Парфюм дня Arpege lanvin

Красивый полный флакон вчера был сфотографирован, а уже сегодня часть его содержимого перекочевала в атомайзер для варварского полива.

Хорошего Арпежа много не бывает. Он «зажигалка», оптимист, луч света в тёмном царстве. В нём правильный баланс сил, эмоций, красивого и контрастного ему отвратительного. По-моему, это и есть гармония. В гармоничном Арпеже хорошо работается, а поработать мне на этой неделе предстоит как следует (сквозь очень несвоевременные сопли и температуру). В гармоничном Арпеже ещё и хорошо думается. А думать сопли не мешают.

Мысль, которая беспокоит меня уже несколько дней «если надо объяснять, то не надо объяснять». Возникла она после прочтения одного описания аромата. В нём подробно рассказывалось почему этот аромат такой и как к нему следует относиться.
Спасибо, конечно, за заботу, но я сама привыкла решать, что шедевр, а что однодневка, что произведение искусства, а что средство гигиены. Если автор не смог ничего интересного сказать своей работой, то чем мне помогут его слова?
Если надо объяснять, то не надо объяснять. Что думаете, коллеги?

18 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Сумире
2 декабря 2012 18:24

Видимо автор чует, что не орел вышел из-под его пера, что нет духов в его пробирке, а только духи и мысле-образы в башке — вот и рассказывает, сердешный, кто он и зачем вообще это наваял… Желаю поскорее оклематься — нам бы один месяцок простоять и можно будет перевести дух по-настоящему!

Ответить

Vetiver
2 декабря 2012 22:23

Не, мы люди простые , но изнеженные. Нам нужно, чтоб сразу было понятно и торкало красотой. А на таинственную душу художника, по сути, тьху и растереть. Построил и отойди в сторону, не подпирай крышу.

Ответить

3 декабря 2012 13:59

Мой коллега называет это «бормоталками» 🙂 И подогнать убедительные бормоталки теоретически можно подо что угодно, они пишутся для тех, на кого это действует (а таких немало!)

Ответить

dasha_bb
4 декабря 2012 4:39

Люблю Арпеж, много вариантов пробовала, но на мне он почему-то «грязно» раскрывается, нет в нем того, за что я в первую очередь люблю альдегиды — хрустальной звонкости, чистоты и прозрачности, ветерка в нем нет (на мне, по крайней мере). А так, красив, лучший альдегид для холодной кожи (как и Белый лен и Рив Гош).

Если надо объяснять, то ну их 8)

Ответить

Amesiella
4 декабря 2012 10:22

Мне надо объяснить!) В который раз встречаю » хрустальные альдегиды». Для меня не все альдегиды хрустальные, вот, свеженький пример. Для меня альдегиды в Белом льне и Рив гоше абсолютно разные. В Белом льне, как и в Пятерке да, хрустальные, а в Рив Гош, Вивр, Клима, например, вовсе нет, они мягкие, округлые, никогда не назвала бы их хрустальными.

Ответить

Amesiella
4 декабря 2012 11:16

Рив Гош разве звонкий? По мне так он противоположность Белому Льну, я вот о чем. В Белом льне альдегиды звонкие, хрустальные, в Рив Гош нет, для меня. Вы же ставите альдегиды этих двух ароматов в один ряд — хрустальные звонкие.

Ответить

Анастасия
22 декабря 2014 22:41

Добрый вечер, Екатерина! Скажите, пожалуйста, бывает ли Арпеж в таких же флаконах, но с синей этикеткой? Спасибо.

Ответить