Парфюм дня Opium YSL

И на этот раз действительно парфюм. В качестве грунта — гель для душа, на весь день — пара прикосновений хвостиком пробирки за ушами. Пробирка №1 из Дашиной посылки. Старые духи. Самые прозрачные и долгодумающие. Уже вечером дома догналась из пробирки №3 — туалеткой. Она самая пряная и даёт меньше глубины, чем духи, но больше сиюминутных красочных радостей. При таких гомеопатических дозах я никого из окружающих не убила и выжила сама. Завтра попробую увеличить дозу и начать с туалетки. Так вдохновилась, что прикупила себе на ebay пару винтажных флаконов духов. Приедут, вероятно, осенью. Что с ними тогда делать? Осенью опиум горячий и плотный как носки.

21 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
dasha_bb
4 августа 2010 22:48

«Осенью опиум горячий и плотный как носки» — гггггг 🙂

Да, парадокс, чем холоднее погода, тем плотнее и смолистее Опиум, чем более жарко, тем более он прозрачен и невесом.
А я избавилась от американской туалетки из 80-х, она для меня была сплошным смолистым сгустком, французские туалетки начала 90-х более воздушно-специевые.
Сплешевая тувалетка в сборном флаконе с кистью стухла, но там один флакон чего стоит 🙂 Упаковка Опиумов — фетиш.

Ну, а духи я обожаю, они еще старые, до штрих-кодов, думаю, конец 80-х, судя по вложенному в них буклету. В них много смолы, много дыма, но кожа быстро эту плотную завесу перерабатывает.

Сколько Опиумов пробовала, все разные, парадокс.
Еще хорошо винтажное мыло Опиум в расписной мыльнице.

И вот почему народ боится наносить восток в жару? Зато свежаками поливаются нещадно, и в жаре разлагаются эти жутейные лайкрово-колготочные мускусы, бе.

Ответить

Vetiver
4 августа 2010 23:38

Ох, я который раз за последнее время беру в руки Опиум и ставлю обратно. Шалимар сегодня неплохо вписался в смог. Вообще ужас, ужас… Вспоминаю кино про погибшую планету.

Ответить

Yuka
6 августа 2010 16:09

… раз решилась, помогите, умоляю. Прихожу туда, где стоят все мои бывшие — с прошлым и без, напыщенные, дорогие, напудренные, мужественные, дешевые но наглые, любые (иногда отчаяние и вечный поиск приводит к таким именам, что вам Палома стыдно было бы признаться)..но Вспоминаю мамин тот Envol и понимаю, что у меня таки нет шансов, забыться.. иногда влюбляюсь таки, день..месяц он на полке я в тоске… не знаете? есть хоть что-то похожее, что бы хоть в полуноте оказаться в маминой ванной…

Ответить

lilya2007s
10 августа 2010 3:42

Ох, соблазнилась я на парфюм. Я нежно люблю ЕДП, но т.к. нахожусь во Франции в Бордо, решилась познакомится и с этой концентрацией. Купила в бутике на центральной улице, вечером распаковываю и глазам не верю. Флакон не просто не полный, а он даже не запачканый парфюмом!!!!! Он абсолютно пустой!!!!! Как это возможно, я не представляю. Очень надеюсь завтра уладить это в магазине, но сам факт…. Что скажите?

Ответить

Ирина
11 апреля 2011 17:26

Интересно, можно ли купить где нибудь настоящие духи? Сколько не ходила по магазинам, ни разу не ощутила «настоящего» аромата. Так печально от этого и противно. Так хочется тех духов из 80-х…

Ответить

Ирина
12 апреля 2011 9:39

Paloma, а как попасть на аукцион? Извините за навязчивость.
Да, еще хотела спросить — духи ведь очень старые,-не отражается ли это на качестве? Вот так купишь духи — а там протухшая смола.

Ответить

Ирина
12 апреля 2011 9:49

Ах! забыла поблагодарить за внимание к моему вопросу.

Хотела сказать еще что восхищаюсь на сколько Вы чувствуете духи.
Ни на одном блоге не найти такой страсти, такой поэзии и утонченности! Ура!

Ответить