La Collection Couturier Parfumeur Christian Dior Cologne Royale и Ambre Nuit

В первом обзоре я уже записала свои впечатления о New Look 1947, Milly-La-Foret, Mitzah, Granville, Leather Oud, Vetiver. На Cologne Royale и Ambre Nuit просто не было тестеров. Выглядело интригующе. Неужели ароматы настолько хороши, что посетители Артиколи выпили тестеры подчистую? Увы.

Ambre Nuit. Теоретически красивый аромат выдал на блоттере традиционное представление нишевых парфюмеров об амбре. Вроде придраться не к чему, носи и радуйся, но не покидает ощущение, что всё это уже много раз было, причём, было сделано пусть не так аккуратно и точно, но с чувством. Это показания блоттера. С кожей было хуже. Знаете такие освежители для салонов автомобилей в форме ёлочек? Так вот, это была оранжевая ёлочка. Запах апельсинового мыла, амбры и специй.

Cologne Royale. Не колонь и не рояль. Унылая зелено-мускусная субстанция с нотами солёных камней, мокрых полотенец и псины. Тихая, едкая, стойкая.

Пожалуй, коллекция из 10 ароматов — это для Диор многовато. Можно было ограничиться пятью.

2 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
klod
8 января 2011 21:35

А о Eau Noire что-нибудь писнёте?

Ответить

Paloma Reply:

@klod,
А вроде писала что-то о Буа д аржент и черной воде. Поищу. Может писала, да не публиковала. Этих двоих я люблю, правда, не на себе. Мускусня в них неподходящая.

Ответить