Азиатская косметика. Bb cream Ecorre EX vs Ecorre Artist.

Сегодня косметическая рубрика содержит фото синих рук, поэтому нервным и беременным предлагаю удалиться в безопасное место. И вообще, разговор для продвинутых пользователей. Для тех, кто полюбил bb крем Ecorre EX (я о нем писала) и с ужасом встретил новость о том, что его снимут и заменят другим кремом Ecorre Artist.

Беспокоиться действительно есть о чём. Кремы получились очень разные.
Напомню, что  Ecorre EX идеален для жирной и комбинированной кожи, имеет плотное покрытие, пудровый финиш (что редко среди bb) и очень напоминает обычный тональник, что тоже для многих может быть плюсом (я как раз чистые bb без заигрываний люблю больше).
Наносить его надо умеючи и в нём не гримасничать, иначе штукатурка потрескается. Ecorre EX полностью перекрывает тон кожи, поэтому лицо с ним требует скульптурирования, в противном случае может получиться маска.
Тон серо-желтый, идеален для электрического света.
Ecorre EX единственный крем, который выдержал 30-градусные морозы. Отлично выдержал! И кожу защитил. Отсюда вывод — с ним можно перезимовать. Так и получилось. В январе и феврале я пользовалась только им.
Кстати, на тюбике нигде не указано, но на коробке было (я точно помню),  что солнечный фильтр 30, т.е. для весны в городе тоже нормально. Но вот весной как-то не хотелось ни его надежности, ни защиты. Хотелось почти голой кожи и лёгкости.

Тут откуда ни возьмись новый Ecorre Artist давали недорого.  Взяла попробовать, хотя у меня ещё и первого Ecorre EX в тюбике полным полно. Вот они как выглядят вместе:

ecorre-vs-artist-front

И обратная сторона

ecorre-vs-artist-back

Впечатление от упаковки и органолептики Ecorre Artist у меня сложное. Тюбик симпатичней замызганно-бежевого старого Ecorre Ex, но он, зараза, длинный и не помещается ни в одну косметичку и ни в одну косметическую коробку. Выпендрились так выпендрились.
К тому же, Ecorre Artist жидкий. К такому бы крему неплохо дозатор вроде мишкиных. Но дозатор в новой упаковке не появился, поэтому вытекание крема из тюбика плохо контролируемое и иногда, если сразу не успел завинтить крышку, самопроизвольное. Очень тяжело выдавить нужную дозу, т.к. стенки тюбика тонкие, чувствительные к малейшему нажатию. А если наберешь за раз мало крема, потом доштукатуривать на лице полосы очень непросто, наберешь много — всё останется на салфетке.

Теперь о свойствах. Ecorre Artist, как я уже сказала, более жидкий. Снизу Ecorre EX, сверху Ecorre Artist. Видите капля растеклась?

ecorre-vs-artist-drop

Это серьёзно меняет технику нанесения. Артиста не надо разогревать в руках, можно сразу наносить, но тоже похлопывающими движениями, не мазками. Артист быстро впитывается и подсыхает, может оставить полосы и разводы, если не распределить его быстро.

Мне показалось, что Артист светлей и менее желтый. Это почти не видно в капле крема, но видно в растушеванном креме. Вот так они выглядят на дневном свету свеженанесенные. Слева Ecorre EX, справа Ecorre Artist.

ecorre-vs-artist-scumble

Тот же дневной свет плюс лучик солнца. Снизу Ecorre EX, сверху Ecorre Artist.

ecorre-vs-artist-scumble-2

И вот растушеванные, но ещё не «присевшие» на кожу. Снизу Ecorre EX, сверху Ecorre Artist. Сразу заметно, что Ecorre EX более плотный, у него выше кроющая способность. С ним вены почти не видны, а с Артистом они никуда не делись. Но Артист тоже может превратить лицо в маску, он обязательно требует румян или какого-то оживляжа на лице. У Артиста такой же у пудровый финиш как у Ecorre EX, за что его и любят люди с комбинированной кожей.

ecorre-vs-artist-tone

Время посадки на кожу у Артиста гораздо меньше, чем у Ecorre EX. Но к этому привыкнуть легко.
У Ecorre Artist более интенсивный и заметный запах, который, впрочем, держится минут 10 и исчезает без следа.
У Артиста слабее солнечный фильтр, т.е. тоже не летний вариант или нужна дополнительная защита.

Резюме:
Мне Артист понравился меньше, и я не совсем понимаю, зачем он нужен. Плюсами Ecorre EX была высокая кроющая способность, выносливость в суровых погодных условиях, стойкость на жирной коже, пудровый финиш (на любителя). Минусы — мрачный цвет, сложная текстура.
У Артиста есть только пудровый финиш и чуть более живенький цвет. Кроющая способность хуже, стойкость хуже, нанесение сложнее, солнечный фильтр чуточку, но меньше. Т.е. он не сохранил уникальных свойств Ecorre EX и полноценной заменой ему быть не может. Артист — отличный bb крем, но он выходит играть в более лёгкой весовой категории, где конкуренция гораздо выше и звёздных продуктов достаточно. Ему с ними тягаться тяжело.

11 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
JuliaL
12 августа 2012 19:11

Я использую Эсти Лаудер bb-cream цвета light, у меня сухая кожа и очень теплый оттенок кожи, и все корейцы мне слишком серые и холодные…

Ответить

Atlantida
13 августа 2012 17:13

Катя, спасибище вам огромне за рассказы и мнения. С вашей подачи заказываю уже вторую посыль с sasa, первой довольна как слон. Даже ваш нелюбимый гиалуроновой лосьон (с зеленой полосой) очень даже пришелся ко двору. Наверное потому что у меня то жирная кожа…
куда-то лазить искать — не полезла бы. А тут вас читаю, и получаю ощутимую пользу 🙂
BB-кремом тоже обзавелась. Только не Ecorre.
Азиаты рулят!

Ответить

Abadesa
19 августа 2012 16:15

Сижу в глубоком расстройстве. Экорре у меня один из любимых bb-кремов. И как я без него буду? (((

Ответить