Narcisse Noir Caron

Я знаю каким он может быть, когда захочет. 7 лет назад я сказала о винтажном Narcisse Noir: «флердоранж и гроздь винограда изабелла в перепачканных мандариновым соком руках очень юной особы«. Сделав семь кругов, возвращаюсь к этому мнению.

Конструкция его проста и прозрачна, словно каркас американского небоскрёба. Сначала восковые, мыльные цитрусовые. Особенно свирепствуют нероли.
Затем жестокий анфлераж. Нарцисс, флёрдоранж и жасмин, раскрытые, распяленные, вывернутые до самых чашелистиков, отдают алчным парфюмерам драгоценные масла и умирают во цвете лет.
Возле едкого лимонного и полыхающего, фруктового и пьяного оранжевого крутится прихвостень (во всех смыслах) цибетин, а совсем позади, за ними за всеми как эхо в горах звучит черный пречёрный, беспросветный мускус.

Борьба окончена, признаю поражение. Любой выпуск, любая концентрация Narcisse Noir Caron пахнет на мне апельсиновым мылом. Он делается какой-то простодушный, наивный, немного деревенский, что ему не идёт. Я жду от него пышных телес и нутряного жара, жду хриплого дыхания, истерики: «Селедка? Да, да, дайте мне селедки, я хочу есть селедку, я хочу, я хочу».  Я получаю смуглянку-молдаванку, а хочу демоническую женщину. Narcisse Noir может, я знаю.

Narcisse Noir Caron

Бергамот, лимон, мандарин, горький апельсин, жасмин, нарцисс, флёрдоранж, цибетин, мускус, сандал.

46 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
MonikaG
12 ноября 2012 8:17

Пару лет назад я купила Нарцисс Нуар. Купила старые духи. А они в долгой своей дороге ко мне вскрылись и вытекли полностью. Все потроха посылки пахли, нет, не так, ПАХЛИ!!! Да, именно. И я даже не смогла в полной мере расстроиться из-за потраченного впустую времени и денег, из-за обиды на нерадивого продавца, ибо этот запах….Мне представлялась Мартиша Адамс))) Он красивый, бесспорно, но он подавляет, он какой-то не из этого времени и этого мира, и эта его мрачность, чернота, которая просматривалась сквозь цветы и фрукты, она пугала, словно заглядываешь в черную дыру. Я не смогла представить себе в каком внутреннем состоянии и настроении мне хотеось бы пахнуть так. Нет во мне столько ВАМП. Останки посылки я упаковала в мильен пакетов, чтобы этот триллер не транслировать по всей квартире в режиме нон-стоп. Но каждый день подходила, осторожно вскрывала, совала нос (да,… Read more »

Алексей
12 ноября 2012 10:25

Здравствуйте! Искусители! Так ведь и придется открыть пробирку, которую поклялся дефлорировать только в предрождественскую неделю.

Ответить

Alissen
12 ноября 2012 10:56

Я его носила летом в самую жару (странно, наверное) и пах ЧН бархатно и тонко. А недавно, в холодную и злую ноябрьскую погоду одела его, и аромат мне всю душу вынул — горечь и тяжесть Нарцисса была невыносима. «за ними за всеми как эхо в горах звучит черный пречёрный, беспросветный мускус» — вот именно оно и было.
Но я-то знаю, что аромат может быть совсем-совсем другим, и даже собирать комплименты!

Ответить

FashionistaAG
12 ноября 2012 11:27

О даа)) на мне он именно такой и есть. демон. Вообще у меня от него колени подкашиваются — не понимаю, как это сделано?? Цветы все там, все узнаваемые, но это не букет, это немой фильм ужасов. Он действительно Noir, чёрный. поучились бы некоторые, как это надо делать. Охх, ну вот зачем вы, у меня ж парфюм дня уже был запланирован)) теперь же не успокоюсь, полезу искать.

Ответить

Vetiver
12 ноября 2012 12:00

Катя, я вчера его в руках вертела-вертела, думала — может, дома в нем походить? Так и не рискнула. Думала — может, отобрать в пробирку? Заклеила флакон парафильмом. До лучших времен. А если он извне пахнет иначе, чем внутри головы? Не попробовать нам его поносить, как Наташа носит танжерин? Друг на друге. Чтоб понять, чем это может быть еще, кроме распирающего давления на мозг.
От современных кароновских Нарциссов — черных ли, белых ли — я утром себя чувствую, как с тяжкого перепою. Старый , надеюсь, другой. Но не помню, сто лет его боюсь.

