Парфюм дня Rose (TRO) Amouage

Как объяснил менеджер из магазина в Омане, (TRO) — это просто турецкая роза. Розовое масло. Но почему тогда коллеги принюхиваются и говорят, что «это мы уже слышали, это те твои любимые духи?», имея в виду Ayoon Al Maha.

Розы розами, но сегодня уловила на улице шлейф Knowing Estee Lauder и поняла, что страстно скучаю по шипрам. Люблю это ощущение, думаю, я бы не смогла годами, изо дня в день пахнуть чем-то одним. Лучше уж ничем, лучше расположить нос по ветру и ловить запахи окружающего мира.

33 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
11 октября 2012 11:28

Я тоже соскучилась по коробкам. Именно по тому состоянию, когда сидишь среди своего многоукладного хозяйства, нюхаешь то там, то сям и понимаешь, что это все тебе нужно. Я же с лета не чистила парфюмерные перья, пора пришла.
Сегодня в колоне Фамм из колготочного флакона, в сумке обнаружила еще флакончик духов — маленький, переносной. Вот обрадовалась! 🙂 А еще в другой сумке пару дней назад нашла твою пробирку с Флерс де Рокай и в метро испытала ощущение счастья.

Ответить

Алексей
11 октября 2012 12:36

Золотые слова! Именно это меня удерживает от соблазна сказать какую-нибудь ерунду в темах о тревожных чемоданчиках и необитаемых островах, потому что это было бы либо неправдой, либо сиюминутной потребностью. Унес бы то малое что в голове останется :).

Ответить

JuliaL
11 октября 2012 12:59

У меня синусит. Качество жизни катастофично снизилось. Никаких ароматов не чувствую. Еда скучная. Красное вино вяжет язык, и на этом всё. Вчера решила намазаться бальзамом «звездочка», долго принюхивалась и решила, что он выдохся. А домашние утверждают, что нет…

Ответить

Moline
11 октября 2012 13:09

Мир в ответ на внимание дарит прекрасное в самых неожиданных видах и местах. На днях встретила в метро либо Нью-Йорк Николаи, либо что-то из его весьма близких родственников. Причем в нанесении «на соседних ступеньках эскалатора слышно, через одну — нет». А вовсе не «умри все живое вокруг», как часто бывает. И на мужчине, котором в жизни бы не заподозрила подобный запах — черная кожаная куртка, синие стандартные джинсы, внешность с внятными корнями откуда-то то ли с Кавказа, то ли из Средней Азии. Вспоминаю с нежностью)

Ответить

Stjarna
11 октября 2012 16:27

Вечер добрый.
А кто-нибудь сможет объяснить патологическую (мою) страсть к вышеупомянутому тут бальзаму Звездочка? Я просто-таки токсикоманю по нему, как по запаху шпал почти что )). Пихтовое масло тоже можно отнести в эту категорию, но бальзам Звездочка — это особенный наркотик.

И еще вопрос (*смущаюсь) — можно ли найти парфюм, максимально приближенно передающий запах пропитки шпал (деготь ли, креозот ли или что-то близкое), желательно моноаромат? Попадались варианты с участием «дегтя», но вот именно дегтя я в них и не слышу из-за сильной перебивки другими составляющими.

Ответить

Сумире
11 октября 2012 22:46

Попробуйте по возможности Knize 10 , Gomma слишком мягонько-ванилен, может слишком смягчать шпалистость….

Ответить

dasha_bb
12 октября 2012 4:07

Я сегодня шла по шлейфу за пожилой зажиточной японкой, какой-то прохладный шипр (у нас дождливо!) из старой гвардии. На меня не похоже, постеснялась спросить. Постеснялась даже тогда, когда она отвесила комплимент моей сумке и лукаво улыбнулась. До сих пор думаю, и чего не спросила…

Ответить