Ajwad Amouage

Один из последних, на данный момент, аттар Amouage — Ajwad, я для себя сразу поставила в один ряд с Al Shomukh и до сих пор не могу перестать сравнивать. Это удивительно, потому что он создаёт то же настроение — маленькую любовь и маленькую смерть совершенно иными средствами.

В первые же минуты слышна разница. Ajwad начинает с торжественной увертюры, громкого марша с дудками и литаврами. Розовое масло, розовые лепестки, розовая клубника розы таифи. Дерьмовая амбра и дерьмовый индийский уд в терапевтической дозе — в таблетках. И только потом ленивый как воздух в Индокитае, кошачий мускус с лаймом, жасмином и солью.
Курортный роман, языковой барьер.

Ajwad Amouage 2012
Уд, амбра, сандал, роза таифи.
Название переводится «радость».

14 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Voyager
14 ноября 2012 13:01

Повезло Вам с розой, г…ном и всем остальным. Мне досталась какая-то маслянистая нефтехимия. Машинное масло с ароматической отдушкой. Ajwad — второй после Basmah аттар, который, похоже, на мне не раскрылся.

Ответить

doctur
14 ноября 2012 13:14

нефтехимия ? Катерина, по-моему, Вы как-то ровно дышали на почву Амуажей, Аджмалов, Шейхов и прочей *арабщины* .И , вдруг , в последнее время- одни Амуажи. В чем причина перемен ? Мне Амуажи , разочаровавши , и задаром не нужны , хоть Аттары , хоть маттары. Ладаны , сдобренные с восточным размахом розою — о чем тут писать ..? Розы , розы и ладан и уд новомодный впридачу. Полторы тыщи $ за Роже Давовский Уд , безбожно прущий болгарским розовым маслом ! На протяжении трех суток ! Трандец!!!
3 доллара на пляже на Золотых песках , розовое масло. Не более и не менее

Ответить

FashionistaAG
14 ноября 2012 16:41

Купила себе маленькую пимпочку с Al Shomoukом и пока не поняла, разбираюсь. Дерьмо есть, красивое, специевое, а вот роз мне совсем не положили. Выше был близкий и родной коммент про нефтехимию))) ею на мне раскрылся Molook. Амбра с удом пошли потом, сначала была явная дубайская нефть. А вот Badr al Badour совсем не понравился. золотится роза чайная.)) Причём в прямом смысле. не люблю такое.

Ответить

Поролон
14 ноября 2012 16:47

Просто обязан заступиться за аттары Amouage. Это просто другой вид парфюмерии, если рассматривать парфюмерию, как искусство.
Никто не любит сравнения парфюмерии с кулинарией, но в данном случае мне это видится точной аналогией: нельзя фукать на кимчи-мисо заочно, не попробовав его.

Ответить

Chaika
15 ноября 2012 16:30

А на меня не сел почему-то… Вроде ноты все знакомые и любимые, но что-то отталкивающее в нём ощущаю. Не пойму что.
Уже не самый последний — вышел ещё один после него — Attar Rayaheen. И тоже не сел как-то — два дня вокруг него ходила и не взяла. Показался больше для мальчиков, хотя конечно может не разносила.

Ответить

Andrey
19 ноября 2012 11:08

Я заметил, что аттары, ведут себя по разному при разных температурах

Ответить