Парфюм дня The Different Company Sublime Balkiss

Сегодня — тоник из химических ягодок и газированной шипровости Sublime Balkiss. Именно этого захотелось в продолжение вчерашнего удивительного дня встреч с лёгкими и позитивными людьми. Лучшего лечебно-профилактического средства и не придумаешь. Вот теперь точно наступило лето и жизнь снова прекрасна.

Правда, аромания опять полегла и хз сколько будет валяться. Но можно пока тусовать тут. По крайней мере, ежедневная «ктовчёмка» есть.

74 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
iramour
24 июня 2011 13:01

Без Аромании грустно, это точно. Тем более, я не работаю и времени свободного много.
О де Джой в ПВ. Потому что говорили и даже спорили. Я наставиваю на том, что присутствие слова Вода в названии, говорит о том, что это разбавленная версия и никак не духи. Т.к. были флаконы сплеши, на которых не указывали концентрацию. И некоторые «знатоки» выдают их за духи. Я прямо взвилась.
Хотя всё, мои личные доводы, а не достоверные «исторические факты».

Ответить

Jenna
24 июня 2011 14:09

Добрый день и спасибо за приют! Грустно без аромании.
Я вот сегодня из недр шкафа Кедр SL достала. Три года не носила. Как-то не было желания. А сегодня одела новые ядовито бирюзовые босоножки и Кедр. Люблюнимагу.

Ответить

Поролон
24 июня 2011 15:33

У, понятно (про Ароманию).
Про переборку: вот-с, прикупил сверхнового Царя ванклифовского, того, который в тёмном стекле; он другой по сравнению с тем, что разливали в светло-зелёную ребристую бутылку — не так шлейфит, тяжелее, действительно на два тона темнее. По мне, так хуже того, что был в светлом стекле.

Ответить

Vetiver
24 июня 2011 15:54

давычё… Уже работает 🙂
Общий привет, я рискнула Сильвер колонь достать и мне хорошо. Могу теперь сформулировать, что мне в нем нравится и почему больная голова его выбрала — в нет ничего окончательного, рамки жанра размыты. Как только есть шанс свалиться в фужерное сено, он раз — и альдегид. Только начинает разгоняться альдегидное бесформенное душно-цветочное облако — он — бэмц — и показал фужерный остистый хребет.
Пока это мое всё.

Ответить

MayBe
24 июня 2011 16:06

заказала пробирку Sublime Balkiss.. нууу, посмотрим, посмотрим.. 🙂
а сегодня With pleasure от Caron..
не пойму его.. эдакий ошалелый микс Монтеня и Форнезианы, впрочем, к базе трансформирующийся во что-то более менее самостоятельное..
буду прикладываться в течении дня (если выдержу.. бо густ, зараза) 🙂

Ответить

Аззаро
24 июня 2011 17:09

Мой ребёнок проявил таки пристрастие к духам, небольшое, но уверенное.

Пятый день подряд требует брызнуть Мицуко на футболку:)
Спрасил, почему ей больше всего нравится именно эти «духошки» (так она их называет) 🙂 Она ответила — пахнет пироженным и каким то фруктом!:) Вот так, скоро будет лучше меня соображать.

В связи с этим поехали за новой Мицукой, так как туалетка 2005 года, с трухлявым tree moss-ом заканчивается:) Кто ищет, то всегда…:)
Нашли Мицуку 1999 года, разница в годах не большая, но тут настоящий дубовый мох, никаких трухляшек и ваще, всё очень мило:)

Я рад, так как винтажные колони, сколько не пробовал — не пошли…(

Нашёл Каландр ПР. в туалетке, редкость уже:) Пахнет восхитительно, хоть и не парфюм. Стоит не дёшево, но не так зверски как на ебее:)
Надо будет брать.

Ответить

oksana
27 июня 2011 17:10

Katja! U menja k vam odna zagadka. Ja uslischala odin zapah v 1992 i do sih por ne znau tchto eto za duhi.Ja znau praktitcheski ves lux i mnogo exklusiva. Pervii raz, kak ja uge skazala, uslischala ja ih na prostitutke. Kak galko tchto ne sprosila tchto za duhi. Vtoroi ras oni bili na akuscherke v 1995 godu, a tretii raz na moei znakomoi medsestre. Kstati, ja ee togda sprosila, na tchto ona otvetila:’Nina ricci s golubkami.’ Ja pereprobovala vse golubki ot Nina Ricci, no ne naschla. Paru mesjacev nazad pozvonila ei i napomnila o naschem razgovore. Ee otvet bil:’Ja nikogda ne nosila nina ricci, vozmogno eto bili cerutti 1881′. K sogaleniu eto nevozmogno. Cerutti 1881 vipustili v 1995. Zapah: Ne mogu razlogit po notam, eto bilo davno. Tochno cvetotcnii, veselii, davolno schleifovii(tchuvstvovala na rasstojanii). Dlja menja parfum-muzika. Tak… Read more »

Тигран
2 июля 2011 22:07

Дорогая Кати! После знакомства с Сарацинами Лютана и Золотом для мужчин от Амуаж решил обзавестись мужскими цветочными шипрами. Что подскажете парфюманьяку из Курска из области цветочных ароматов для мужчин???

