Парфюм дня Bas de Soie Serge Lutens

Bas de Soie Serge Lutens

Мне пришлось его надеть, потому что деваться некуда — толчки, намёки, призывы, знаки со всех сторон. Я его услышала в редчайшем и древнейшем Iris Gris Jaque Fath, который мне дал попробовать один добрый человек, услышала со своих перчаток, с шарфов и воротников уже, кажется, всех проходящих мимо людей. Сам воздух сейчас пахнет Bas de Soie, противостоянием серого и голубого, ириса и гиацинта, пудры и зелёных колючек. Bas de Soie — это, как написала дама со сломанной клавиатурой из последнего комментария САМЫЕ СТОЙКИЕ, НЕЖНЫЕ, СПОКОЙНЫЕ И ПО-ВОСТОЧНОМУ ИЗЫСКАННЫЕ ДУХИ ДЛЯ НЕЖНЫХ, МУДРЫХ, ВЕСЕЛЫХ, МОЛОДЫХ ДУШОЙ И ТЕЛОМ ЖЕНЩИН С ШАРМОМ.

А как вам ирисы вообще?

52 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей
5 апреля 2013 12:29

О да!

Ответить

Marika
5 апреля 2013 12:43

Чулки очень нравятся, но ещё не куплены. Самый удобоваримый ирис для меня Эрмесовский и Лютений. Морковные ирисы я люблю:) Самое страшное для меня ирис в соседстве с фиалкой, страшшное сочетание.

Ответить

Алексей
5 апреля 2013 13:09

Палома, я Вас умоляю, нет настаиваю, не пишите более понятно! Иначе я бы наверное так и топтался на месте, либо накручивал круги. Признаюсь, я тоже порой злюсь на Вас, но это только помогает трезво на себя взглянуть, и что еще лучше двигаться дальше! Спасибо!
Давно мечтаю их занюхать, завтра и рвану, благо в городе есть.

Ответить

JuliaL
5 апреля 2013 13:13

Очень завидую тем, на ком этот аромат прекрасно сидит, ведь это 100% мой аромат. Но на мне он очень быстро становится ледяным — примерно так могла бы пахнуть платина)
Может быть, мне необходимо найти подходящее время года или один хотя бы разок почувствовать ирис и гиацинт раздельно, а не сплавленных в металл.

Ответить

nata-nathaly72
5 апреля 2013 13:45

Увы, ирисы не мое — что в живой природе, что в ароматах. Холодные, отстраненные, негармоничные. Хорошо, что получила от девушек аромании посылочку с пробниками, где и были «чулки». Иначе, в пароксизме восторга от описаний, обязательно бы взяла, не пробуя. Этот аромат для меня непереносим даже не дальнем расстоянии. На мне он пахнет пластиком, но не таким, как у Гарсоном, подчеркнуто урбанистическим, а притворяющимся «живым». Ирис Эрмес восхищает красотой флакона и необычностью задумки, но — не на мне. Но я рада за людей, на ком ирис красив, хрустален и звонок.

Ответить

Orlova
5 апреля 2013 14:10

Блин, эти весенние обострения жуть какя-то… Такое вылазит.
Ирис. Люблю Мурасаки Шизеидо, тихая песня ириса в серо-лиловых тонах,сумеречный такой, но ношу редко почему-то. До Чулок не дошла, а надо бы.

Ответить

Vetiver
5 апреля 2013 15:04

А я сегодня в Ирис Сильвер Мист, тоже навеяло фатовским Ирисом. К тому же в графике ирисовый период. Мне интересно — чем этот закончится. Оказывается, я плохо помню его финал. Вчера Iris Gris на мне дотянулся-таки до темных корневищ. Где-то бы найти немного Ириса Паллиды, было бы мне счастье.
Чулки прекрасны, их сейчас нужно носить. Сочувствую тем, кто в Чулках слышит мускусы и пластик. Я давно ничему современному так не радовалась .

Ответить

Apraxina
5 апреля 2013 19:09

Ирисы — это хорошо. По крайней мере, некоторые 🙂
Не то что я их собираю, но мимо слова «ирис» без пробы не пройду…

Ответить

Инна
5 апреля 2013 19:10

Я «Чулки» уже недели две ношу, и каждый день они все красивее! Больше горького гиацинта, ириса совсем мало. А вот «Ирис Сильвер Мист» носить вообще не смогла: задушил лежалой пудрой, и никакой моей любимой морковки.

Ответить

Мумия
5 апреля 2013 19:47

Ирис Ганаш был выпрошен на разнос у приятельницы с год назад. И было мне от него дурно. И душил он меня, и не пудрился, а горечью хотел меня убить. И вдруг в конце этой зимы он раскрылся так славно,и запудрился, и закружился , кокетничая пудрой, а к тому моменту его уже и с производства сняли))) Словом далее я уже, убившись, еле нашла еще один отливант. Теперь этих 10мл , деленных на редкие счастливые минуты, мне надолго хватит)

Ответить

mirving
6 апреля 2013 0:32

Шелковые чулки не смогла носить — задушили чем-то химозным. Ирис Сильвер Мист быстро поблек и убежал через пол-часа. Ирис Эрме оказался вялой вареной морковкой. Очень красиво и как-то благородно запудрился Ирис Прада. И Ирис 39 Ле Лабо нормально сел. Может я очень быстро делаю выводы? Пару затестов — и прощай то, что не понравилось! Ирис Ганаш был ооочень монотонный, насилу продала отливант.

Ответить

Алексей
10 апреля 2013 9:45

Все еще жив на рукаве куртки от субботнего теста. Да, упустил я его время в этом году, хотя по утрам, пока не сильно припекает еще можно. Но не нужно, поскольку днем уже захочется переодеться в что-то Саважное :).

Ответить

JuliaL
10 апреля 2013 10:50

Паломаааа! Урааа! Разобралась с чулками) Развела металл, поместила посередине подушку, набитую пыльными ирисовыми корешками с землей. Красота необыкновенная! Делюсь радостью. Флакон необходим)
Надеюсь, еще погода помогла)

Ответить