Rocabar Hermes

«Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.»
П.П. Ершов

Нет, я не собираюсь ругать Рокабар, просто ему не повезло. Не смог выделиться на фоне ярких братьев Equipage и Bel Ami. О нем редко вспоминают на парфюмерных форумах, когда дают советы. А зря. Ведь именно Rocabar самый универсальный и дружелюбный «мальчик» Hermes. На него реже всего посягают женщины, он наименее капризен в посадке, не преподносит сюрпризов. Но скучным и слабым его не назовешь.
Rocabar, по-моему, классический фужер, раскрашенный хвоей, специями и ванилью. В отличие от старших братьев, в нем нет ничего кожаного. Только колючая шерсть. Раньше флакон даже укутывали в смешной плед (миниатюра в пледе очень забавная). Шерсть, мерзлая хвоя, рассольный можжевельник, полированное дерево. Ваниль в базе деликатная, не сладкая. Шлейф сдержанный.
Rocabar не носит хемингуэевских свитеров и не садится пьяным за руль. С понедельника по пятницу он ходит в недорогом костюме. Выйдя с работы, моментально забывает о ней. В нем вообще мало эмоций, даже меньше, чем у его костюмно-офисного кузена и тоже младшего в семье —  Heritage Guerlain.
«… ты от страстей Эдиповых избавлен, и сны твои, мой Телемак, безгрешны …»
Иосиф Бродский.

Год рождения 1998-й, в послужном списке автора Bernard Bourgeois кроме Рокабара ничего не значится.

20 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
dasha_bb
15 декабря 2009 7:34

Вот, кстати, да, незаслуженно он забыт как-то.
Как говорил Турин про «безнадежно устаревшие ароматы 80-х», так же я могу сказать про определенную команду безнадежно устаревших мужских ароматов 90-х. Это и платиновый Эгоист, и Хьюгобоссы всяко-разные (кстати, в первый затест Рокабар именно один их Боссов напомнил, тоже привет из 90-х в зеленой бутылке).
Он добротный, но скучный, как менеджер среднего звена.

Ответить

Vetiver
15 декабря 2009 8:00

Много раз к нему подбиралась. Каждый раз хочется сказать: «или говори, или убирайся», потому что первоначальный запал у Рокабара переходит в какую-то невнятность. Не полюбила.

Ответить

pipefan
16 декабря 2009 10:13

А мне и как повседневка не показался, сколько раз подходил к нему:)Ну Hermes же,ну должен же показаться:-)) — ан нет:-) НЕДОкакой то он.

Ответить

Вопрошающий
17 декабря 2009 1:39

Большое спасибо за обзор. Как-то видел его и чуть было не купил. Думал, что это что-то невообразимо уникальное. Hermes ведь все-таки.

Но. Ко мне едет его яркий брат bel ami. беру вслепую т.к. начитался отзывов о нем. Да и не было у меня вообще даже возможности узнать, что же такое «кожаный» аромат.

Ответить

Олег
28 февраля 2010 16:25

Недавно совершенно случайно продавец-консультант мне его дала понюхать.Не скажу ,что он мне понравился,но чем-то зацепил. По мне он даже лучше ,чем Terre D,Hermes …

Ответить

Олег
23 апреля 2011 0:07

Палома,доброй ночи.
Купил недавно Рокабар Эрмес. Учитывая, что я живу в небольшом городке и увидя не прилавке Эрмес в дальнем уголку, нельзя было пройти мимо.
Вначале я его не принял .Показался очень приторным. Но дня через три, я его разносил. теперь он мне нравится. Действительно нравится. Но я не могу понять на счет стойкости. Скажите, на ваш нюх стойкость у него какая? Я не слышу игры аромата. Может зимой он засверкает новыми красками в плане игры ?
Хотя комплимент по поводу аромата уже услышал, причем от мужчины )))

Ответить

Олег
23 апреля 2011 0:08

Аромат на себе не чувствую. Хотя говорят ,что раз не чувствуешь, значит хорошо сел ))) так ли это ?

Ответить

Олег
23 апреля 2011 8:15

Дизайн флакона старый, но уже без пледа.
Ароматом только недвно стал пользоваться.так что привыкания еще не должно быть.

Ответить

Олег
25 апреля 2011 22:08

Паломка,ну чтож делать то с этим Рокабаром)))
Такими тэмпами я этот флакон 100мл за полгода прикончу. ну очень близко к коже сидит на мне. Пшикнул.пахнет. Прошло 10 мин, уже не слышу. рукой к шее прислонился,понюхал, отчетливо слышу запах. А так ,нет.
Предлагают на Курос обменяться. Приче есть 2 варианта:
1) Это 80 мл из 100 мл пятилетней давности
2) Это совершенно новый тестер Куроса.
Как вы думаете,какой из этих вариантов лучше?
Если бы я отчетливее слышал на себе Рокабар, не менял бы. а так прям и не знаю, что делать, ибо аромат разносил и он мне нравится.

Ответить