Hanbury от Maria Candida Gentile Maître Parfumeur

Чёрную гардению и чёрную туберозу, вот что, вопреки заявленным составам, слышу я в Hanbury Maria Candida Gentile Maître Parfumeur.

С самой первой ноты широко распахнутая, как восторженные и удивлённые глаза. Чёрная и глубокая как шахта лифта. Смотришь вниз — кружится голова. А по стенкам шахты гуляет эхо.

Огромная, ядовитая, чёрная гардения, туберозапо краям, будто красные лампочки ограждения дорожных работ. В Hanbury очень плохая видимость. Мешают то атмосферные явления, то головокружение, то гравитационные помехи.

И снова, как в Barry Lyndon хочется сказать — продлись мгновенье … но нет. Hanbury развивается и развитие это становится предсказуемым. Товарищи автолюбители, выключите дворники. За чёрным провалом чудовищных цветов следует старый знакомый  — индольный жасмин. Затем, добротная, но не оригинальная тубероза набирает силу. И вот, перед нами сестра Gardenia Isabey, только на пару тонов темнее. Гардения, тубероза, жасмин и чёрный чай.

Аромат назван в честь подруги Черчилля, англичанки Dorothy Hanbury и её итальянского сада. Я о ней ничего не знаю, прокомментировать не могу. Могу только сказать, что аромат явно дамский. Не многие мужчины рискнут появиться в финальной стадии Hanbury в люди.

Hanbury Maria Candida Gentile Maître Parfumeur 2010 год.
Лимон, апельсин, calycantus (Chimonanthus praecox), мёд, акация, белый мускус, бензоин.

14 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
FashionistaAG
11 февраля 2011 11:23

Долго держалась, но, видимо, пробники поискать всё же придётся.)

Ответить

AndyR
16 июля 2011 22:25

Финальная стадия оказалась вполне— пахло свежей сигаретой, так можно рискнуть появиться, а вот в начальной…Тетки в маршрутке косились. Сначала показался даже примитивным,.. но один сплошной жасминище беложелтоголубой. Хорошая Маша

Ответить