Mansfield Profumi

Вообще-то сначала был просто небольшой магазин в Неаполе, торговавший самыми популярными духами. Но потом владелец магазина Витторио Скаллела и его наследники поняли, что лучше всех знают вкусы своих покупателей и стали сами выпускать духи. Звучное имя позаимствовали у одного из своих параллельных бизнесов, и оно немного вводит в заблуждение своим не итальянским звучанием, но ничего специфического итальянского в ароматах Mansfield Profumi и нет. Я бы сказала, что это классическая парфюмерией для людей неважно с какого континента.

На что стоит обратить внимание у марки? На яростный ветивер с лимонным соком, звериным мускусом и жесткой зеленью кипариса — Mansfield Sortilege. О ветивере уже очень непросто сказать новое слово, но можно сказать его весомо. В Sortilege нет пряных или холодных зеленых оттенков ветивера, нет его обычной маслянистости, земли и пыли. Он очищен от лишней пестроты и словно хороший серобурый английский твид укрывает от всех невзгод.
Mansfield Sortilege
Кипарис, лимон, кашмеран, орхидея, белый мускус, ветивер.

Безусловый хит у Mansfield — шоколадный бисквит с вишневым ликером Tam Tam. Гурманика, но без дешевой навязчивой сладости. Десерт, но десерт сложный, сочетающий горечь вишневой косточки, крепкие алкогольные пары, жгучий перец и всепобеждающую ваниль. Так что если вы оплакали давно снятую с производства Gloria Cacharel и искали ей на замену идеальную пьяную вишню, то вот она!
Mansfield Tam Tam
Бергамот, розовый перец, ваниль, кожа, мёд.

L’Amant Mansfield по мысли авторов должен рассказать нам о любовном треугольнике, но вместо нервной и такой энергозатратной сексуально-геометрической фигуры мы можем ощутить раннее утро, мятную зубную пасту, белёные стены, свежие розы в вазе и нагретый рассветным солнцем подоконник темного дерева у раскрытого окна в сад.
L’Amant Mansfield
Мускус, роза, амбра, ваниль, дерево, цветы.

При первых вдохах Fusion à Distance Mansfield любитель парфюмерной классики встрепенется, как полковая лошадь при звуках трубы. Да, это самый настоящий олдскульный фужер из 70-х с заметной грязной анималикой, горячим духом пряных сухих трав и смол. Этакий обожженный солнцем хороший, плохой, злой Клинт Иствуд на белом коне посередь мексиканской пустыни.
Fusion à Distance красивый, мужественный и настолько старомодный, что будет звучать гораздо более волнующе на женщинах, нежели на Клинтах Иствудах.
Fusion à Distance Mansfield
Ладан, бергамот, черный перец, мускатный орех, кориандр, кедр, сандал, пачули, амирис, сандал, ветивер, мускус.

Ame Noire Mansfield напротив пахнет очень современно — задворками литейного цеха с его запахами утрамбованной земли, железной окалины, тлеющих досок и ветоши. Подобные ароматы ценят люди с горячей кожей, с которой моментально улетучиваются цитрусовые и легкие цветочные ноты. В Ame Noire ничего не летает, т.к. для амбры, горелого дерева и чугуния не существует подъемных сил.
Ame Noire Mansfield
Шафран, уд, фиалка, сандал, кожа.

Bois Extreme Mansfield понравится тем, кто ищет не что-нибудь оригинальное и новое, а добротный повседневный парфюм для сидения в офисе и походов на переговоры. Bois Extreme хорош для закрытых помещений, потому что соблюдает границы, пахнет чуть сладковатой сосновой корой и смолой, воском из хорошего обувного крема и гладкой кожей папочки с договором на миллион. Иначе говоря, Bois Extreme — консервативная мужская классика. Настолько консервативная, что женщинам в нее переодеваться не интересно.
Bois Extreme Mansfield
Бензоин, ладан, мирра, мёд, кожа, амбра

Название Oudamar Mansfield со словом «уд» как бы намекает нам, что аромат на ближневосточную тему, но странным образом в нем нет ничего от традиционных арабских ароматов. Так что будьте готовы к тому, что Oudamar — это крепкий джин со льдом, лимонным тоником и свежим огурцом. И лишь каким-то очень слабым боковым зрением можно заметить в нем узкую полоску черного полированного дерева.
Oudamar Mansfield Mansfield
Розовый перец, можжевельник, бергамот, сандал, уд, мускус, амбра.

Ну и в последнюю очередь расскажу о розовой красавице Tattoo Mansfield. В России розы не любят, а я так ровно наоборот. Люблю, ценю, собираю разные парфюмерные розы и между всеми вижу разницу. В Tattoo встретились сразу два противоположных розовых тренда последнего времени — роза свежая и легкая, с красной и черной смородиной (джемом, свежими ягодами и листом) и томная таифская роза с её сладкими клубничными тонами, прибитыми пыльной горечью шафрана. Встретились и, как ни странно, ужились.
Tattoo Mansfield
Белая роза, цитрусовые, розовое дерево, жасмин, кедр, белый мускус, амбра.

Марку Mansfield можно попробовать в бутике Grasse Club в Москве у м. Киевская. Цен не помню, но в Европе 130 евро, у нас в пересчете примерно столько же. Пробуйте неторопливо, т.к. не все ароматы обладают ярким стартом, способным произвести первое впечатление. Дайте им время.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments