Vicolo Fiori Etro

Познакомились мы случайно на презентации корнера селективной парфюмерии в Иль де Боте на Ленинском. Было самое начало зимы, жуткий мороз. Пресса помёрзла и до презентации доехали не все, поэтому мне пришлось поприставать к представителям нишевых марок и за себя и за того парня. Вот только мимо очаровательной барышни у стенда Этро хотелось пройти без вопросов. Почему-то была уверена, что пробовала у этой марки всё. И тут меня огорошили, предложив угадать … цвет аромата. И цвет этот был белый.

Ну конечно белый!
Белый ландыш. Маленький белый колокольчик в толстых зеленых листьях, с которых скатывается вода.
Белый цикламен. Странный, вывернутый цветок с нежно-ядовитым ночным запахом.
Белая лилия. Тепличная, почти без запаха, с толстыми ватными лепестками.
Белая фрезия в луже воды. Неназойливая, терпимая фрезия.
Белый фруктовый коктейль. Вернее, чуть розоватый. Кажется, смесь яблока, цитрусовых и ананаса.
Белая сахарная пудра, пахнущая илангом и розой. Пудры много, а печенья с джемом под ней — совсем мало.
Белая магнолия вдали. Запах доносит ветер.
Стол, накрытый прохладным утром в саду. Не совсем натюрморт. Натура не мёртвая,  будто ещё не проснувшаяся.

Энви, подумала я и поморщилась. Но ошиблась. Да, белые холодные цветы и водянистые фрукты, год рождения 1996. Тема совершенно не моя, ничего удивительного, что я игнорировала этот аромат много лет.  Но если и были в Vicolo Fiori рудименты 90-х — мерзкие древесные мускусы, то они остались в прошлых, старых версиях. В том, что продается сейчас, меня ничто не смутило. Наоборот. Почему-то вдруг захотелось, чтобы летом Vicolo Fiori пахли все милые барышни в белых сарафанах.

На картинке совершенно сумасшедший набор из атомайзера и 4 запасок Vicolo Fiori. И все атомайзеры я уже раздарила не дожидаясь лета.

20 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Рита
9 января 2011 17:05

Подскажите, как открыть запечатанный флакончик 7 мл с притертой пробкой.Пробка вверх не вытаскивается и не крутится.Очень хочется открыть и понюхать — 20 лет уже стоит флакон Коко.Спасите!!!

Ответить

Paloma Reply:

@Рита,
флакон завернуть в полотенце, к стопперу приложить пакет мороженых овощей. Минут на 5. Потом осторожно потянуть.

Ответить

Карина
9 января 2011 18:44

Вы пишете о том, что древесные мускусы в Vicolo FIori остались в прошлых версиях. Меня вообще очень интересует вопрос, подвергались ли парфюмы Этро переформулированию? Произошло ли это при смене упаковки или еще раньше? У меня лично такие подозрения возникали. Мне показалось, например, что Ambra в узорчатом флаконе была менее стойкой и насыщенной, чем последующее поколение в простом атомайзере. После смены упаковки на белую ее еще не пробовала, но интересен тренд в целом. Спасибо 🙂

Ответить

Paloma Reply:

@Карина,
Насколько я понимаю, формулы перебирают постоянно. Многие из компонентов, которые были в ходу в середине 90-х, уже запрещены IFRA.

Ответить

cordique
9 января 2011 22:24

Была очень рада сегодняшней случайной развиртуализации на Маросейке! 🙂

Ответить

Paloma Reply:

@cordique,
🙂 Взаимно

Ответить

9 января 2011 22:42

Ну вот — хоть какая-то польза от переформулирования. Палома, ты как различаешь фрезию в парфюмерии? Просто я так и не нашел фрезии, схожей с живым цветком. Вернее почти не нашел. Кроме пары ароматов, где она солирует, в остальных она скатывается на залень. ОтветитьPaloma Reply:9 января, 2011 at 23:41 @AromaX, Я за точку отсчета беру Офрезию Диптик. Она такая же условная фрезия, как гардения и магнолия. ОтветитьAromaX Reply:10 января, 2011 at 0:12@Paloma, Понятно. Согласен — она самая. Хотя Цветы Антонии больше подходят к живому аромату. Но в парфюмерии, действительно условно. Просто формула Фрезии, которую мне прислали в качестве отправной ну очень уж зелень. А в парфюмерии — да, пожалуй, Антония и Офрезия… Кстати, аккорд магнолии есть в наборчиках от ОсмоЗа. ОтветитьPaloma Reply:10 января, 2011 at 0:20 @AromaX, Антонию не помню. Подозреваю, что я за фрезию часто принимаю гвоздику в соседстве… Read more »

Vetiver
10 января 2011 14:40

Катя, девочке понравилось. А мне напоминает Герлинад почему-то.

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
Ура! Теперь посмотрим, будет ли носить. Герлинад напоминает росой и белыми цветами и умением золотисто запудриваться. Ну и мускусня примерно одной твёрдости.

Ответить

Vetiver Reply:

@Paloma, на мне еще сирень довольно герлинадная. И все цветы такие же сырые.

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
Но Этро чуть более отстраненные. Они про ботанику. Без образов.

Ответить

Pl@tina
15 апреля 2011 23:10

Paloma, умоляю, расскажите, как отличить старшие и новейшие версии ароматов Etro? Безумно нравилась Etra, но тестя последнюю версию в коробочке с сиреневыми разводами — я ее не узнаю :(( как узнать предыдущую версию?

Ответить

Paloma Reply:

@Pl@tina,
Вы уже сами на вопрос ответили = коробка должна быть не белая с сиреневыми разводами, а прежняя.

Ответить

Pl@tina Reply:

@Paloma, а прежняя черно-белая была, да?

Ответить

Paloma Reply:

@Pl@tina,
Не помню. Я на них много лет внимания не обращала.

Ответить