J’Adore L’Eau Cologne Florale Christian Dior

О любых условных обозначениях можно договориться. Пос. — это посёлок, р. — это река.  А певуче-цветочная, водянистая, плосковатая, кремовая, слегка вихляющаяся между иононами и сливочной гарденией нота — это магнолия. На живую магнолию не похоже, но всем понятно о чём идёт речь. Эта магнолиевая молекула появилась недавно, но осела во многих составах, например, в Chanel Cristalle Eau Verte. Условная магнолия — стержень композиции J’Adore L’Eau Cologne Florale.

Колонь только в названии, концентрация самая обычная. Странно, что в названии присутствует слово J’Adore. С основным ароматом у фланкера очень мало общего. Нет ни золотистой пудры, ни истекающих соком липких фруктов на разделочных досках, ни восьмиденовых чулок. Холодные ландыши и лилии немного напоминают о J’Adore Absolue. Но совсем немного и не особенно долго.

Чуть смазана в J’Adore L’Eau Cologne Florale фаза вступления иланга. В этот момент Диор напоминает какой-то рядовой Орифлейм. И база. Вернее, её полное отсутствие. Она так и не наступает.

В J’Adore L’Eau Cologne Florale всё хорошо и гармонично как после применения фотошопа. Ни одной веснушки, морщинки, жирной складочки. Заблурен на совесть.

J’Adore L’Eau Cologne Florale Christian Dior 2009 год. Лимон, бергамот, нероли, магнолия, иланг.

2 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
dasha_bb
2 января 2011 1:56

Я сноб, наверное, но…да, Орифлейм. С классическим Жадором и Абсолю можно найти общее при богатом воображении.
Так же поражаюсь есть у Miss Dior Cherie фланкер под названием L’Eau, если не ошибаюсь. Ничего общего с оригиналом.
Точно такая же штука с Chance Eau Tendre, оригинальный Шанстам и не пробегал. И с Cristalle и Cristalle Eau Verte — разные запахи, одинаковые названия.
Вот зачем они так делают, а?
Премьерная Пятерка на классическую хоть похожа, а остальные…

Ответить