Ellipse Jacques Fath

ellipse fathЭллипс — это черное шампанское пополам со слезами. Любимая женщина, которую встречают взглядом полным солнц. Взгляд этот только ей. И только она знает, сколько за ним слов и прикосновений.
Эллипс — воплощенная интимность. Когда игры уже не нужны.
Эллипс — это глухая стена, закрывающая двоих от всего мира.
Он эмоционально несамостоятелен. Его нужно нести на коротких волосах и тонких пальцах, двигать, перемещать, прятать. Без женщины он сух, прост, мертв.
Странный флакон Сержа Мансо разоблачает захлопнутый запах и трехсмысленное название. Белый пластик. Не видно дна. Разговор без глаголов, через тире.
Когда говорят о кожаных шипрах, зачем-то пытаются найти в них сходство, ищут замену. Зачем? Зачем вы носите их, если не чувствуете разницы?
Сикким, Эмпрейнт, Кабошар идеологически и составно близки, но мне никогда не придет в голову выбирать среди них. Каждому свое настроение. И только свое. Это принципиально разные истории. Sikkim танцует, коммуницирует,завлекает. Empreint бежит. Cabochard пудрит нос. А Ellipse … Ellipse скрывается.
Попробовав много разных Эллипсов, могу сказать, что охота на него — огромный риск. Ввязавшись в поиски «того самого» Эллипса, вы рискуете разориться. Разные выпуски или условия хранения … не знаю. Каждый — немного другой. От пронзительно зеленой полыни, черной кожи, до плотного розового габардина или колючего сукна бальзамов и смол цвета «поседевшего» горького шоколада.

Признаюсь честно. Лукавила, когда говорила, что равнодушна к Эллипсу. Ведь известный факт, стоит только что-то похвалить — на аукционах ажиотаж. Всем сразу надо. А мне нужен был свой флакон. Пусть небольшой, но не пробирка и не отливант. Теперь флакон у меня есть. Оптимальный для «неравнодушия», которое Эллипс вызывает. Но любви нет. Я недостаточно женщина для него. Может быть когда-нибудь потом …

61 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
ohtincka
20 октября 2009 7:21

Поздравляю)) И никто не сомневался, что к Эллипсу равнодушной быть нельзя))
Да, ужасно обременительны поиски своего флакона.. Мой назывался Зеленый Ветер и промелькнул туалеткой. 4 других флакона не принесли ощущения свободы и легкости. Да, тяжелый бархат, да, горький шоколад, темный омут.. но это не мое.

Ответить

20 октября 2009 8:08

Ура! Катя, я ждала от Вас этого признания. Ждала и боялась! Ждала потому, что обидно было за своего любимчика. А боялась, опасаясь за то, что не успею захомячить лишний флакончик «до того как»)))

Ответить

pipefan
20 октября 2009 8:09

Старый знал, но какой он… увы, забыл, т.е абсолютно:-)
Кстати, а Кабошары, каждый — тоже немного другой:-) — может это вообще, ко всем кожаным шипрам относится?

Ответить

zen1010
20 октября 2009 13:52

А вообще то нужно будет приперется с Любой и все на тебе протестировать(или проще говоря: пронюшать) по каждому пункту …потому как это просто скрытая и серьезная поэма ))
А так дразнить нельзя )) потому как толкает людей на докопаться до каждого милиметрика этих ощущений

Ответить

ohtincka
21 октября 2009 6:18

Зачем стараться?
Эллипс старомоден. Он покрывает телко сальной мыльноватой амальгамой, он фонит дермантином и старой фито-аптекой. В нем 3 ноты, он асексуален. И (!) он не шлейфит!

Ответить

ohtincka
21 октября 2009 18:06

:)) Хватит вспоминать этот Эллипс! Предложили же достойный заменитель — Кварц Молино! Вот его и надо разнюхивать. Цветочно-фруктовый, шлейфовый, а мускусс..мммм!
Стойкий, зараза.

Ответить

Цветок
24 октября 2009 21:48

Вот интересно, появление на «Молотке» сразу трёх Эллипсов как-то связано с этим обзором и комментариями к нему? ))))

Ответить

Вероника
10 марта 2011 2:25

Здравствуйте, уважаемая специалистка по парфюмерии!!

Вы можете привести здесь пирамиду Эллипса,или ее вообще нет во всем белом свете? Не могу нигде найти,хоть ты тресни!

С уваж., Ваша почитательница)

Ответить

Ella
4 апреля 2011 15:52

Всем привет! Подскажите пожалуйста, где купить оригинальный Эллипс. ella-swiss@yandex.ru Заранее спасибо большое.

Ответить

Соло
19 мая 2011 20:20

В своё время без спроса забрала его у мамы)
Аромат-воспоминание, аромат-ностальжи. Может, тем и хорош, что сейчас я вспоминаю его звучание на себе, и думаю: ах, до чего же он красив! Как первая любовь, которую помнишь тем ещё, полудетским, сознанием. А встречаешь эту «любовь» сейчас, и ужасаешься: как я могла сходить с ума от этого?
Хотя, может, Эллипс и не задел бы меня сейчас так сильно, как тогда. Всему есть свой час, однако.

Ответить

Леди Парфюм
11 июля 2011 9:38

Всем почитателям аромата-легенды общий привет! Я раньше никогда не имела возможности познакомиться с Эллипсом!Видимо жила не в тех местах,где им активно пользовались.Поэтому я свободна от воспоминаний и ассоциаций!Но меня влекло любопытство,когда я со всех сторон слышу с придыханием сказанное магическое слово Эллипс…Соглашусь с автором статьи,что все Эллипсы разные.Сколько мне попадалось на пути изучения и знакомства,действительно можно сделать ошибочные выводы и не понять такого ажиотажа вокруг него.Первое знакомство состоялось год назад..я тестила сразу два варианта:в белой и синей коробке со стеклянным шариком сверху на крышке…Конечно я понимала,что духи не новые и много раз пользованные,и что сохранность уже далеко не первой свежести.Поэтому я их немного не поняла,и это меня обескуражило!Но надежду на полноценное знакомство я всё же не теряла!Кстати первое впечатление всё же было такое:где-то я уже это слышала,ничего особенного,60тыщ за такое платить неоправданно!И где обещанное чудо??Но отдавая себе отчёт о… Read more »

Наташа
5 января 2014 13:02

А есть ли что-то современное, похожее на Эллипс? Он так редко появляется и уходит по таким безумным ценам!

Ответить