Парфюм дня L Lubin

Повторю ка я L-ку. Хорошо пошел. Сегодня к утру за ушами остался пушистый шипр. И вообще многое пробованное вчера на руках еще живо (после помывок!). Сухая соломка Цептеровского «Е», удавка Gem, ладанные ландыши Убара, смолистая кожа 7 чувства Сони Рикель и мыльно-зеленая роза Silences.

А еще у нас сегодня именинница Ирина iramour. Поздравляю!

19 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments

Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35

Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35

Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35

Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Vetiver
5 апреля 2009 10:30

Иру поздравляю от всей души! Всяческого процветания и веселья.

Катя, когда вы с Джемочкой ушли из кафе, подошла девушка-официантка и сказала, что из нашего угла зала так удивительно прекрасно пахнет:) Я спросила — «Это плохо?» Она говорит — «нет, что вы, просто замечательно».

Gem пахнет до сих пор, уфф…
И все-таки я не понимаю, как можно любить Калеш и не любить Мадам Роша, честно:) Они такие родные.

Vetiver
5 апреля 2009 11:31
Reply to  Paloma

Мне было бы интересно. Это такой замечательный образчик Ги Роберовского творчества.

Vetiver
5 апреля 2009 11:32
Reply to  Vetiver

Я, кстати, сегодня тоже в Мадаме. Сегодня еще лучше, чем вчера — срабатывает кумулятивный эффект.

naiada
5 апреля 2009 19:13
Reply to  Vetiver

Люба, я тот человек, которому Калеш нравится, а Мадам Роша — так себе. Да, они родственники, и грань достаточно тонкая, но разница в характере для меня есть. Калеш породистый и воспитанный, но ничуть не занудный, а Мадам Роша постновата всё же.

MayBe
5 апреля 2009 15:03

Ирину с Днем Рождения!
тепла, любви, заботы, внимания,
всего самого доброго и светлого.. 🙂

сегодня (и, думаю, ещё несколько дней к ряду) Vacarme от De Rauch..
попутно микро-намазом Nocturnes De Caron..
не дает мне покоя альдегидная тема..
Ноктюрн то приоткрывает красоту своего звучания,
то вдруг его цветочная душа покрывается тонкой, чуть жирноватой пленкой и прячется под мутным колпаком..
похоже, нужно уже смириться и принять (как это не печально!) тот факт, что ведущая альдегидная партия в ароматах — это не моя тема..

dasha_bb
5 апреля 2009 20:17

Ира, с днем рождения! Всего Вам самого прекрасного!

Я завершила сборы (троекратное ура), сейчас отправлюсь загорать и плавать, а ночью улетаю в Мюнхен, оттуда в Питер. Поэтому ни в чем, орошусь в дьютике 🙂

naiada
5 апреля 2009 20:48

Иру поздравляю с Днём Рождения! Здоровья, спокойствия, благополучия!
Сегодня никак не могу найти себе подходящий аромат, пробовались — старый L’Interdit слетел моментально, Rouge Hermes что-то совсем не вдохновляет, захотелось Будуара, но у меня его мало осталось в пробирке, так что остановилась на Англомании. Эх, надо было не мудрствовать, а надевать Апреж, как вчера. Что-то у меня кризис жанра.

5 апреля 2009 22:57
Reply to  naiada

я почти новичок, хоть и читаю регулярно (но не из-за того, что аромания в коме пока :))
не могу не спросить, потому что редко кто Англоманию упоминает: что вы о ней думаете? у меня создалось ощущение, что о парфюмах Вествуд все не очень высокого мнения. а я вот не только эту странную даму весьма уважаю, но и Англоманию очень люблю. по настроению, конечно: блузка в крупных розах, лавочка в английском саду(если подвернется), летний вечер… английские сериалы, английская провинция. а сам аромат простой, его даже анализировать не хочется, просто настроенческий и так пахло из бабушкиного комода…

