King of Flowers Alghabra Parfums

Об ароматах из коллекции Poetic Scents Of Damascus молодой сирийско-турецкой марки Alghabra Parfums хочется сказать только одно — не пропустите. Не пропустите с душой и большой любовью сделанные духи, посвященные Дамаску — городу, о котором большинство из нас ничего не знает и вряд ли что-то узнает в ближайшее время. Увы, нескоро он станет туристическим центром, поэтому будем слушать истории о нем от тех, кто вырос в Дамаске, помнит шумные торговые улицы и тихие дворики в зарослях жасмина, пышные сады и парфюмерные лавки Старого города.

King of Flowers Alghabra Parfums

Мой любимец в коллекции Poetic Scents Of Damascus — King of Flowers дышит свежестью розовой росы и цветущих лимонных деревьев в тенистом саду. С ним хочется застыть, замереть хоть на несколько минут в тишине и прохладе, вытянуть ноги на лежанке, укрытой пестрым ковром и лениво попивать чай — модный ванильный латте, грызть засахаренные орешки, щуриться на солнце сквозь острые листья пальм.
В King of Flowers мне видится оммаж другому королю цветов — саду Shalimar, в честь которого назвали одни из самых знаменитых духов XX века — Shalimar Guerlain. В King of Flowers тот же легкий фужерный старт с цианидами, лимоном и лавандой, та же сухая  горькая ваниль с ладаном, но уже нет широкобедрых восточных красавиц. King of Flowers — Восток, но современный, энергичный и молодой.

Ароматы Alghabra Parfums выпускаются в концентрации extrait de parfum, поэтому я очень удивлюсь, если кто-то пожалуется на их стойкость. Марки пока нет в России, но если будет, уверена, её полюбят.

King of Flowers, Poetic Scents Of Damascus, Alghabra Parfums, 2018
парфюмер: Cem Çetinkaya
Бергамот, грейпфрут, амбра, лаванда, сандал, ирис

2 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Екатерина
13 августа 2019 16:00

Как же жаль, что у них нет интернет-магазина…

Ответить

Paloma Reply:

Из Турции не шлют к нам в любом случае. Я видела марку в наших интернет-магазинах, видимо, возят чемоданами.

Ответить