Lorga parfums les nobles nectars

Lorga Parfums

Молодая французская марка Lorga Parfums о себе пишет очень скупо: вдохновлялись драгоценными ингредиентами, духи любим с детства, выбрали для вас лучшее.
По выбору тем ароматов и оформления можно предположить восточные корни авторов: флакон тяжелый, полированного стекла, тяжелая золотая крышка со схематичным изображением шелкопряда — козявки, способной за много миль учуять любовный призыв. Разложенные на столе блоттеры пахнут дымно и бальзамично.

Lorga parfums les nobles nectars

Rose d`Encens Lorga Parfums у меня во флаконе, потому что я рассчитывала на 65 миллилитров традиционного розового нектара, а получила сладковатый цианидный лабданум и жгуче пряную гвоздику. В самом начале можно еще расслышать малиновый сок, а после манифеста специй кровавый пион и розу, но главные здесь всё же не цветы. Rose d`Encens — это смолы и ладан во всей своей мощи и во всём восточном великолепии.

Rose d`Encens, Lorga Parfums, 2019
Alice Dattee
Бергамот, абсолют розы, ладан, лабданум, бобы тонка, ваниль.

Мне вообще показалось, что у Lorga Parfums всё не то, чем кажется. Свежий белоцветочный Musc Palawan пахнет вовсе не мускусом, а беззаботным летом, морем, пляжем, спелым ананасом, манго и желтыми сливами. Девичий и смешливый Musc Palawan к финалу становится слаще и чуть запудривается легкой зефирной пудрой, но остается всё таким же легким.

Musc Palawan, Lorga Parfums, 2019
Alice Dattee
Бергамот, лайм, морские ноты, иланг, ваниль, мёд, белый мускус.

Среди коллег, пишущих о парфюмерии, самая популярная, пожалуй, Ambre Platine. Мне она напомнила великий Must Cartier в духах, с его тартаром из хвои, жирной земли, ганаша и горького шоколада. Ambre Platine более декоративная и гурманская. Французский десерт чуть сильнее сдобрен орехами, ромом и специями, чем обычно, а смола и земля быстро уходят на задний план и где-то там совсем теряются в благовонных и сладких парах.

Ambre Platine, Lorga Parfums, 2019
Sarah Burri
Бергамот, танжерин, миндаль, ваниль, розовые ягоды, корица, ваниль, белый мускус, амбра, карамель.

Cuir Affiné остаточная сладость табачного дыма, духов и крепкого алкоголя, впитавшаяся в темное дерево барной стойки и скрипучую кожу диванов. Так пахнет клуб наутро после вечеринки, когда люди уже всё выпили, выкурили, всё сказали друг другу, и рассветное солнце разогнала их по домам.

Cuir Affiné, Lorga Parfums, 2019
Camille Leguay
Бергамот, лайм, тубероза, молочные ноты, лесной орех, кожа, табак.

В Oud Yssée я нашла те 65 миллилитров розового нектара, которые мне недодали в Rose d`Encens, но кроме розы с шафраном сюда щедрой рукой плеснули сливок, кофе и ванильного сиропа, и получилось чуть слаще, чем я люблю. Собственно уд в Oud Yssée очень деликатный и звучит как след запахов большого города (Парижа), по которому идет со стаканчиком карамельного латте восточная красавица.

Oud Yssée, Lorga Parfums, 2019
Camille Leguay
Кофе латте, роза, бессмертник, корица, уд, ваниль, сандал.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments