Hermes Jardin Sur Le Toit

Наконец-то создан аромат для маленьких поросят. В нём и мыло душистое и полотенце пушистое и зубной порошок и густой гребешок (с). И, при этом, никакого грозного Мойдодыра поблизости. Хочешь — мойся, не хочешь — сиди так. Вот, собственно, и вся композиция.
Писк зелени в самом начале, потом яблочный шампунь, ягодный кондиционер для волос, розовая вода для умывания и много много мускуса из роликового дезодоранта. В какой-то момент мелькает мылко-смородиновая нота из неожиданно трогательной Sublime Balkiss The Different Company. Но резонанс не возникает. Слишком слышна химия. Чуждая и очень современная.

Я не большой любитель садовой серии Hermes и творчества Жана Клода Эллена. Ценю в Средиземноморском саду ноту морской соли на губах. Она потом была много где повторена. И ещё ценю головокружительный шлейф с мужской кожи.
Все остальные сады ничем не примечательны. Нильский сад гуманен в закрытых помещениях. Un Jardin apres la Mousson может попытаться заменить слишком узнаваемый L`eau par Kenzo. Вот и все их достоинства. Но в Jardin Sur Le Toit нет и этого.
Я попробовала Hermes Jardin Sur Le Toit случайно. Просто неожиданно для себя оказалась в парфюмерном магазине с чистыми руками. Думаю, при таких тенденциях к следующему саду Hermes я не подойду. Поленюсь.

28 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
kritel
16 мая 2011 12:34

Катя, спасибо! Убили первой фразой! )))) Как же он мне не понравился, этот сад, пробовала пару раз! Да и все остальные сады тоже…

Ответить

Vetiver
16 мая 2011 13:47

ну и постер… соответствующий. Памятник неизвестному парфюму близ города Парижу. Венки налево, букеты направо.

Ответить

Natalia
17 мая 2011 17:54

Жуткий садик.. надо бы остановиться Hermes выражаться в эту тему, исчерпалось..ну какой Сад можно ещё придумать? Воздушный? Подземный? Подводный или космический.. ндя..
Сунула нос в блоттер, пшикнулась.. Обрадовалась, что оно мне не надо))

Ответить

olekolon
19 мая 2011 22:56

Ужас, да… Который год скорблю об этой нисходящей 🙁

Ответить

Butora
26 мая 2011 16:04

Вот оно, как нас портит хорошее:)) Я тоже стояла и чихала, тихо матерясь про себя, а вот девчушки рядом — так радовались, так щебетали, типа поумнел дом, теперь и Hermes можно на полку. Честно говоря, я за Жентиану (Eau de gentiane blanche)готова была все простить — но тут стало так грустно, словно хороший человек громко пукнул.

Ответить

Line
5 июня 2011 0:01

глупые вы, у Гермеса одни из самых необычных духов — если вы привыкли душиться красной Москвой или выливать по флакону шанс, тогда вам это действительно не подходит.. Запахи Гермеса надо ощущать на коже часа через 2 они так раскрвываются…. Из ширпотреба самые приятные духи…

Ответить

Sainkitty
24 июля 2011 12:55

Очень справедливая статья! Я сама в шоке, что Эрмес так опустился. Мне Сады на Крыше показались сиропом, яблочным чупа-чупсом и еще много чем. Если они этим метили в молодежную аудиторию, то могли и не попасть. Думаю, основные почитатели дома Эрмес все-таки те, кто разбираются в парфюмерии, и они Сады на Крыше не купят.

Ответить

roberta
7 августа 2011 21:19

Многим тут повезло — яблочные чупа-чупсы слышали… мне просто лопнувший листик «Оленьих рожек» или как там они называются…такое комнатное растение с толстенькими листьями. Неприятная зелень, водянистая и брррр

Ответить

Florika
24 апреля 2012 8:11

Вай-вай-вай.. как раскритиковали-то! Один раскритиковал, а остальные давай поддакивать). На самом деле всё относительно — то что для одного является примером и эталоном духов другой просто не выносит. И наоборот. Кто задаёт стандарты?? Нужно выбирать и носить то что нравится, а не то что кто-то когда-то по своему личному мнению назвал идеалом. Мне аромат понравился, просто он не похож на предыдущие, к которым привыкли ‘истинные ценители Гермеса’ 🙂

Ответить

Марийка
18 июля 2012 9:36

Florika, совершенно с тобой солидарна. Каждому свое! Мне этот веселый аромат нравится, люблю натуральные травы))

Ответить