Christian Dior J’Adore Voile De Parfum

Вуаль — это не новая концентрация, это, как пишут в пресс-релизах, новая композиция с нотами ириса и розы. Духи с ирисом обычно кажутся задумчивыми, минорными, воздушными и чистыми.

Christian Dior J'Adore Voile De Parfum

Чистота Франсуа Демаши — автору фланкера — удалась в полной мере.
J’Adore Voile De Parfum по сложности и глубине напомнил мне отдушку хорошего шампуня. Так пахнут средства для волос азиатских или европейских профессиональных марок — тонко, возвышенно, ненавязчиво (или как пишут в отзывах «ненавящево»).
В нём купирована смолистая древесная составляющая оригинального Жадора, кисловатые, прелые, гниющие фрукты вымыты с мылом, пудра спрессована. Ничего нигде не валяется, всё по полочкам. В шлейфе J’Adore Voile De Parfum легко узнается и звучит как масштабированный, уменьшенный слепок основного J’Adore.  J’Adore без вершков и корешков. Вся ирисовая туманность остается возле кожи. Обещанной розы я так и не услышала.

Был бы J’Adore Voile De Parfum действительно шампунем, им бы хоть помыться можно было, а так … не вижу никаких достоинств кроме политкорректности, которая сама по себе сомнительное достоинство.

Christian Dior J’Adore Voile De Parfum 2013
Франсуа Демаши
Дамасская роза, тосканский ирис, белый мускус.

20 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
21 июня 2013 12:02

Вот с чистотой и воздушностью мне ничего не понятно. Для меня очередной J’Adore вполне отражает главный признак исходника — тяжелое ангинное дыхание. Так бы гланды и прооперировала.

Ответить

babyMax
21 июня 2013 12:17

заслуженный фланкеростроитель всея лвмх

Ответить

Алиссен
21 июня 2013 13:02

Я в него нос совала, но не запомнила. И что сейчас все на чистоте так помешаны? При современных-то возможностях в области бытовой химии? Скоро дистиллированную воду будут во флаконы наливать.

Ответить

roberta
21 июня 2013 22:35

Может быть и тонкий, может быть и возвышенный, и даже чистый… Только вот нешуточно вспоминается состояние первого триместра интересного положения)) Вроде как ожидаешь чего-то очень нежного и чистого, а получаешь пока что гадкую реакцию организма. Что-то в этой вуали укачивает, часа три-четыре. Что-то в ней, с самого начала звучит очень похоже на запах настойки корня жень-шеня (приторный раствор глюкозы, в котором утопили гнилую картошку). То ли плесень, то ли сырость. Теперь покручу-поверчу флакон в руках и обратно в шкаф. Месяц уже кручу.

Ответить

Софья
16 июля 2013 15:35

Екатерина, здравствуйте! не могу найти ваш обзор на J`Adore L`Or Dior, вроде был… задаю здесь вопрос — люблю Самсару, ношу многое и разное, но к ней возвращаюсь вновь и вновь , запойно. А нравится в ней соленая нота, или я бы сказала нота окисления чего-то, с солоноватым привкусом.Когда я в Самсаре это распробовала, начала искать в других парфюмах, но тщетно. куда меня только не кидало и шипры и востоки и озоны и тд. безрезультатно — нет этой соли которая так любима в Самсаре. я забыла об этой затее и решила что пусть она будет одна такая но тут J`Adore L`Or Dior — и вот оно!!!!! Соленая нота — такая явная, я думала глюк обоняния, делала кучу подходов, на себя, на блоттер, даже дочка учавствовала в эксперементе — ЕСТЬ!!! соль почти на языке ощущаю. вернее это не соль а как… Read more »

Софья
16 июля 2013 17:56

Значит это субъективно 😀 скажите а самсару не любите почему? Если не сложно ответьте любопытно очень. Мне вот она нравиться тем что ванили я в ней не слышу даже а базе. Уж очень «сладенькое» слышать надоело и нудно. А кожу имею горячую так до базы все парфюмы за пару часов разгоняются. А тут моя соль:-D и в базе хорошо без варенья и конфет:-D

Ответить

Tatiana S
11 ноября 2013 19:08

Прочла на днях, что поступила в продажу ограниченная серия J’adore L’Absolut во флаконе дизайнера Jean-Michel Othoniel (известному широкой публике благодаря разноцветной стеклянной «беседке» на входе в метро Palais-Royal в Париже)
Флакон выполнен муранскими стеклодувами, особенно изумляет пробочка с вкраплениями золотых частиц,,,

Ответить