Are you her type?

Так называется серия рекламных постеров Guerlain 1935 года. Автор — Элиз Дарси. Пока постеры попадались поодиночке, я не задумывалась о надписях. Но сегодня собрала их воедино и до жирафа дошло — в 1935 году маркетологи Guerlain предлагали выбрать духи по цвету волос. Причём, мне почему-то кажется, что дамы на постерах не просто брюнетка, шатенка, каштанка, блондинка, русая и рыженькая. Наверняка это какие-то известные личности тех лет, неузнаваемые на рисованной картинке. Правда, я плохо знакома с довоенным голливудом.  У меня ощущения от ароматов не совпали с предложенной Элиз Дарси моделью. А у вас?

Вот они все (качество картинок не очень, но лучше найти не смогла).

37 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
21 августа 2010 20:13

Дама на рекламе L’heure bleue напомнила Марлен Дитрих. Хотя могу ошибаться 🙂

Ответить

Shusha
21 августа 2010 20:31

Совпали только Сумерки.

Ответить

NN
21 августа 2010 22:17

Сумеречная дама, самая симпатичная и на женщину похожа — потому и совпало. Ее куда хошь прилепи — лучше других будет. Остальные или на шаржевые зарисовки похожи или на моделей без лица, но «со стрижкой» из допотопных журналов для парикмахеров.

Ответить

VerNik
22 августа 2010 0:29

Все дамы крашеные.
Духи покупались в наборе с краской для волос. Шутка.
Графика плакатно-уличная. Неужели духи рекламировались на афишных тумбах? Прототипов не вижу, но, похоже, какая-то модная тогда «хиромантия».

Ответить

Настя
22 августа 2010 2:21

Надо же!
Не раз встречала эти постеры, но «пазл» не складывался, пока Вы не написали. Браво!
Не знаю, как пахнет Sous Le Vent, хотя по типу мне как раз должен подойти именно он.:)
Остальное, если глянуть мельком, кажется вроде подходящим, но чуть только внимательнее приглядишься, задумаешься и сразу понимаешь — нет, не то. При этом, пожалуй, соглашусь с тем, что «Сумерки» получились удачнее прочих.

А вот насчет прототипов не уверена, хотя мысль заманчивая. Боюсь ошибиться, но кажется, известные лица стали появляться на постерах капельку позднее.

Ответить

dasha_bb
22 августа 2010 22:00

Вот тут все главные актрисы 20-х-30-х гг, может, с кого-то из них типажи и срисованы

Ответить