L’Oreal False Lash Telescopic, Givenchy Phenomen’eyes, Elizabeth Arden Double Density Maximum Volume mascara

После неудачи с азиатскими тушами я вернулась к привычным и любимым европейским:
L’Oreal False Lash Telescopic, Givenchy Phenomen’eyes и Elizabeth Arden Double Density Maximum Volume mascara.

Они из разных ценовых категорий, каждая со своими странностями, но подходят мне практически идеально. Если их не снимут с производства, то все три туши появятся у меня снова. Что интересно, все они были мне в разное время подарены (а то, что я покупаю сама — полная фигня).

Ну и немного вводных данных: ресницы у меня длинные, лихо загнутые, довольно густые и тёмные, но тонкие, мягкие, с выгоревшими кончиками. Я ищу в тушах объём, разделение, равномерность прокраса. Не люблю, когда ресницы делаются тяжелыми и жесткими. Нижние ресницы не крашу. В течение дня не успеваю смотреть в зеркало, потому любое отпечатывание туши где бы то ни было, осыпание и всё, что требует присмотра — неприемлемо.

L’Oreal False Lash Telescopic напомнила нежно любимую и ныне покойную Lancome Fatale.
Тот же эффект — густые, распахнутые, ресницы Лайзы Минелли из фильма «Кабаре», та же скорость нанесения — в три взмаха, те же проблемы — чуть зазеваешься, и на ресницах ком туши, а все они слипаются в одну.

В L’Oreal False Lash Telescopic и щёточка похожая. Тоже всего несколько рядов коротких, жестких зубчиков. Но у фатали этих рядов было три, поэтому целиться в глаз надо было очень точно. У L’Oreal в поперечном разрезе щётка прямугольная, по четыре ряда зубцов на узких сторонах, итого восемь. Вот она в фас — зубы, зубы, зубы.

А вот в профиль — между зубцами видна проплешина.

Эта тушь у меня примерно месяц, за это время и она перестала быть слишком жидкой, и я приспособилась к кисточке. Теперь у меня есть и объём и разделение, обещанное производителем.
Обещали ещё и удлинение, но я стараюсь красить так, чтобы ресницы не тянулись до бровей, иначе тушь начинает сыпаться.
Самый большой плюс накладных ресниц от Лореаля — скорость нанесения. Драматические глазищи можно нарисовать за пару минут.
Цвет яркий, холодный чёрный.
Смывается без следа гидрофильным маслом. Но им всё прекрасно смывается.
Тушь довольно тяжелая, поэтому стараюсь смыть её как только прихожу домой.
Ветер, дождь, чесание глаз переносит без последствий. Посмотрим, как долго она проживёт. В любом случае, для своей цены тушь прекрасная.

Givenchy Phenomen’eyes у меня уже три месяца, а я её всё ещё боюсь. 🙂

Этого ёршика все испугались, когда она только вышла. На самом деле тушь прекрасная. Даёт великолепный объём и разделение ресниц. Прокрашиваемость с помощью ёршика контролировать гораздо легче, потому тушь должна понравиться барышням со светлыми ресницами.
Цвет — яркий, тёплый чёрный.
Тушь не сыплется, нормально переносит ветер и дождь, гидрофильным маслом смывается, но делать это надо долго и тщательно.
Минус — ёршиком быстро не махнёшь, приходится сидеть и вырисовывать ресницы. Но уж если не лень, то глаза получаются такие круглые 🙂 Тоже Лайза Минелли, но не на сцене, а в быту и немного удивлённая.
У этой туши плохие рейтинги, потому что она, как мне кажется, не нужна всем. Если у вас ресницы жесткие или нормальной жесткости, спокойно проходите мимо.

Elizabeth Arden Double Density Maximum Volume проходит под девизом «старая любовь не ржавеет». Это у меня уже четвёртый или пятый по счёту тюбик. Уже даже не помню с какого года я её знаю и люблю. С 2007 или раньше? Декоративка Арден не продаётся в России, поэтому приходится искать её в крупных duty free.

Тушь классическая во всех отношениях.

Классическая щёточка, классический, спокойный, тёплый чёрный цвет. Достаточный объём. Не для певички или свистульки, а для приличной женщины.
Удлинения не обещали, его и нет.
Прокрашивает равномерно, без склеивания и комочков.
С момента приобретения и почти до смерти (месяцев через 8 — 10) тушь пребывает в стабильной консистенции, не требует к себе особого отношения.
Нормально переносит непогоду, чесание глаза, сон мордой в подушку (спят ли приличные женщины в такой позе?).
Легко смывается гидрофильным маслом.
Глаза в ней не устают даже в самый напряженный день.
На makeupalley о ней 98 обзоров, рейтинг 4,2. 74% пользователей готовы купить её повторно. И я их понимаю.

В тройку любимцев не вошла Chanel inimitable intense, которую я любила, любила, а потом она засохла, и я о ней больше не вспоминаю. Это — показательно.

L’Oreal False Lash Telescopic, Givenchy Phenomen’eyes, Elizabeth Arden Double Density Maximum Volume — три мои любимые туши на тёплое время года и межсезонье. Зимой всё-таки придется расчехлить влагостойкие термотуши.

30 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
JuliaL
21 октября 2012 12:37

У меня жесткие рыжие ресницы. На данный момент люблю chanel inimitable intense, и теперь очень боюсь, что она высохнет. Тьфу, тьфу меня!
Любовь номер два — Catrice lashes to kill. Объемные, длинные, неслипшиеся ресницы, и все за три копейки (4 евро). Ее единственный минус — отсутствие коричневого или хотя бы антрацитового цвета. Весь выбор — черный и жутко черный.

Ответить

kavalerievna
21 октября 2012 13:11

я ничего не понимаю, у меня тушь работает нормально 1,5 месяца. потом если ее реанимировать визином,то до 2х месяцев можно протянуть.
ну, как у других тушь сохраняется по полгода ???

Ответить

kritel
21 октября 2012 13:44

Телескопиками пользуюсь уже лет пять, наверное, во всяком случае, как только они появились. Меня в этой туши все устраивает — кисточка, быстрота получения результата и сам результат — длина, объем, разделение, стойкость. Покупаю тюбик за тюбиком.
С ершиком так и не сложилось. А Арден не пробовала никогда. )) Еще есть всякие шанели и ив-сен-лораны, а из цветных бюджетных — ИзаДора. ))

Ответить

Alissen
21 октября 2012 15:53

У меня вообще «поблемные» ресницы — они неровно растут, буквально крес-накрест, впечатление, что спутанные. При этом — редкостно жесткие и не гнутся. Средней длины и густоты, черные. Пытаюсь: 1. Расчесать, 2. — Загнуть, хоть чуть-чуть…
Пробовала как у вас L’Oreal False Lash Telescopic — загибает, но ненадолго и осыпается часа через 4. Не расчесывает, увы…
Сейчас мучаюсь с L’Oreal Architect 4D (что имелось в виду под «4D»? «200%», эффект в четвертом измерении на уровне шестого чувства, или что?) Расчесывает плохо, держится тоже не более 4-х часов.
Но Лореалевские — не самый плохой вариант, Майбеллин или Буржуа создает эффект «смертельной болезни» с кругами по глазами уже через 30 минут. Может, пора переходить на супер-дорогую-фирменную тушь-за-не-знаю-сколько-денег?))

Ответить

mars
21 октября 2012 20:08

У меня Живанши Флай в любимцах, третий тюбик. Для повседневного макияжа подошла идеально. Реснички выглядят естественно, не смотрятся «накрашенными», удлинения и объема особо не дает, но хорошо прокрашивает, разделяет и подкручивает. И по текстуре то что надо, сохнуть у меня начинает после 2,5 — 3 мес частого пользования (практически каждый день).

Ответить

dasha_bb
21 октября 2012 20:29

Надо эту Живанши попробовать, очень много на нее хороших отзывов. Я уже сто лет пользуюсь Lancome Hypnose, то оригинальной, то Drama, то кукольной. Лучше пока ничего не нашла.

Ответить

Nathalie
22 октября 2012 0:06

У меня давно уже в любимчиках туши La roche posay. Пробовала несколько — все замечательные. Из последних «тушевых» приятных открытий — новая тушь от Лаш: с ней ресницы натуральные, не кукольные, но густые и очень хорошо прокрашены.

Ответить

Vetiver
22 октября 2012 10:53

я пока присмотрела два варианта — high impact curling mascara clinique и Helena Rubinstein Lash Queen Feather — та, что с перышками. Клиник — это военная тушь, быстрая и безотказная, как автомат Калашникова. Бюджетная и не очень черная. Рубинштейн лучше — после нее глаза, как у Мальвины. И цвет серо-черный, просто идеальный для моего лица.

Ответить

Bella
23 октября 2012 10:05

Телескопик серебристая мне тоже понравилась. Хорошо разделяет, приятно наносится. Лореалевские я часто брала и разные, но из моего опыта, их нельзя долго хранить, какие-то пупырышки мелкие на самом краю века появляются, один-два, можно и не обратить внимания, но я заметила, что они появляются именно от этих тушей. А моя самая любимая Dior Show New Look и Iconic. Очень естественный и аккуратный макияж получается. Ресницы выглядят очень натурально. Щеточка у Givenchy забавная, у меня всегда большое любопытство вызывала, надо будет попробовать.

Ответить

Iris
27 октября 2012 18:24

Люблю YSL Shoking, в том числе и за цветовую гамму, особенно ценна грязно-болотная тушь для меня.

Ответить

Любовь
29 марта 2013 10:41

Добрый день. Крик души: 8 февраля купила в Дьюти фри на российско-эстонской границе КУничина гора тушь Elizabeth Arden Double Density Maximum Volume? Так мне посоветовала ее купить продавец. Хотя стоимость ее 35 евро меня немного смутила, но купила, так как очень рекомендовали… Сегодня решила ее обновить и какого было мое разочарование: Она практически высохла, т.е. срок годности ее, видимо, истек. Когда я ее покупала, то еще спросила у продавца о сроке годности. Она мне сказала что тушь свежая и так как не открывалась, то срок минимум 2 года. На упаковке срока изготовления и годности нет….:-( Что мне делать втакой ситуации?

Ответить