L’Arc Parfums

Ещё одна нишевая марка на российском рынке — L’Arc Parfums. Пересказывать маркетинговые легенды — не моя печаль. Я расскажу сразу об ароматах. Большинство из них датировано 2013-м годом и автором указан парфюмер Julien Rasquinet, хорошо понимающий и чувствующий восточный парфюмерный рынок.

Новинка этого года L’Arc Chrysalide  — жёсткие пряные пачули с жеваной зеленью, холодком свежерастертых в каменной ступе специй и ладана. Колючий, быстрый, живой аромат завершается пряным же, но светлым и оптимистичным ветивером. На мой взгляд, самое интересное у марки, хотя не могу отделаться от ощущения, что я это уже где-то слышала.

L’Arc Chrysalide, 2019
Бергамот, грейпфрут, ладан, уд, ветивер, гваяковое дерево, гвоздика, мускатный орех, перец, роза, жасмин, амбра, кедр, мускус, пачули, табак.

L’Arc Aventure Jasmin de Karnak
Зелёный с одного бока, неспелый персик, которому вторит фруктовая сердцевина жасмина с ее тонами печеного яблока и сладкого банана. Оставаясь свежим, аромат постепенно теплеет и тонет в горькой, бальзамический ванили с каплей ладана. Не мой профиль, но красиво сделано, красиво развивается и гораздо лучше на живой коже, чем на мертвой холодной бумаге.
L’Arc Aventure Jasmin de Karnak, 2013
Бергамот, персик, танжерин, иланг-иланг, жасмин, мускус, ваниль

L’Arc Balade Tiare de Tahiti
Горечь бархатцев, апельсиновые цукаты и таинственная ночная гардения, пахнущая одновременно сладким дурманом и землёй с грибницей. Минут через 30 загадочная тьма рассеивается и открывается бодрящий микс 24, Foubourg Hermes и Chanel Chance.
L’Arc Balade Tiare de Tahiti, 2013
Роза, танжерин, жимолость, пион, тиаре, жасмин, мускус, пачули, сандал

L’Arc Escapade Vanille des Illes
И снова зелёный персик, только здесь он с ванильным сахаром, горькой стручковой ванилью, гвоздикой и тлеющим ладаном. Персик ведёт главную партию с самого начала и до конца, когда вокруг него уже не наивная ботаника, а мощный звериный мускус и животная индольная сущность умирающих белых цветов. Любителям Byzance Rochas и ему подобных ярких звёздочек из 80-х.
L’Arc Escapade Vanille des Illes, 2013
Персик, роза, мускус, ваниль

L’Arc Evasion Digo de Havane
Анисовая водка, грубый сырой табак и финский черный шоколад с лавандой, морской солью и лакрицей. В Evasion ничего не происходит. Натюрморт и натюрморт.
L’Arc Evasion Digo de Havane, 2013
Корица, лаванда, табак, мёд, темный шоколад, кедр, ваниль

L’Arc Memoire Carnet de Voiage — очень спокойные ровные пачули со свежей фруктовой нотой в духе Авентуса, ветивером, мускусом и наследием всех мужественных фужеров семейства фаренгейтовых — листом фиалки. Собственно, это все в нем и определяет.
L’Arc Memoire Carnet de Voiage, 2013
Ананас, бергамот, черная смородина, фиалка, ландыш, роза, шафран, белый кедр, мускус, пачули, сандал, ветивер

L’Arc Traversee Cedre d’Ifrane милый, уютный с шоколадным бисквитом, миндальной крошкой и шафраном. Гораздо гуманный, чем гурманское ароматы Mancera и Montale.
L’Arc Traversee Cedre d’Ifrane, 2013
Лист березы, фиалка, кедр, амбра, кожаный аккорд, мускус

L’Arc Argentijm Halo the Lune традиционная для прошедшего десятилетия композиция с аккуратным удом, шафраном, зеленью и обязательными жгучими и холодящими пояностями. Сбалансированный, очень ровный аромат. Один из пары десятков таких же. Вряд ли в шлейфе его узнаю.
L’Arc Argentijm Halo the Lune, 2013
Апельсин, артемизия, кардамон мускатный орех, шафран, уд, амбра, мускус, сандал

L’Arc Boreale Valer d’Etoiles — розовая гуашь, замешанная на тонне кашмерана, ирисовой пудры и пыльцы гелиотропа. Кремовый и очень нежный, дамский, косметический аромат, держащийся близко к коже.
L’Arc Boreale Valer d’Etoiles, 2013
Гелиотроп, ирис, роза, амбра, фиалка, ландыш мускус, ваниль

Марка представлена в ЦУМе, в бутике дистрибьютора в ТЦ Вегас в Крылатском и наверняка появится где-то ещё.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments