Sublime Balkiss The Different Company

Вы любили в детстве странного цвета и вкуса плодово-ягодное мороженое? Логического объяснения этой любви нет. Ну гадость же серо-буро-малиновая! Вот та же история с Sublime Balkiss. Не-по-нят-но!

Название? При чём тут царица Савская? Она — коварная и хитрая, миф и легенда всего Ближнего Востока. Но в аромате от The Different Company нет востока ни ближнего ни дальнего. Ни специй экзотических, ни анималики вызывающей. Есть ягодный сорбет, немного детского мыла, агар-агар мармелада, вощёный бумажный стаканчик и занозистая деревянная палочка от мороженого. А ещё разбитые коленки в зелёнке и старенький велосипед.

Вторая нелепица — классификация. Человеку далёкому от парфюмерной теории всё равно, а парфюмерно продвинутые пожимают плечами. Sublime Balkiss считается … шипром. Без мощи цитрусовых, без противопоставленного им мха, и даже без попытки их как-то заменить и сымитировать.

Есть два повода позубоскалить и есть необъяснимое обаяние и притягательность простого, немного детского аромата. Sublime Balkiss может не раскрыться нужным образом, но, как мне кажется, важнее то, что в голове. Резонанс в который с ней либо входишь либо нет. Это ассоциация, воспоминание, что-то трудноописуемое и слишком личное.

Мне бы очень хотелось, чтобы Sublime Balkiss всегда была под рукой. Хожу вокруг неё с 2008 года, с самого момента её выхода. Но … страшно жалко денег. Уж больно цена на The Different Company завышена. Я гораздо более ценные и редкие вещи дешевле приобретаю. Обидно. Пойду напишу письмо деду Морозу …

Sublime Balkiss The Different Company 2008 год
Бергамот, черника, черная смородина, роза, сирень, вереск, пачули, какао порошок.

19 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Шалотт
11 мая 2011 7:57

Голова часто берет верх над сердцем и резонно жалеет денег (вытесняя желание разумностью), но сердце (а в данном случае нос) указывает нам на то, что действительно приносит душевную радость вопреки всем логическим доводам. И особенно если это связано с коленками в зеленке и старым велосипедом — то есть вещами, казалось бы, безвозвратно утраченными. Вот, завернула:)))

А черная смородина в составе мне кажется очень привлекательной, надо где-то найти и попробовать Сублим этот.

Ответить

Kollega
11 мая 2011 13:26

Для меня такой «вкус детства» — это Туркиз Николаи. Только не ягодное мороженое, а конфетка-шипучка, которая покалывает язык. 🙂 И тоже такой вкус непонятный — байкал, не байкал, но очень веселое и улыбательное что-то.

Ответить

VerNik
13 мая 2011 13:18

РивГош «завязал» с Дифферент Компани. Плохо продается, не слишком внятное и понятное широкой публике.
Вон у них сейчас Молекул завались….
Тоже поищу эту парфюмку. Интересно.

Ответить

rio_rita
19 мая 2011 13:25

А мне его шипровость объяснима — там же мускуса древесного полфлакона. Бергамот заменен ягодной кислотой. Что-то есть у него напоминающее газировочность, шипучесть. вот вам/нам и шипр.

Ответить

ШС
22 июня 2011 14:52

«Мне бы очень хотелось, чтобы Sublime Balkiss всегда была под рукой. Хожу вокруг неё с 2008 года, с самого момента её выхода. Но … страшно жалко денег»

Душа моя, ты же не откажешься принять от меня атомайзер с ним? 🙂
Я вот прямо сейчас отолью и положу в пакет, который готовится для июльской оргии.

Ответить

Evie
8 августа 2011 20:05

Действительно, очень детский аромат. Я заказала пробников, и Balkiss сразу отдала трехлетней дочери (та капризна, но его охотно взяла). Сын, кстати, моментально получил Ginger Pear — вот интересно, это ж явный отдельный рынок, детский. Почему бы ароматы не позиционировать как детские?

Ответить