Capucci de Capucci

Удивительный и редкий по нынешним временам случай, когда духи идеально дополняют творчество модельера. Вторят шороху шёлка, придают глубину цвету, спадают скульптурной складкой, вьются идеальной вытачкой. Эта сугубая декоративность выдает возраст яркого туберозного шипра Capucci de Capucci — 1987 год.

Первое, что я вспомнила, когда услышала Capucci de Capucci — фуксию и сахарно-цветочные сиропы Ungaro. Особенно Diva. Второе — лимонное золото и диадемы Бушеронов.

Но слоистый и пёстрый как платья итальянского дизайнера Роберто Капуччи, аромат не кажется сладким или тяжелым. Capucci de Capucci стартует зеленью и свежестью цитрусовых, затем эстафету берут альдегиды, которые плиссируют цветочный букет из туберозы, иланга и ландыша. А вот уже под слоями плиссе — жесткий каркас из кедровой коры, ветивера, мха и смолистой, чуть кисловатой амбры. Capucci de Capucci блестящий и непрактичный как атласные бальные туфли.

В интернетах встречаются духи в ярко-розовых коробках (как у меня) и в белых с розовыми цветами. Первые — старше. Вероятно, менялась не только упаковка.

Capucci de Capucci 1987 год.
Лимон, бергамот, кориандр, зеленые ноты, альдегиды, персик, гвоздика, тубероза, жасмин, иланг, ландыш, роза, кожа, амбра, пачули, кокос, цивет, дубовый мох, ветивер и кедр.

16 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
28 марта 2011 10:24

Забавно. Это была такая выразительная, от плотности рядов однообразная компания, что его достаточно насвистеть из сцентдиректа, чтоб представить картину в целом. Бодрое все же было времечко 🙂 ОтветитьPaloma Reply:28 марта, 2011 at 12:24 @Vetiver, Вот именно что насвистеть. Партитура очень легко прочитывается и воспроизводится воображением. ОтветитьVetiver Reply:28 марта, 2011 at 15:43@Paloma, у Капуччи есть симпатичный зеленый шипр — Graffiti, кажется. Напомиает Вивару, но более тенистый. Вот его бы не мешало иметь , потому что градации зеленых шипров мне все же милее парфюмерного диско с люрексом. ОтветитьPaloma Reply:28 марта, 2011 at 16:47 @Vetiver, Ну эта красота мне даром досталась — японские и корейские продавцы обязательно кладут к покупке подарочек. ОтветитьФАРИД Reply:29 сентября, 2011 at 22:34@Paloma, ВПЕРВЫЕ КУПИЛ ЖЕНЕ В ЛЕЙПЦИГЕ,И НЕ ЗНАЮ ГДЕ ВЗЯТЬ,НЕ ПОДСКАЖЕТЕ? ОтветитьPaloma Reply:29 сентября, 2011 at 22:42 @ФАРИД, В заграничных интернет-магазинах только. В рознице у нас… Read more »

Blink
28 марта 2011 13:05

Неплохой, в общем-то, типичный представитель, я бы даже сказала, гуманный.
Но лака д/волос все же многовато.. 🙂

Ответить

Paloma Reply:

@Blink,
не без того. Из спрея — просто смертельно. Я выживаю только при точечном нанесении.

Ответить

Олег
19 мая 2011 15:06

Не знал куда написать, поэтому напишу сюда.)))
Палома, вас не интересует советский винтаж?
нашел дома 3 флакона винтажных советских духов, годов так из 80х и 1 флакон т.в. иностранной, о которой нет инфы в нете. Если такое коллекционируете,могу на обмен предложить)))

Ответить

Paloma Reply:

@Олег,
Нет, спасибо. Советская парфюмерия — это для любителей экстрима.

Ответить

Vetiver Reply:

@Олег, а вы напишите на Молоток точка ру.

Ответить

Олег
19 мая 2011 18:00

можно и на молоток .но я как бы продавать не собирался ,а именно обменять.

Ответить

Олег
19 мая 2011 18:30

это точно )))

Ответить