Mona di Orio Nombres d’Or Tubereuse

Nombres d’Or Vetyver как резвый скакун соревнуется с другими ветиверами и стремится быть лучше. А Nombres d’Or Tubereuse свернула от известных тубероз куда-то далеко в сторону и идёт себе, идёт …
Если вы ждёте, что она будет хрестоматийная и дамская в пеньюаре как Gardenia Isabay, жестяная с корсетом и неоновой подсветкой как Blonde Versace или библейская, животная и гнилостная как Tubéreuse Criminelle Serge Lutens, то «проходите, товарищи, вы сами себя задерживаете» (с).

Странная тубероза от Моны — силосно-овощная, с ягодным кустом и грядкой бобов, с садовым инвентарём и мокрой землёй, с влажным воздухом, который не движется под плёнкой оранжереи. Nombres d’Or Tubereuse неряшливая, сонная и по-детски наивная. И голос её тихий.
Рядом с ней можно поставить, разве что, JAR Parfums Bolt of Lightning.

В Nombres d’Or Tubereuse нет ни сюжета, ни перспективы, ни образа. Это не завтрак на траве, не тропический остров и не дама в оранжевом. Nombres d’Or Tubereuse — ольфакторный натюрморт. Этюд в … зелёных тонах. Бумага, темпера, 60х45 см.

Mona di Orio Nombres d’Or Tubereuse 2011 год
Розовый перец, зелёные листья, бергамот, тубероза, бензоин, кокосовое молоко, кашмеран, гелиотроп, амбра, мускус.

7 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
mars
18 июля 2011 0:44

Похожие салатные ноты в Cristalle Eau Verte Chanel, удивляюсь как люди в нем слышат цитрусы 🙂 У Моны салат поострее со специями

Ответить

Андрей
19 августа 2011 15:27

В 9-00 я нанёс её на себя,открылось бодро и приятно,быстро стала простоволосая, срослась с кожей,съелась, спряталась, сейчас 16-30 и просто горечь, тёплая горечь. за что?

Ответить

Paloma Reply:

@Андрей,
Погода не подходит?

Ответить

Андрей Reply:

@Paloma, я наконец то вернулся к ней и разобрался, на моей коже-горючке ей нужна влажность, чтобы жить. Например, если в жару подышать на запястье,то просыпается. Вот проверил её в другой погоде, и во влажном воздухе, на улице она вдруг оживает, провисев тихо и близко к коже, до вечера в офисе.

Ответить

Paloma Reply:

@Андрей,
Она кондиционеров боится, к сожалению.

Ответить

GG
13 октября 2011 8:32

А как вам нравится Mona di Orio Nombres d’Or Vanille, если не секрет?

Ответить

Paloma Reply:

@GG,
Всё забываю написать обзор. Но он будет коротким. Ваниль на мне пахнет крем-брюле с корочкой и больше ничем.

Ответить