Парфюм дня Fath’s Love Jacques Fath

Наконец-то смогла надеть парфюм. Простите за долгое молчание. Перерыв в постах в блоге был вынужденным.
Обычно парфюмерные обозреватели ничего не обозревают из-за насморка. У меня насморк бывает где-то раз — два в год и нюхать совершенно не мешает. Но тоже примерно раз в год случаются приступы обострения обоняния. Я называю их «гренуйство». Мир пахнет. Мир очень сильно пахнет. И не всегда розами и лилиями. Подробности опущу. Хорошо, что эти приступы длятся не больше недели, иначе я бы свихнулась.

Вернуться к жизни помогает долгожданный, вожделенный, обожаемый, поразивший с первой ноты Fath’s Love. Пока не полноценное ношение, а лёгкий намаз на запястье (да и то слишком громко). Обзор воспоследует всенепременно. Фото пока от аукционного продавца, поэтому золотые бусики. Потом поснимаю нормально, на приемлемом фоне.

55 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
13 апреля 2011 7:31

Катя, это печень, я думаю. Такие ближние подступы к мигрени. А я достану-ка Май Син. После Шахерезады и карвеновского , к сожалению, невнятного Вечернего платья хочется чего-то такого… с дохлыми бабочками. Вчера на руку намазала Ор ет Нуар. Он великолепен все-таки. ОтветитьPaloma Reply:13 апреля, 2011 at 10:28 @Vetiver, Мне всё-таки кажется, что это голова. Или совпадение нескольких факторов. Уж больно остры и редки приступы. ОтветитьАззаро Reply:13 апреля, 2011 at 8:18@Vetiver, А как печень с мигренью соприкасается?:) Это… Нумеро Уно 2-ой или 3-тий день, очень удобно в нём. ОтветитьVetiver Reply:13 апреля, 2011 at 9:30@Аззаро, по-крайней мере, так гласят источники восточной мудрости 🙂 ОтветитьАззаро Reply:13 апреля, 2011 at 12:56@Vetiver, Вот почему традиционная медицина не может разгадать и справиться с мигренью — не там ищут:))) ОтветитьVetiver Reply:13 апреля, 2011 at 13:10@Аззаро, да как обычно — щелкни собаку в нос — она махнет… Read more »

pipefan
13 апреля 2011 8:08

О, а я думал, что один только страдаю:-)даже беспокоился о психздоровье:-)) — оказывается, что нет:-) ОтветитьbabyMax Reply:13 апреля, 2011 at 11:21@pipefan, плюсадин 🙂 можно к вам в клуб? резко, приступообразно и как правило сезонно. Ответитьpipefan Reply:13 апреля, 2011 at 13:22@babyMax, велкам:-) — фуух, прямо облегчение — а я уж подумывать начал о вялотекущей шизе:-)) ОтветитьbabyMax Reply:13 апреля, 2011 at 13:42@pipefan, у меня, к счастью, в последнее время редко до явных приступов доходит (благо, какое-никакое медикаментозное лечение сейчас бывает). Но гиперчувствительность к свету, звукам и запахам, особенно последнее, время от времени случается. Около недели назад проехался в метро, меня весь день потом запахи эти преследовали, еле дожил до душа и свежей одежды. ОтветитьPaloma Reply:13 апреля, 2011 at 18:45 @babyMax, Не, у меня со светом, звуком и прочими раздражителями всё в порядке. Сносит только восприятие запахов. И мигреней никаких давно нет,… Read more »

Apraxina
13 апреля 2011 10:30

Редкое совпадение — вчера был он же. С первого раза не поняла, но прониклась…

Ответить

Paloma Reply:

@Apraxina,
Я сейчас нащупываю его связи и пересечения в парфюмерном мире, оси координат, к которым он тяготеет. Интересная получается картина.
Ещё бы автора узнать …

Ответить

Apraxina
13 апреля 2011 11:27

, меня сегодня ассоциативно потянуло на винтажную Miss Dior.
Автора найти не удается пока.

Ответить

iramour
13 апреля 2011 17:25

Ой, Катя, я страдаю на Аромании одна, тоже ищу эти…связи и пересечения. Нашла старую тему, там очень скудно, уже отписалась. Напишу и здесь. Красивый цветочный альдегид. По типу Шикан Жакомо. Он, конечно, нежный, но с железным характером! В Инете встречается, что это цветочный туберозный. С этим категорически не согласна! В связи с тем, что раньше концентрации ТВ и духи отличались, думаю, что духи должны быть более характерными. ОтветитьPaloma Reply:13 апреля, 2011 at 19:01 @iramour, Есть там туберозы, буквально капелька. Но иланга больше. Мне он нарциссовый альдегид, отрывающийся от шипровых братьев Шантдарома и Импревю коти. Достала их всех троих, поставила рядом и у меня в носу троится. Они как три возраста одной женщины. ОтветитьVetiver Reply:13 апреля, 2011 at 18:41@iramour, Ира, он как бы и туберозный, но для меня это такая белая гардениевая не сырная тубероза. Редкий вариант шелковой туберозы, что… Read more »

iramour
13 апреля 2011 17:40

И, кстати, про кожу и табак. Ведь в Шикан они тоже проскальзывают. Но для себя я их называю «смолками»:)

Ответить

naiada
15 апреля 2011 7:10

Тоже мигреньщица, но на погоду, в основном. Но с парфманьячеством обострилось восприятие запахов во время мигрени — так что понимаю и сочувствую. И так по жизни и без приступов сверхчувствительности окружающая среда не розами пахнет, а когда с обострением — мрак. Я в общественном транспорте не езжу, но в последнее время страдаю всё больше и больше, потому что ко мне домой приходят на занятия дети, и как они пахнут, скажу я вам! (Тут смайл с вытаращенными глазами и высунутым языком). Это миф, что дети хорошо пахнут. Даже хорошо помытые. Чем дальше, тем труднее становится выносить запах потных грязных ручонок, впитавших в себя бог знает что, от ржавых металлических нот до амбре куриного супа, разновидностей национальной кухни (в основном индийской и китайской брр!), мокрой собачьей шерсти ну и прочих прелестей. 🙂 На фоне этого восприятия никакой парфюм не хочется обонять,… Read more »

dasha_bb
15 апреля 2011 10:08

У меня тоже были периоды «невосприятия» парфюма, только связанные не с мигренью, а сами по себе приходили. А учитывая, что у меня от природы обоняние обостренное… Сейчас то же самое, но по понятным причинам — если раньше презрительно фыркала в сторону тех, кто одну каплю по телу размазывал и боялся передоза, то вчера чуть в оммарак не упала от одного пшика Кристалла, черт меня дернул 8) Так что, да, адын намаз наше все теперь, и подальше от носа 🙂 P.S. полная жесть, сто лет не курю, зато теперь жадно ловлю дым на улицах и мечтаю о холодном шампанском. ыыыы ОтветитьPaloma Reply:16 апреля, 2011 at 11:55 @dasha_bb, Я мечтала о бананах и пиве 🙂 ОтветитьVetiver Reply:15 апреля, 2011 at 10:40@dasha_bb, Даша, читала в тибетских лечебниках, кажется : если дамочка в вашем положении хочет вредного, то его необходимо дать, но смешать… Read more »

kritel
15 апреля 2011 23:44

А я не по теме… Я сегодня Герленовский Muguet пробовала, который 28 апреля продавать будут за 16 тыщ. ))))) И не захотелось совсем. Никаким «глотком свежего воздуха», который пообещала консультантка, он на мне не раскрылся. Ландыш и ландыш. На мой неискушенный нос — ничего интересного… ))

Ответить

Paloma Reply:

@kritel,
У меня в отливантах-пробирках есть последние ландыши и во флаконе красавец 1999 года. Да, сейчас не совсем понятно, за что такие деньжищи платить.

Ответить