Essential Parfums

Марка Essential Parfums поразила посетителей миланской парфюмерной выставки Esxence невероятной для нишевого бренда ценой. Оказалось вполне возможно собрать звездных парфюмеров, разлить духи в хорошие флаконы, экологично упаковать и запросить за это гуманные 69 евро. Дело в том, что Essential Parfums категорически исключили из схемы дистрибьюторов с их сложной и дорогой логистикой, и вот результат. Минус схемы в том, что вы не попробуете ароматы в магазине возле дома. Но всегда сможете заказать с сайта набор сэмплов. Пакетик из пяти пробирок по 2 мл. стоит 18 евро, и в нем же лежит ваучер на 18 евро на покупку флакона 100 мл. Помнится, с похожей схемой стартовала Сильвен Делакур. Кроме соток есть идеальный для людей с большими коллекциями и большим любопытством объем 10 мл.

Что в пробирках? Я могу рассказать о четырех ароматах, потому что пробирку с розой куда-то задевала.

Essential Parfums

В Милане мне больше других понравился Orange x santal работы Natalie Gracia-Getto. Бесконечно спокойный и ровный сладковатый аромат сандала с мускусом. Сандал раскрашен запахами сушеных апельсиновых корок и лепестков жасмина, которые вот-вот бросят в чайник. Подождать пять минут пока напиток настоится, разлить по чашкам, и ждать, когда наступит блаженное расслабление.
Orange x santal — аромат для сосредоточенной работы, в которой нельзя ошибиться или медитаций, что примерно одно и то же.
Orange x santal Essential Parfums, 2018
парфюмер Natalie Gracia-Cetto
Горький апельсин, базилик, дубовый мох, сандал, кипарис.

Следующая композиция Mon Vetiver полная противоположность спокойному сандалу. Ветивер — это финал трудного дня, когда узлы галстуков ослаблены, ночь дышит в лицо запахами влажной земли и вымытого асфальта, в стаканах плещется джин с горьким травяным тоником, а в самокрутке дымится кое что веселое, что у нас в стране нельзя ни употреблять, ни даже называть.
Mon Vetiver Essential Parfums, 2018
парфюмер Bruno Jovanovic
Ветивер, лайм, джин, можжевельник, лаванда, горечавка, кашмеран, пачули.

Совершенно пропустила в Милане чудесный мускус работы Calice Becker, а ведь он звезда этой коллекции. Имя ему — умиление. В аромате с простым названием The Musc запах младенческой макушки детской присыпки, приятного, быстро впитывающегося увлажняющего крема с какой-то сложной белоцветочной отдушкой, а ещё он тепло и остро пахнет кожей на затылке на самой границе роста волос.
Воплощенная фантазия многих дам, мечтающих пахнуть нежно и деликатно.
The Musc Essential Parfums, 2018
парфюмер Calice Becker
Имбирь, воск, сандал, лаванда, мускус

Для Nice Bergamote невысокая цена — просто спасение. Легкое зеленое цитрусовое облако, впитавшее весёлый летний дух цветущих садов и спелых яблок улетает в нашем климате за пару часов. Капля чего-то древесно-амбрового пытается его удержать, но даже этих усилий хватает ненадолго.
Nice Bergamote Essential Parfums, 2018
Antoine Maisondieu
Бергамот, жасмин, белый кедр, иланг, бобы тонка.

Оставлю пока место для впечатлений о Rose Magnetic, потому что без неё картина не будет полной.

8 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Екатерина
30 августа 2019 15:24

Жаль в Россию они не отправляют. Причем когда написала им, что России нет в списке, они сначала удивились, а следующим письмом написали, что да, извините, всё так, в Россию не шлём.

Ответить

Артем
4 сентября 2019 13:35

В Россию не отправляют? В списке стран в форме заказа отсутствует

Ответить

Ravenielle
7 мая 2020 10:46

теперь они стоят в ЗЯ.
про розу впечатлений так и нет? очень интересно

Ответить

Ravenielle
7 мая 2020 10:47

теперь они стоят в ЗЯ
про розу впечатлений так и не набралось? очень интересно

Ответить