Camille Leguay Parfums

 

В 2023-м году парфюмер Камилль Легэ выпустила пять ароматов, посвященных энергиям, чувствам и мыслям. 

Имя её не на слуху. Работала в Mane, подписала по паре ароматов для Lorga и BDK и вдруг ушла на вольные хлеба. 

В проекте Камилль Легэ много натурального сырья, не стоковые, а собственные флаконы в форме чернильницы, созданные в Atelier Dinand Пьером и Жюлем Динаном. Картон коробок из переработанных и перерабатываемых материалов чтобы поменьше вредить природе (картон плохой). На коробках прелестные акварели художницы и арт-терапевта Амели де Рафелис. 

В сумме Camille Leguay Parfums – красивый, продуманный, дорогостоящий и с этими «энергиями» очень современный бренд.

А что духи? Духи милые и деликатные, созвучные тонким душевным вибрациям и не травмирующие окружающих.

Camille Leguay Parfums

Au-delà des rêves – мимоза и морская соль. Абхазия в феврале. Медовый дух цветущих мимозных деревьев прорезает нервный ветер с моря. Брызги соленого прибоя, йод выброшенных на берег водорослей и желтая пыльца. Желтого и пудрового больше в самом начале, а наутро блоттер пахнет так, словно я окунула его в море. 

Мимоза здесь, что редкость, не превращается в огурцы или пудреницу. Она вообще не превращается, оставаясь до конца цветком. 

Au-delà des rêves, Camille Leguay, 2023

Акватика, лотос, ирис, мимоза

La Nuit de Temps Camille Leguay – сухой песочный пирог с малиновым джемом, ванильная сгущенка, дым и кашмеран. Контраст уютных, гурманских запахов и тревожной тьмы. Мне не очень нравится, что из этой тьмы на меня таращится, но таращится, к счастью, недолго. В сухом остатке смолистая ваниль. 
La Nuit de Temps Camille Leguay, 2023

Розовый перец, ладан, ваниль

L’Arbre du monde не прогревается в полной мере на блоттере. На коже слышу анис и сладкий черный кардамон, ананасовый нефильтрованный сок с апельсином и красным грейпфрутом, минеральный холодный запах сухой земли и терпкий дух ветивера. В сумме получается расслабленный свежий фужер для повседневной носки.

L’Arbre du monde, Camille Leguay, 2023

Тропический коктейль, иланг, кардамон, ветивер, кедр

Principe Feminin Camille Leguay – классический, но осовремененный шипр с запахом дорогого мыла, персиков и кожи. В памяти всплывает сочный фруктовый Profumo Acqua Di Parma, бледная роза и печальная гвоздика Mitsouko Guerlain и кошачья грация La Panthere Parfum Cartier. От каждого аромата по штриху, в сумме нечто самостоятельное, комфортное и только самую чуточку стервозное.

Principe Feminin, Camille Leguay, 2023

Бергамот, роза, жасмин, пачули, мох

Principe Masculin Camille Leguay после ночи на блоттере пах, словно я в офисе, а в офисе совещание, и на него собрались модник в Ganymede, консерватор  в Terre d’Hermes, скряга в каком-то бюджетном фужере из ЛЭТУАЛЬ, салага в Kenzo Homme Eau de Toilette Marine и начальник транспортного цеха в Eau d’Ikar Sisley.

Principe Masculin Camille Leguay

Цитрон, лаванда, герань, ветивер, мох

 

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments