Byredo Pulp, La Tulipe, M / MINK

Мой первый обзор Byredo parfums можно считать чрезвычайно мягким. Если бы я тогда знала, сколько у нас просят за эти милые водички, слова были бы другими. Это теперь, после обморока от цен на Амуаж и Пенхалигонс, 7 с чем-то тыщ кажутся мелочью. Тем более, что у Byredo такая приятная чпокающая магнитная крышечка. Она меня просто очаровала.

Кроме чпока в Byredo можно найти много разных продуктов питания и жизнедеятельности людей и животных. Но по-прежнему нет никакой идеи и мифологии. Пресс-релизов я не читаю, из разнообразия запахов ничего не вытанцовывается, а упаковка, и это ни для кого не секрет, отсылает попеременно к столпам и анналам — инвертированному Маллю и эксклюзивному чпоку Шанель.

Pulp пахнет теплой газировкой, смородиновым вареньем, яблочным мылом и сочным волокнистым ревенем. И это всё. Ценители нишевой парфюмерии какбе вступятся за любимцев, мол у люкса нет и того. Я возражу — это не оправдание. Даже приятный, достоверный, сочный ревень и магнитный чпок в качестве бонуса за 7 тыщ?. Максимум, три.
Pulp 2008 год
Бергамот, черная смородина, кардамон, рис, красное яблоко, тиаре, кедр, пралине, цветы персика.

La Tulipe, предположительно, должен пахнуть тюльпаном. На самом деле, это нежная, весенняя,  розовая акварель прикрытая целлулоидом и приколотая на стену. Краски полупрозрачные, шершавая структура толстой, рыхлой бумаги значит больше, чем робкий рисунок.
Я не знаю компонентов, которыми парфюмеры пытаются изобразить тонкий, едва уловимый, горький, пыльцовый, водянистый и травяной запах тюльпана. В результате у всех почему-то получается жирная, сладкая, кудахтающая фрезия с (далее по вкусу) гиацинтом, ландышем, сиренью или цикламеном. Иногда со всеми вместе. La Tulipe напомнил мне одну из вариаций Мисс Диор Шери, не помню какую. Но точно без чпока.
La Tulipe 2010 год.
Ревень, цикламен, фрезия, тюльпан, дерево, ветивер.

M / MINK. Кота, наглую морду, кастрировать. Причем, немедленно! Чпок и нету.
M / MINK 2010 год.
Восковой альдегид adoxal, ладан, пачули, мед, амбра.

28 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
klod
14 февраля 2011 22:32

Чпок! И Byredo порублен на мелкие кусочки 🙂 А отчего у Вас вдруг случился обморок от цен на Амуаж? Вы вроде как уж давно носите эти самые Амуажи. Они на Вас просыпались как манна небесная? 🙂

Ответить

olekolon
24 февраля 2011 13:37

Пронюхав марку прошлой весной, я тоже изумилась ценам — особенно в соотношении с безыдейностью. Тем более, что в Авиасити ее предлагали за 9 т. 🙂
А еще больше развеселилась, когда прочитала интервью с понтами ее идеолога 🙂

Ответить

Cordique
27 февраля 2011 1:35

Это же шведы! Они регулярно моются (как Вы метко заметили при нашей встрече на Маросейке), с парфюмами у них вообще все очень плохо и грустно, и пахнут они в своей массе безлико. Вот на меня весь Byredo очень безликое впечатление производит.

Ответить

Olya
4 марта 2011 0:15

Mink в случае Byredo — это не норка и не кот, это обычные синие чернила из шариковой ручки, послушайте! А тюльпан, на мой вкус, божественная, легкая, летняя вода, которую я приобрела в «Весне» и с удовольствием буду носить теплыми днями и иногда романтичными, лунными вечерами на свидания))

Ответить