Ответить

tigriy
3 июля 2011 11:05

Добрый день, не тестил, надо пробовать…))))Он похож на Лютановский Ирис Силвер Мист???

Ответить

Тигран
3 июля 2011 11:16

Знаете, у меня одна проблема с экскл. Шанелями: я обожаю Сикомор, готов им упиться, но…. он слишком прозрачен и для меня не стоек… Я привык к мощным шлейфовым ароматам, поэтому использую Арабскую кожу Монталя или Аль-Канзу от Ашгарали, есть заказной парфюм из Екатеринбурга — убойный вариант старого Арамиса — кожаный шипр из дедушкиного сундука. БОюсь, что подсказанный Вами 31 Rue Cambon будет таки же, как и Сикомор — нежным и прозрачным шиком на 2 часа. Хочется чего потяжелее. Митцуко — не мое, хотя это великолепие)))) Хочу стальных или шипровых цветов для мужчин направления Амуаж Голд!!!!!

Ответить

Тигран
3 июля 2011 13:12

ОТЛИЧНО, ВЫ молодец, Катя! Только где его найти????? Он разве не снят с производства? По поводу Арамиса: я не ношу классический, я моя любовь к парфюмерии началась, когда я попробовал на моем знакомом из Англии обычный Монаковский одеколон Патричс от Луисе Филиппе EAU-DE-TOILETTE-PATRICHS-CLASSIC-ML-75, на ебей стоит 39 евро. Екатеринбуржцы провели хроматографический и органолептический анализ, выдали все компоненты — Борисов из Красноярска ошалел))), когда попробовал, сказал, что не ожидал от екатеринбургских парфюмеров такого уровня, Patrichs (parfum Faberge) Классификация аромата: Колонь/Ароматика/Шипр/Специи/Кожа Пирамида запаха (доминирующие ноты выделены жирно) Головные ноты: Бергамот, лимон, апельсин, нероли, петигрень, флёрдоранж, альдегиды, кардамон, душистый перец, кориандр, тмин, зелень. Средние ноты: Лаванда, сосна, артемическая и цитварная полынь, эстрагон, бутоны гвоздичного дерева, герань, роза, жасмин, ирис. Базовые ноты: Сандал, пачули, лабданум, олибанум, кедр, стиракс, кастореум (кожа), бобы тонка, мускусы, дубовый мох, серая амбра. Вам надо это попробовать, сейчас таких… Read more »

Тигран
3 июля 2011 13:15

Кстати, если интересно, могу передать и оригинальный Патричс,и Патрик из Екатеринурга для расширения диапазона в области кожаных ароматов)))

Ответить

tigriy
3 июля 2011 23:31

У Борисова нет зверя от Луисе Филиппе, он есть только у меня, у Борисова сброшенная по почте брутальная версия Екатеринбуржцев, а они, поверьте — умеют делать парфюмы, по крайней главный парфюмер Юлия, училась у известных французов. Подскажите,как взять на аукционе эти вещи да еще за копейки. Если заинтересует Патричс от Луисе Филиппе — могу переслать. Это полушипр-полуфужер, но сделан так, как сейчас не делают. Но мне очень понравилась брутальная версия екатерунбуржцев — носил не снимая 2 года — это брутальный кожаный шипр 70-х. Про Марабито слышал, но не пробовал. Я начинаю уходить от кожи, не знаю навсегда ли…?)))))

Ответить

tigriy
4 июля 2011 0:05

Как попасть на этот аукцион, винтажного Арамиса я взял бы, скажите, а Азури не будет слишком женским для меня. В моей внешности нет и намека на что-либо женское, кроме, разумеется…утонченной любви ко всему истинно женскому)))))) В гремучей смеси моих армяно-итало-еврео-русских кровей есть и фейверк чувств, и чувство меры,и любовь к парфюмерной симфонии, но только не женское. Я понимаю, что ВЫ можете поставить мне на вид, что мол де какой это парфуманьяк, если он до сих пор подходит к этому иск-ву в том числе в гендерном ключе пусть даже и для себя, но что поделаешь. Хотя совершенно спокойно ношу и обожаю Кублай хан и Араби, которые как бы числятся в разделе женских ароматов.

Ответить

Тигран
4 июля 2011 11:22

Буду в Москве — можь проведем «слепой» тест??))))))))))) Спасибо за аукцион, Будут вопросы — напишу. Кстати, а что за специальный форум, как он хоть называется, на котором есть подсказки и инструкции. Я так понял, что ВЫ покупаете у европейцев?Еще раз, спасибо замечательной и очаровательной (если фото не обманывает) Кати)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить

Тигран
4 июля 2011 11:26

Слушайте, я же и Патричс брал на ебей, только в Астрии и Италии, теперь все ясно: надо дождаться, пока кто-нибудь соблагоизволит выкинуть из старых запасников хламье, т.е. долгожданный винтаж, а мы туткак тут… Верно?

Ответить