Roja Parfums Vetiver

Ветиверы я очень люблю и … немного побаиваюсь. Не тех, что вплетены в землистые аккорды, а светло-зелёных солистов. От них, когда сосредоточишься и глубоко вдохнёшь, кружится голова и немного подташнивает. Это что-то происходит с вестибулярным аппаратом. Если резко повернуться или вскочить, то можно упасть.

Самый головокружительный — старенький Vetiver Guerlain. В нём идеальный баланс зелёного корешка, солнечных лимонов и мартовских котов. Он — точка отсчёта. Например, во Frozen Vetiver Guerlain относительно старого Ветивера, больше бирюзы, мяты и можжевельника. А в Vetiver pour elle Guerlain всё то же самое, но без котов, зато с цветами и мускусами.

В Vetiver Roja Parfums котов тоже нет. Вместо жгучей анималики — интеллигентный ирис и какие-то задумчивые корнеплоды. И общий тон не золотистый, а серо-зелёный. Vetiver Roja Dove очень близок к эталонному винтажу — зелёная наркотическая таблетка для головокружений, мягкие, чуть ватные цитрусовые, немного огородной травы, каких-то салатных листьев, испачканных землёй, убедительная мшистая подложка, протяжное и немного нудное звучание. Всё по-честному, без обмана. Только концентрация у Рожиного Ветивера — parfum. И цена …

Vetiver Roja Parfums 2012
Цитрусовые, перец, мускатный орех, тмин, сельдерей, гальбанум, ветивер, гаяковое дерево, мох и amyris.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments