Bal à Versailles Jean Desprez

Доставала флакон духов, чтобы сфотографировать, да так и не убрала обратно в ящик. Почти месяц ходила мимо, смотрела, вспоминала и … не прикасалась. Не из робости и неуверенности, отнюдь. Я хорошо знаю весь его личный состав повзводно, знаю, на что способен Bal à Versailles.

 

 

 

Бал в Версале. Что за странная идея сделать духи старше, чем они есть? Моя версия аромата родом из конца 80-х — начала 90-х, но звучит он так, будто создан где-то перед войной, когда можно было жить отчаянно беззаботно, веселиться и прожигать жизнь.

Bal à Versailles на излёте напоминает мне Nuit de Longchamp Lubin. Почему меня это не удивляет? Nuit de Longchamp — это свидание черной ночью у черной воды, романтика и тишина. В Bal à Versailles те же, там же, но то и дело чиркают зажигалками, смеются и танцуют.

Жасмин, флёрдоранж, иланг, капля нарцисса и немного туберозы. Все цветы белые, а значит сильнее пахнут вечером. Пахнут во всю мощь и весь диапазон, от наркотической эйфории до наидерьмовейшего индола.
За белыми прячется дымчатое старое трюмо из роз.

Зажигалка — цивет, он подсвечивает в густой темноте то лицо, то плечо, то коленку. Чёрная вода не пахнет, но приятно и тепло, от того, что она есть — тихая и почти неподвижная. Воздух на берегу тоже неподвижен, густой, хоть режь, пахнет мёдом, смолой, табаком и пудрой. Границ в темноте не видно. Можно идти, бежать, петь, кричать, хохотать.
Безграничная свобода, отчаянное веселье и обречённость.

Bal à Versailles Jean Desprez 1962
Бергамот, лимон, мандарин, нероли, флёрдоранж, жасмин, роза, сирень, иланг, ландыш, сандал, оррис, толу, мускус, цибетин, бензоин, кедр, ваниль.

16 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Алексей
19 сентября 2012 10:56

и снова не понял — Вы полагаете все это будет носиться?

Ответить

Алексей
19 сентября 2012 12:30

со мной по-другому! Когда хреново — душусь тем что мне покажет, что есть больше важное, чем нынешнее состояние. Помогает. Классификаций тут нет. Полет один из них.

Ответить

Алексей
19 сентября 2012 12:54

а ну да, колготки порвала :))). Простите за троллинг!

Ответить

FashionistaAG
19 сентября 2012 18:10

Как же я давно хочу Бал… Как бы сделать так, чтобы покупать всё-таки по списку из вишлиста, более-менее организованно? а то ведь всегда что-нибудь забежит вперёд и сожрёт денежки вне очереди 😀 а многое нужное так в списке и висит немым укором.

Ответить

Datchanka
20 сентября 2012 0:27

Помню КАК я вожделела этот парфюм триcта лет тому назад.. ВСЕ в нем было прекрасно и бутылечек, и картинка на бутылечке, и содержимое бутылечка.. Каки я там не слышала, все было просто волшебно! А сеичас.. Нет.. спасибо. Не интересен он мне ни в каких вариантах. Почему я не скучаю по парфюмам моеи молодости? Не поверите.. Я даже заставляла себя поскучать, потосковать о винтажах.. Нет.. Никак не выходит. Лежит дома винтажная Черная Магия.. О Боже! КАК я ее хотела, когда мне было шешнадцать! А сеичас ни разу даже не притронулась к моим прекрасным винтажным духам.. Не тянет.. Видимо, я все же какои то не такои аромаманьяк!))))

Ответить

Даша
6 января 2013 7:06

Как вы думаете, колонь стоит брать или разочарует?

Ответить