Ответить

JuliaL
12 ноября 2012 14:09

У меня два флакона старого нарцисса, один классический цветок, другой флакон зак в кожаной белой сумочке. Из цветка — то же самое, в мешочке же на мне всегда(!) густой медовый флердоранж.
Может, опять от выпуска все зависит?

Ответить

Suhofruktina
12 ноября 2012 16:21

Прочитала с утра и подумала, что это же мой случай — на мне тоже апельсиновое мыло с переливами. Хотя духов-то я вообще не пробовала, только разногодичные воды.
Для контрольного теста пшикнулась из недавно полученного флакона и забегала от вылезшего зверства, которого все-таки уже быть не может в edt.
К вечеру расползлось на флердоранж, отдельное мыло и легкую тьму. Очень неожиданно.

Ответить

Apraxina
12 ноября 2012 19:40

На мне сначала кожаные апельсины, потом длинный и пышный сандало-цибетиновый пышный хвост. Ни мыла, ни винограда…

Ответить

Ирина
14 ноября 2012 20:24

Здраствуйте. У меня Нарцисс Нуар в духах новый. Не разу не душилась на выход, только дома, для себя. Даже мужу не показывала. Начиталась отзывов и решила сегодня выйти в Нарциссе на работу. Думала заплюют. Ничего, народ даже не пикнул. Для меня он темный, колдовской, чуть-чуть кожаный. Апельсины в сиропе только, если носом прямо из флакона. А муж сказал: «Что-то в нем есть такое…»

Ответить

Алексей
15 ноября 2012 9:56

Здравсвуйте! Не, ну Вы конечно рассказывайте, рассказывайте, вынимательно читаю, а я вот перед НГ открою и случится бабах в самое сердце :))))))

Ответить

Наташа
4 декабря 2013 15:59

Интересно, а до какого года примерно выпускали духи Черный нарцисс в серной лаковой коробку( верхняя коробка -белая в горошек или цветочек с золотой серединкой?

Ответить

Наташа
4 декабря 2013 16:26

Сегодня сравнила винтажные духи из черной лаковой коробочки( пишут, что в таких коробках выпускали духи до начала 80-х?) и туалетку в «скате» (вот не знаю какого она года, читала отзыв о таком флаконе датированный 2008г, но до какого года они выпускались?).
Конечно духи более «животные», сладкие, а туалетка по-сравнению с ними(вообще-то как два разных парфюма ) довольно цветочная, без намека на живность.
Помню, когда впервые попробовала туалетку-слышала виноград Изабеллу, теперь вот -нет, духи более виноградные и животные.
Нравятся обе версии, хотя духи -больше, если бы могла бы, то пользовалась бы только духами, а так возьму еще флакон туалетки(пока он есть и как бюджетный вариант, шоб не жалко было на каждый день).

Ответить

Наташа
5 декабря 2013 2:38

Проходила весь день в NN , где тяжесть, где моачность, мистика, чернота, на мне он переливается, играет, по повеет виноградом , то вдруг сладостью, немного сандала, потом цветы и так уже часов 6( туалетка).
Единственное, не представляю его в жару, для меня он зимний и туалетка днем, а духи -вечерние.

Ответить

Алла
6 марта 2014 20:13

Добрый день. Продскажите пожалуйста, где можно купить старинный Narcisse Noir Caron? Именно тот, древний аромат, современную версию не хочу — очень отличается.

Ответить

Наташа
7 марта 2014 2:14

Даже винтажный нарцисс отличается. У меня духи во флаконе чернильнице, коробка в цветы и внутренняя коробка черная лаковая( 70 годы ?), еще в такой же коробке но только флакон 7 мл( 7 сс на коробке ) толе наверное 70-е? И вот во флаконе чернильнице они более животные и менее сладкие. Еще один флакон чернильница в белой с золотистым горошком коробке думаю конец 90-х начало 2000г. Животики меньшинств и сладости меньше. Все духи очень стойкие.
Самые последние духи не пробовала, в магазинах нет тестеров.

Ответить

Наташа
5 апреля 2014 11:02

Paloma, я имела ввиду что даже винтажные духи отличаются, у меня есть винтаж в разных флаконах и они немного отличаются, в чернильнице животики больше , в другие более сладкие ( и те и другие винтаж ).

Ответить

Наташа
5 апреля 2014 11:03

Да что за животики ( телефон все правит !) — животины больше:)

Ответить