Habit Rouge L’Extrait Guerlain
Несколько дней назад я держала в руках один из пронумерованных 930 флаконов Habit Rouge L’Extrait. Подержала и вернула хозяйке, которая рискнула, не смотря ни на что, поверила руководству дома Герлен. И угадала. А я не стала играть в угадайку за 290 евро, о чем сейчас жалею.
Случайно, по недосмотру, или просто формула такая пластичная и живучая, но Habit Rouge L’Extrait получился душевным, правдивым, сложным. Если вы пробовали винтажный Habit Rouge в колоне и Habit Rouge edp, то в экстракте услышите неторопливый переход из самой прозрачной версии аромата в самую густую. Очень неторопливый. Каждую из нот удается задержать, полюбоваться, запомнить, оценить ее место и значение в композиции.
Партии нот в Habit Rouge L’Extrait расписаны как роли в спектакле. В первой сцене выступают кислятина лимон, цедра, нероли и сладкий апельсин. Но роли их второстепенные “кушать подано”. А главная роль в первом коротком акте у тоненькой газировочной вербены. Сиротка вербена что-то жалостно рассказывает и заламывает руки. Второй акт начинается с батальной сцены. Сражаются округлая маслянистая лаванда и резкий сухой розмарин. Только пыль из под копыт. В зелено-серой травяной пыли маячит тень мускуса, но только тень. Фужерные рыцари, таки, бьются и убивают друг друга. Насмерть. Все рыдают. Занавес. В третьем акте на братской могиле фужерных нот звучит монолог розы. В нем есть и горечь и лирика и страсть. За спиной у розы молча склоняют головы удовое дерево, сандал, бензоин и прочие бальзамы. А за ними снова мелькает тень мускуса. Нездоровое, угрюмое лицо его кажется смутно знакомым. Но разглядеть не удается. Последней на сцену ступает королева-мать с поджатыми губами - ваниль. Ваниль утирает слезы розе кружевным платочком. Шекспир аплодирует стоя.
В анонсе Habit Rouge L’Extrait в ноябре писали, что цитрусовых будет меньше. Как владелец холодной кожи, согласиться с этим не могу. Именно в старте принципиальное отличие экстракта от едп. И еще, как мне кажется, тень отца Гамлета зеленый шершавый мускус так часто встречающийся в современных мужских ароматах, раньше не появлялся.
В общем и целом Habit Rouge L’Extrait гармоничен, интересен и стоит запрошенных за него денег. Но если вы не вошли в число 930 счастливчиков (а, говорят, весь ограниченный тираж уже распродан), то можете отловить на аукционах концентрацию едп. Они взаимозаменяемы. Но только если, если у вас кожа горячая и быстро выжигает верхние ноты.

![[del.icio.us]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/delicious.png)
![[Digg]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/digg.png)
![[Facebook]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/facebook.png)
![[Google]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/google.png)
![[LinkedIn]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/linkedin.png)
![[MySpace]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/myspace.png)
![[Twitter]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/twitter.png)
![[Yahoo!]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/yahoo.png)
![[Email]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/email.png)
А у меня ещё жив Ваш отливантик Habit Rouge edp, поэтому вполне могу считать себя счастливчиком
Жду эссе о Habit Rouge Sport.
Ответить
Paloma Reply:
мая 11, 2009 at 23:33
@klod,
о Habit Rouge Sport цензурного эссе быть не может, а в приличном обчестве я не выражаюсь
Ответить
Vetiver Reply:
мая 12, 2009 at 8:06
@Paloma, да, флакон спортовский ужасен, и дух в этом бездарном стекле такой же бездарный:((
Ответить
klod Reply:
мая 12, 2009 at 20:24
@Paloma, верю, верю
Ответить
Интересное число 930, какое-то не торжественное:) Колонь винтажный у меня есть, нежно люблю. А современная туалетка имеет право на жизнь?
Ответить
Paloma Reply:
мая 11, 2009 at 23:34
@elee_neta,
Не знаю, почему так. Вега в 1995 (или 1996?) году вышла числом 853 флакона. Тоже цифра кривая
Ответить
Vetiver Reply:
мая 12, 2009 at 8:07
@Paloma, может, нумерология и астрология какая?
Ответить
Paloma Reply:
мая 12, 2009 at 9:25
@Vetiver,
Думаю, просто разбодяжили канистру, разлили, брак выкинули. Сколько осталось - столько пронумеровали.
Ответить
О! Я не про фрак, если позволите.
А где можно почитать про особенности присадки ароматов на кожу? Меня этот вопрос сильно интересует - на мне очень много чего вообще не раскрывается, лежит блином - грешу на “холодную”, “малопахучую” кожу.
Ответить
Paloma Reply:
мая 12, 2009 at 10:54
@Shusha,
Не знаю где почитать прям про особенности посадки. Я вот тут изложила свои соображения как можно сажать. а так - каждый для себя пробует и делает открытия, универсальных рецептов и объяснений нет.
Ответить
Shusha Reply:
мая 12, 2009 at 11:21
@Paloma,
Спасибо, я рассчитывала именно на то, что вы уже все написали.
Ответить
Описание, прямо как трагедия Шекспира.Вот и я, как “фужерный рыцарь” пошел рыдать и биться об стену:-),а с другой стороны - кожа у меня горячая:-), и у меня тоже, жив ещё Ваш едп(но его всё меньше и меньшне) - и это для меня лучший Эби, из тех, что пробовал.
Спорт недавно попробовал - прост как угол дома и неинтересен.
Ответить
Оставить комментарий или два
Все метки
Вход/ Регистрация
Рубрики
Опросы
Архивы
Свежие записи
Самое комментируемое
Комментарии