Косметика Гельтек

Косметика Гельтек. Лучшее.

Косметика Гельтек — одна из лучших находок 2020 года. Опробовано много средств, ещё больше пока в планах, многое куплено повторно. Кстати, должен действовать промокод AROMABLOG, дающий 10% скидки на ozon и 15% на сайте Гельтек.

Итак, мой рейтинг средств Гельтек для человека почти 50 лет с чувствительной и склонной к сухости кожей.

Косметика Гельтек. Лучшее

Selective гель для кожи вокруг глаз или гель «тугие косички». Если нанести его по методу Гельтек (круговыми движениями вокруг орбитальной кости несколько раз, потом увести к вискам и вниз по кивательной мышце), глаза распахнутся, будто бы вам очень туго заплели косички и стянули всю лишнюю кожу куда-то в область затылка. Кожа век буквально задышит и встрепенётся и как-то даже смотреть в будущее станет легче. Эффект уникальный и нигде прежде не встреченный, моментальный, заметный, не накопительный. Не представляю свое утро без «тугих косичек».

В составе Selective геля для кожи вокруг глаз Гельтек: вода, Айсерил – тетрапептид, стимулирующий микроциркуляцию и лимфоотток, глицерин, пропиленгликоль, экстракты семян петрушки, корней солодки и одуванчика, гиалуроновая кислота, гелеобразователь Aristoflex®, дисодиум ЭДТА, консервант Germaben.

Cleansing маска энзимная пектиновая. Для человека, который после ретинола превращается в ящерицу, а после большинства кислотных средств в сеньору помидору, энзимный пилинг Гельтек оказался спасением. Маска бережно отшелушивает мертвые клетки и не раздражает кожу. Время и интенсивность контакта вы сами себе выберете по реакции. По рекомендации Гельтек пектиновую маску нужно наносить на 15 минут дважды в неделю. Мне оказалось достаточно раза в неделю на 7 – 8 минут. У банки 200 гр. не очень удобный дозатор — чтобы набрать достаточно средства, приходится изрядно прокачать пальцы. Я свой дозатор вообще сломала. Пришлось заказать другую бутыль. Маска заметно пахнет жженым сахаром, но легко смывается и запах смывается без следа. Кожа после нее сияющая, гладкая и как будто даже более ровная. Замечательный продукт даже со всеми минусами упаковки. Не перестану его покупать.

В составе Cleansing маски энзимной пектиновой Гельтек: вода, энзимный ингредиент Peelmoist с папаином, молочная кислота, гицерин, пектин, пропиленгликоль, Aristoflex®, соли грязевого озера «Островное», метилпарабен, пропилпарабен, превентол Р-100, дисодиум ЭДТА, гидроксид калия.

Body-care антицеллюлитный гель Thermo-Intensive, именуемый в народе «горижопа» входит в тройку моих любимых средств Гельтек. Ничего не знаю о целлюлите, но горижопа замечательно борется с отёками и застоем лимфы, так что горижопа просто необходима всем, у кого сидячая до окаменения задницы и задней поверхности бедра работа. Средство как домашнее, так и салонное. В салоне рекомендуют наносить под пищевую пленку для пущего эффекта. Я как–то сделала это дома, через 15 минут бегала и орала, как потерпевшая. Не экспериментируйте. Просто нанесите горижопу толстым слоем на живот, ягодицы, бедра до колена и можно на руки от локтя до плеча, наденьте пижаму и ложитесь под одеяло. Будет тепло и хорошо, а наутро некоторая убыль в обхвате талии. О безопасности. Тщательно мойте руки после нанесения и не чешите нос и глаза какое-то время. Я бы не стала наносить гель после скраба, т.к. малейшая царапина, и будет жечь еще сильнее, но некоторые любят погорячее. Зимний вариант нетрадиционного нанесения горижопы – тонким слоем на ступни, если вы мерзнете и никак не можете уснуть.

В составе Body-care антицеллюлитного геля Thermo-Intensive Гельтек: вода, ПЭГ-40, гидрогенизированное касторовое масло, ПЭГ-400, экстракт фукуса, глицерин, пропиленгликоль, экстракты конского каштана, корней иглицы, центеллы азиатской, листьев винограда, плюща и листьев гречихи, троксерутин, йодированный гидролизат протеина кукурузы, экстракты лимона и нуараны, ванилил бутиловый эфир, кофеин, карнитин, ксантановая камедь, карбомер нейтрализованный, хлорид калия, консервант Germaben II, дисодиум ЭДТА.

Средство, которое оценила не сразу, но которое закончилось первым – Selective сыворотка ProbioSkin Гельтек. Летом не знала, куда приспособить, так как вообще не видела эффекта, а с наступлением отопительного сезона не могла обойтись без нее ни дня. ProbioSkin вроде бы особенно не питает и не увлажняет, но делает обветренной, пересушенной, обожженной солнцем, кислотами или ретинолом коже спокойно и хорошо. Гельтек рекомендует спасаться ProbioSkin после травмирующих салонных процедур. Мне для этого больше подошла сыворотка интенсив-регенерация, а ProbioSkin спасала мою бедненькую иссыхающую стянутую кожу, запертую в городской квартире с жарящей батареей. Кажется, что это не так уж и много, но я ценю комфорт, который дает ProbioSkin. В планах повторить ее ближе к весне. Сейчас пока пробую другие сыворотки, чтобы остановиться на лучшем.

В составе Selective сыворотки ProbioSkin Гельтек: вода, лизат бифидобактерий, лизат молочнокислых бактерий, глицерин, инулин, альфа-глюкан олигосахарид, фукогель, аскорбил глкозид, Д-пантенол, гиалуроновая кислота, карбомер нейтрализованный, консервант Germaben, ксантановая камедь, полиглицерил-4 капрат, эфирное масло апельсина, дисодиум ЭДТА.

Сыворотка «тугие косички» распахивает глаза, а Home-care крем-сыворотка для век с эффектом лифтинга Гельтек просто питает и увлажняет чувствительную кожу вокруг глаз. Я не вижу особого лифтинга, но вижу улучшение общего состояние кожи. Причем, чем дальше, тем больше. Это не экспресс-средство, не «скорая помощь», это домашняя уходовая рутина, которая обязательно должна быть, особенно в возрасте, когда нужны уже все коллагены и эластины. Большой тоже плюс в моем случае, после средств Гельтек для век я не умываюсь слезами.

В составе Home-care крема-сыворотки для век с эффектом лифтинга Гельтек: вода, биосахаридная смола-1, цетеарил оливат, сорбитан оливат, дигептил сукцинат и каприлоил глицерин/себациновой кислоты сополимер, глицерил стеарат, глицерин, суперсовременный пептид N-пролил пальмитоил трипептид-56 ацетат (Матриксил), пуллулан, масло сладкого миндаля, гиалуроновая кислота, кофеин, витамин Е, масло Ши, пропилен гликоль, консервант Germaben, аммониум акрилоилдиметилтаурат/VP сополимер, тиногард ТТ.

Это не всё из опробованного, но лучшее и то, что планирую повторять. О новых находках тоже обязательно напишу.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments