Luigi Borrelli Vicuna Wool, Cashmere, Cotton

По недавней традиции стараюсь посвящать февральские обзоры ароматам мужским. Мужчины (как я вижу в статистике посещений блога) нетерпеливы и конкретны. Им сразу, компактно, лучше в виде списка из одного наименования будь добр выдай топ самых сексуальных, популярных и продаваемых мужских одеколонов. В этот список, моя бы воля, обязательно попали ароматы Luigi Borrelli, а то, что их три, пусть не смущает. Они для разных мужчин.
Luigi Borrelli Vicuna Wool, Cashmere, Cotton

Vicuna Wool  — каменная стена.
Пряная, густая, горькая Vicuna Wool для больших и сильных, которым приходится быть осторожнее, чтобы нас небольших ненароком не зашибить. В Vicuna Wool мне нравится, как долгая и светлая цитрусовая нота ввинчивается в вязкую горечь ветивера. Собственно, это движение тут главное. На дне пачули и мох для большей основательности. Они как символ пресловутой «каменной стены», за которую все так и норовят спрятаться. Большой, замшелой каменной стены, вросшей в землю. Тараном не пробьешь.
Luigi Borrelli Vicuna Wool 2016
Лимон, бергамот, черный перец, элеми, нагармота, ландыш, мох, кожа, ветивер, амбра, кедр, мускус, пачули.

Cashmere — дух и естество.
Если бы меня заставили выбирать один из трёх, я бы разрывалась. Пряный дымный Cashmere — мастер тумана и манёвра, тоже тот ещё подлец и мой типаж. Мне нравится в нём стратегически верное расположение ладана, горелого дерева и сладких смол за которыми удачно прячется телесность.
Luigi Borrelli Cashmere 2016
Черный перец, бергамот, корица, ладан, цистус, гаяковое дерево, ветивер, землистые ноты, мускус.

Cotton — соловей и роза.
У Luigi Borrelli Cotton ясная голова, общая какая-то чистота и промытость, просвеченность солнцем. От других лаконичных фужерных ароматов с классическим шалфеем и лавандой его отличает далёкое от стереотипов чувствительное сердце с нежным ирисом и розой. В финале — благородное дерево и снова горький ветивер.
Luigi Borrelli Cotton 2016

Ароматы Luigi Borrelli появились осенью в Артиколи и с декабря в Иль де Боте. О ценах магазины умалчивают, а онлайн я Borrelli пока не видела.

5 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
5 февраля 2017 17:53

Похоже, мне нужны все три для мужа, а Кашмир поделим на двоих.

Но при таких именах и характерах прогнозирую евро двести за флакон.

Ответить