Diamonds and Sapphires Elizabeth Taylor

Вероятней всего, название выбрали наугад. Оно совершенно не сочетается с ароматом. Вообще аромат диссонирует с тяжеловесным стилем лиловоглазой кинозвезды. Многие знают яркие и торжественные Белые бриллианты и мажинуаристый шипровый Passion. Здесь — другое.
Многое скажет год создания — 1993. Аскетичные, озоновые, акватические, металлически-мускусные 90-е во всей красе. В центре композиции фрезия. Надо сказать, самая яркая фрезия из тех, что я знаю. Еще одно родимое пятно 90-х — синтетическая дыня. Мылко-водянистая, бубльгумно-сладкая, прекрасно сочетается и дополняет однообразную фрезию. Озон, ландыш и гальбанум отвечают за горьковатую свежесть, но свежесть искусственную. В итоге мы имеем запах теплицы или оранжереи, преющей под пленкой. Воздух в ней не движется, вода не капает, цветы застыли. Абсолютно мертвый запах. Приятный освежитель воздуха. Тоскливый и вторичный.

Diamonds and Sapphires сняты с производства. И это тот случай, когда жалеть совершенно не о чем.

15 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
23 октября 2009 10:46

ужас какой… Читать страшно 🙂

Ответить

Charming Lys
23 октября 2009 11:20

Paloma, а зачем же ей пользоваться, раз такая бяка? 🙂

Ответить

pipefan
23 октября 2009 15:46

Спасибо, всё снова получается:-) и … ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Ответить

naiada
23 октября 2009 23:31

Палома, выздоравливайте! А травицца бяками вроде Брульянтов и Сапфиров нинада, я вот тоже в них неосторожно нос сунула, потом в голове свербело полдня. На редкость неприятный запах, не знаю насчёт его снятия с производства, у нас стоит везде, куда ни плюнь. Нет, чтобы что-нибудь хорошее поставить в магазины :(.

Ответить

28 октября 2009 15:55

Кошмар какой :))
Как раз давеча попала в магазинчик, типа стока, и там была тьма стареньких полу-массмаркетовских ароматов, без тестеров, но по мизерным ценам. Все стояла-медитировала, что же взять — Blue Grass от Арден, тейлоровские Бриллианты и рубины или вот эти самые сапфиры 🙂 Взяла Арден и, судя по этому отзыву, похоже не прогадала 🙂

А Вы Гардению Тейлор пробовали?

Ответить