D`ici`la Shiseido

Общение с редкими бутиковыми Шизейдо может превратить меня в буддиста и созерцателя. Ароматы в которых почти нет движения и совсем нет суеты и пестроты. Будто лежишь на пузе и часами рассматриваешь один только лепесток, каждую его прожилку. Парфюмерная макросъемка. В случае с D`ici`la (Дисиля?) это макросъемка сердцевины тюльпана. Восковые, жирноватые, желтые у основания и уже чуть подвяленные, истончившиеся по краям лепестки, молочно-зеленый пестик, усыпанный крупной черной пыльцой. Таким тюльпан не узнаешь в букете, в него как в детстве надо заглянуть и, возможно, разобрать на запчасти, рискуя получить нагоняй от взрослых за порчу имущества. Разобранный тюльпан уже не пахнет так горько и остро, аромат распадается на фрезию, немножко розу, маслянистую гвоздику и чубушник. Но если зарыться носом в россыпь оторванных лепестков, снова будет тюльпан. Пожалуй, единственный достоверный тюльпан, созданный парфюмерами. Та же игра с объективом, что и в Kiku (Chrysanthemum). Четкость и ясность при максимальном приближении, легкий расплывчатый туман в отдалении. Снова оптика, снова иллюзия.

10 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Лепорелла
5 октября 2012 21:04

Удивлена сравнением с тюльпаном. По мне так D`icila — это охапка нежных альдегидных роз (хотя не отрицаю в этой охапке наличия нескольких краснющих тюльпанов с вощеными лепестками и жирными черными пестиками:-)). Некая альтернативная версия Шанель 19 специально для тех, кто не слышит в ней роз)), либо средняя сестренка между Гранд Амор Гуталь и ее же Розами. По крайней мере, в процессе носки, непрерывные ассоциации именно с этими ароматами.
Поэтому напрашивается вопрос: D`icila Shiseido и D`icila l`eau de senteur от D`icila & Co, учитывая что поледняя компания является дочкой Shiseido — это один и тот же аромат? У меня именно D`icila l`eau de senteur от D`icila & Co в концентрации pure mist.

Ответить

Лепорелла
5 октября 2012 23:09

Да, забыла добавить: в моем флакончике также живет лилия. Сильная, но нежная и немного металлическая, словно.. с гвоздикой под ручку)
Очень здорово отмечено ощущение созерцательности. Несмотря на богатство композиции и буквально животворящие вибрации, исходящие от парфюма, он спокоен, даже статичен. В буддистских храмах не бывала, но отдыхала на Гоа, в одном очень респектабельном отеле: всюду камень, благовония, расслабляющая музыка, наполняющая полупустые залы с высокими потолками. Первые два дня я была уверена, что мы с мужем и пара пожилых иностранцев — единственные жители этого «дворца». Но это оказалось совсем не так, очевидно, в этом месте каждому хотелось уединиться…

Ответить

Лепорелла
6 октября 2012 0:58

Да, по некоторым источникам, сама компания существует с 1996 года. Если не сложно, поделитесь ссылкой на «тюльпанную» Десилю-), не могу найти…
Загорелась прям…
Большое спасибо за общение!-)

Ответить