причем, выбор очень странный, марки неизвестные. Раньше в этом магазине всегда можно было купить очень популярное зеленое оливковое масло naive по гуманной цене — всего на 100 с чем-то рублей дороже, чем на ebay или на sasa.com.
Я всё откладывала покупку этого масла, потому что банка без дозатора и от добра добра не ищут. Давеча пришла, а его нет. Есть три разноцветные банки по 250 мл. Моя — желтая — Kracie naive Makeup Cleansing Oil (moist) шиповник и олива (даю ссылку на ebay), была еще голубая Kracie naive Ofuro De Tsukaeru Cleansing Oil и оранжевая с непонятным мне содержимым Kracie Japan naive Makeup Cleansing Lotion. Стоило масло около 430 рублей (по скидочной карте).

Банка удобная, придраться не к чему. Не выскальзывает из рук, помпа работает отлично.

Kracie naive Makeup Cleansing Oil (moist) шиповник и олива

А вот к содержимому у меня масса претензий.
Во-первых, это сложно объяснить, но мне не нравится текстура самого масла.
Оно по ощущениям слишком жирное и скользкое. Фактически — вроде бы нет, а кажется, что да. К примеру, Биоре вообще не дает ощущение жирности, а Мизон на коже моментально начинает взаимодействовать с косметикой, и получается уже не жир, а грязные разводы, которые легко смываются.

Во-вторых, смывается naive тоже странно, непривычно.
Плещешь воду на лицо, плещешь, а ощущения чистоты нет. Протрешь кожу для проверки ватным диском — вроде бы всё нормально. Но черные точки на носу появились, значит на диске я чего-то не вижу.
Самый большой для меня минус этого масла naive — оно не вымывается с ресниц. Не так как Fancl (пару лишних раз прополощешь глаза и вперед), а не вымывается совсем. Глаза застилает пленка, в них появляется ощущение песка, выпавших ресниц. Трешь, трешь, снова промываешь — толку ноль. В итоге, кожа вокруг глаз у меня теперь красная и сухая.

И в-третьих — сухость и шелушения не только вокруг растертых глаз, но и по всему лицу. Я, конечно, очень устала и хочу в отпуск, но я была такая же усталая и две недели назад до масла с шиповником и оливой, и не шелушилась.

Вот что пишет о нем дистрибьютор.

Судя по сроку годности, масло произведено не вчера, но в магазинах и на аукционе не распространено, значит не только мне не понравилось. В общем, если вам подошли те же масла что и мне, это — настоятельно не рекомендую.

12 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Suhofruktina
23 июня 2013 12:38

Удивительно. У меня такие же впечатления от вашего любимого масла Мизон. Ну только что сухости и шелушения нет.
Но оно тугое, не вымывается с глаз и реально плохо, не до конца растворяет косметику. Не плотную, флюиды да хайлайтеры. В целом оставляет ощущение недоумытости.

Ответить

roberta
23 июня 2013 21:01

У меня было только зеленое масло Наив, которое за пару месяцев намертво забило мне все поры. Причем, сначала, где-то недели две эффект был хороший. А потом…полгода мучилась, восстанавливая кожу. В итоге перешла с масла на очищающие кремы. Принцип тот же самый. Крем как первый этап. Один минус — кремы практически не эмульгируют. Жирновато, но парадоксальным образом, очищает мне лучше.
Так что еще одно напоминание, что Наив надо обходить стороной)) Спасибо!

Ответить

Voyager
24 июня 2013 3:16

Я покупала масло очищающее Naive с шиповником (синяя бутылочка с дозатором). Через пару месяцев появились подкожники, от которых с трудом избавилась. Это я, епрст, попробовала очищающую систему по-японски. На глазах та же фигня — пленка, которую непросто смыть. У Rosette мне очень нравится уютно пованивающая сероводородом пенка с серой (изображены две купающиеся тетеньки).

Ответить

Valentina
24 июня 2013 8:49

У меня ровно те же ощущения от такого же, но голубого, масла. А вот naive был хорош

Ответить

MonikaG
24 июня 2013 10:27

Я уже почти год ,как забила покупать готовое масло, делаю сама, благо, навыка здесь особого не надо, все составляющие можно легко купить. Масло, по ощущениям, получается более маслянистым, жирным, чем готовое. Но отмывает все прекрасно, никаких гадостей не делает коже. И можно делать любой запах, я больше всего люблю нероли добавлять при изготовлении.

Ответить