Погиб поэт! — невольник чести …
Сначала невольник чести, потом литературоведов, хрестоматий. Теперь вот, невольник парфюмеров.
В Александре встретились и крепко обнялись все самые неприятные современные мускусы — запахи мокрой псины, сырых осклизлых камней, ржавого железа и мокрого картона. Запахи настойчивые, вездесущие, неистребимые. Многие фрагменты аромата уже знакомы нам по массовому сегменту мужской парфюмерии.
Я понимаю, что холодный январский вечер 1837 года не мог пахнуть розами и лилиями. Он пах порохом, кровью, слезами, но не псиной же! Зачем пытаться на пальцах пересказать трагедию? В связке с названием аромат звучит оскорбительно. Без имени — банально и убого.
Aleksandr Arquiste 2011
Нероли, хвоя, кожа, амбретта.

Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Ого, как вы его, а я читала, что «элегантный мужской парфюм» 🙂
Если напрячь фантазию, то я туда дегтя положила, крови свежей металлической, и лаванды в начале.
@dasha_bb,
Там всё очень плохо для меня. Эти мерзкие мускусы Давидофф Чемпион я слышу каждый день в метро и в лифте медиагруппы «Звезда». Допускаю, что народ в этом не замечает или не чувствует грязной, стоялой воды и предметов в ней вымоченных, слышит свежесть. Мне не повезло с кожей и носом.
@Paloma,
да и нос разработан, и пресыщенность, и избалованность хорошим, угодить трудно. У меня подруга души не чает в Эклате, а мне это стиральный порошок, который я в многих парфюмах чую.
Только если уж делают парфюмы с исторической отсылкой, то на хороший этюд можно не жмотиться. Парфюмеры, интересно, сами чуют то, что кладут? Я имею в виду, что у них носы разработаны, не могут же они не ощущать этой псины и воды стоялой?
@dasha_bb,
Чувствительность к некоторым нотам не от тренировки зависит. Слепые пятна есть у всех. Но сейчас мало кто работает в одиночку. Возможно, этот запах затхлым кажется совсем уж ольфакторному меньшинству.
А про историческую подкладку … я заметила обратно пропорциональную зависимость. Чем нарядней легенда, тем более пустой аромат. Этрог и мексиканскую шоколадку не снабжали надгробиями великих поэтов, просто сделали хорошие вариации на две темы. А тут, похоже, из пальца доставали путем экстракцией летучими растворителями или дистилляцией.
@Paloma,
слепые пятна со временем «разрабатываются» все же. Мне лет 5 назад Родригес прелестью казался, последние пару лет близко не выношу, те самые тряпки 8)
«Дягилев» можно считать исторической отсылкой? Вроде же неплохо? *сама пока не нюхала*
@dasha_bb,
Дягилев моно назвать исторически-экономической, потому что Рожа Дав очень любит зарабатывать.
@Paloma,
Рожа Дав влюблен неистово в Рожа Дава 😀
Когда его книгу читала, просто обалдела от самолюбования и количества хвалебностей за заслуги перед парфюмерией 8) Один сироп, будто некролог читаешь 😀 Особо поразил факт, как он в выдающиеся парфюмы 90-х свои три шедевра вписал, скромняга.
Понравилось, как он атаковал Герлен в свое время, и они его, молодого-зеленого взяли на работу в пресс-службу, чтобы он свою энергию в мирное русло направил 😀