Азиатская косметика. Маски и бальзамы для волос.

Солнце сегодня не включили, поэтому обзор моих любимых летних bb кремов откладывается на неопределённое время. Единственно возможная тема в темноте пройдёт под девизом «ударим по голове». Так я себе сказала в июле, когда забила посылки из sasa.com и testerkorea.com ухаживающими средствами для волос.

С шампунями я определилась давно. Для меня нет ничего лучше Bawang. Даже прекрасный но дико дорогой RYOE (в 10 раз дороже Баванга) не может конкурировать по целой куче показателей.
Но у меня кудрявые волосы, а это значит, что они жесткие, суше обычных прямых, легко пушатся, сходят с ума, встают дыбом или превращаются в мочалку при неправильном уходе. Т.е. кудрям нужно увлажнение, а за этим уже не к шампуням, это к бальзамам и маскам.

hair-treatment

В прежней доазиатской жизни я пользовалась Molto Bene оранжевым. Прекрасный бальзам, вот только волосы с ним на следующий день выглядели грязными, а после двух — трёх раз использования, начинала чесаться и зудеть кожа головы.

Не люблю ходить и почёсываться как лишайная мартышка и думать о косметике тоже не люблю, поэтому как только нахожу приемлемое средство, прикипаю к нему на годы и не изменяю. Но с бальзамами я всё ещё в поиске.

Дело в том, что мой любимый, обожаемый и незаменимый Cosmetex Roland Loshi Hair Treatment Pack Deep Moist Charge (на фото темно-оранжевый тюбик) уже давно out of stock во всех магазинах. С ним кудряшки тугие, блестящие, прекрасно держат форму, кожа головы не возмущается, волосы не жирнятся и не грязнятся быстрее чем обычно. Людям с тонкими и мягкими волосами мой любимец противопоказан, но для кудрей не встречала ничего лучше. Увидите где-нибудь — свистните пожалуйста! Цена 10 долларов за 270 гр. — довольно дёшево для японских средств, да и марка не из люкса, но средство получилось очень удачное. Жаль, если сняли с производства.

C горя я зачем-то купила Cosmetex Roland LOSHI Smooth Touch Plus Hair Treatment pack (желтый тюбик). Он действительно smooth как обещано. Он делает волосы гладкими, блестящими и лёгкими. Мечта барышень с толстыми, тяжелыми волосами, повисающими сосульками. Прекрасная маска, хоть решает не мои проблемы. И тоже out of stock на сасе, но была замечена в Москве в нескольких магазинах Мегуми.

Bawang Nutri-repairing Conditioner достался этим летом в подарок всем покупателям шампуней этой марки (маленький тюбик в центре). Если Баванги и сасовцы хотели порекламировать продукт, то напрасно. Хорошая реклама средненького продукта — это антиреклама. Бальзам как бальзам, что есть он, что нет — разницы никакой. За деньги не куплю.

А вот Bawang Nutri-moisturizing Conditioner (гигантский вишнёвый тюбище 6 долларов за 400 мл.!) вещь очень приятная, хоть и не увлажняет нифига.
Кудри с ним делаются блестящие, завиток правильный, но держится он недолго. На сильном ветру я всё-таки превращаюсь в одуван. Самый большой плюс этого кондиционера — он дает волосам какой-то нереальный объём. По крайней мере, кудрявым. Справится ли он с прямыми и тонкими — не знаю.
Увлажняющий Баванг не грязнит волосы и, в отличие от шампуня, не пахнет так резко. Почти идеальное средство. Если когда-нибудь закончится этот баллон, обязательно куплю повторно.

Sasatinnie Ultimate Deep Repair Wheat Protein Hair Mask (бледно-желтый тюбик) была выбрана путём простого перебора. Не уверена, что мне нужно какое-то глубокое восстановление с помощью жидкого протеина, впрочем, я его и не заметила. Ни протеина ни восстановления. Приятной консистенции ничем посторонним не пахнущий самый обычный кондиционер для волос. Для кудрей неплох, прямые и тонкие волосы утяжелит. О повторной покупке пока не думаю.

Японцев попробовала, китайцев попробовала, пришла очередь корейцев. Я перечитала кучу обзоров и выбрала Etude House Silk Scarf Hair Moist pack (на фото розовая банка). Уж так расписывали увлажняющие свойства этой маски разные блоггеры, так расписывали, что я как-то даже слишком расстроилась, когда не увидела никакого эффекта. Что мазала, что не мазала. Никакого увлажнения, волосы — пух. Но хоть не пытается выпрямить и на том спасибо. А обещанный волшебный аромат оказался химичной карамелизованной розочкой, впрочем, не слишком стойкой.

Итого, в сухом (не увлажнённом пока) остатке одно прекрасное исчезнувшее средство и одно приемлемое, но не идеальное. Большинство — мимо. Обещания производителей по части волос гораздо меньше соответствуют действительности, чем в косметике для кожи лица. Или я слишком много требую.

6 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Atlantida
3 сентября 2012 14:16

Paloma, приветствую!
И мне на мои прямые тяжелые и скорее жирные Bawang Nutri-moisturizing Conditioner тоже подошел. И пока из всего, когда-либо попробованного, это лучшее. Эксеперимент по немытью головы прошел хорошо: вымыла голову в ночь в понедельника на вторник и до пятницы — вполне приемлемое состояние головы (до Bawang мыла голову каждый день)- т.е. не грязнит волосы. Я бы сказала, что и не утяжеляет, но, правда, и не облегчает. Блестят волосы замечательно.
Еще в планах эксперимент с накручиванием. У меня любая завивка, кроме химической, держится плохо.

Ответить

Vetiver
26 октября 2012 12:40

Катя, какие мы молодцы с Лошей. У меня даже остатки химии оклемались.

Ответить

Dussikodussiko
29 октября 2012 16:24

Добрый день, Екатерина.
«Свищу», как просили))) Мне только что доставили оранжевый Лоши из нашего (Московского) и-нет магазина. Желтого, к сожалению, пока нет, но обещают привезти. Ссылки вставлять не умею (встреча колхозника с техникой))), пишу по старинке: www.gorodtokyo.ru
Цена вполне достойная -375 рублей. Там еще много всего интересного. Хаданоми тоже есть.

Ответить