naiada
6 апреля 2009 0:27
Reply to  Paloma

Я думаю, что ароматам Вествуд надо подобрать определённые условия для оптимального звучания — погоду, дозировку, кожу:)). Когда я только познакомилась с Будуаром, я решила, что его характер мне не подходит, слишком много всего, слишком ярко и вызывающе, это при том, что я любительница ярких ароматов. Несколько раз прикладывалась осенью и зимой с одинаковым результатом — сожаление — нет, всё же мне это не потянуть, а вот вчера на ночь рискнула снова всего 2 капли на шею и на руку — раскрылся просто потрясающе, и не вульгарно совсем, а просто роскошно. Проснулся муж, которому мои парфюмы пофигу чаще всего, повёл носом, и сказал, -» А не слишком жирно такой парфюм на ночь надевать? » Вот она, высшая похвала!:))) Англомания конечно попроще, но мне кажется очень приятной и легче адаптируемой к погоде. Ей нужно солнышко, мне кажется, и тепло, но и… Read more »

MayBe
6 апреля 2009 0:46
Reply to  Paloma

абсолютно согласна с Паломой, ароматы Вествуд никак не связаны между собой..
мне кажется, что это довольно существенное упущение, и отсутствие заявки на хоть сколько-нибудь долгосрочную и серьезную работу в этом направлении..

а лично для меня Вествуд пока так и остается героиней лишь одного романа..
имя ему — Будуара..
вот уж, люблю, так люблю.. 🙂
(но только летом, и только намазом)..

Nikol
5 апреля 2009 21:29

У меня тоже кризис жанра, рассеянно смотрю на ряды парфюмок в шкафу, надолго задумываюсь, что надеть.
Под руку подвернулся B*men, в ём и рассекаю.

Ира, как жаль, что Вас так редко стало видно, сначала на Ароманиии, а теперь и здесь. Всего самого лучшего Вам, чтобы радовала прежде всего именно Вас!
Даша, счастливого полёта! Тоже появляйтесь после переезда 😉

klod
5 апреля 2009 22:13

Иру от всей души поздравляю с Днём рождения. Ира, поскорее возвращайтесь в наш виртуальный парфюмерный мир!

Сильно потеплело. Дорвался до ароматов, которые не носил полгода. Вчера был Минотавр, сегодня — Йоши Ом. Как-то попробовал надеть их зимой, так прямо-таки расстроился, настолько нехороши были оба. Крикливые, визгливые, неуместные, Йоши вообще как дешёвый заурядный плоский одеколон-простолюдин. Решил не одевать их до наступления тепла. И оказался прав, сейчас всё встало на свои места. Оба аромата раскрылись тем самым ностальгическим нежным, томным облачком. Обожаю эту чувственную томность ароматов прошлого века.

9 апреля 2009 14:11

и у тебя Gem удавкой? Он вообще хорошим бывает?

naiada
10 апреля 2009 3:34
Reply to  Paloma

Бывает-бывает он другим, не удавка вовсе, сначала немного шокирует напором и яркостью, а потом становится всё мягче и мягче, эротичнее и завлекательнее. Ну конечно, при условии, что фруктовость и туберозистость переносятся нормально. Я пишу о старой тв, могу себе представить, какие шикарные духи должны быть.

naiada
10 апреля 2009 9:36
Reply to  Paloma

Палома, я рискну предположить, что может с сохранностью что-то не так? Только потому предполагаю, что запах бензина — это мой враг Намбер Ван, не выношу его совершенно, чувствую его в самых минимальных количествах, но в Gem его нет. Там такая жаркая обволакивающая завуалированная фруктами и розами тубероза, напоминающая туберозу в Пантере Картье, но не такая явная.
Подумала сейчас и мне пришло в голову, что иногда на мне тубероза садится резиной, шиномонтажный запах такой, но это когда она явная тубероза, солирующая. Может оттуда привязка к бензину?