Detchema Revillon

Detchema Revillon очень милая. Просто воплощение женственности, но женственности по архаичному, чуждому мне сценарию, поэтому любуюсь я ею со стороны.

Год создания 1953-й. Это было время, когда после войн и потрясений женщины сложили оружие, выпустили из рук вожжи и рычаги. Они снова надели пышные юбки, корсеты, шпильки и стали милыми, слабыми существами. Вместе с тонкими талиями вернулась и мода на цветочно-альдегидные духи. Дамы достали с полок мамины Chanel No5 и Fleurs de Rocaille, а парфюмеры предложили новое прочтение темы в букетах, букетиках, бутоньерках.

Detchema Revillon

Автор Detchema, Леон Харди собрал изящный традиционный натюрморт с жасмином и розой, нежным нарциссом, веткой сирени и липовым цветом, добавил аромат дорогого мыла в хрустящей бумаге и персикового крема. Получились милые духи, в которых на первом месте была не роковая страсть, а кротость и умение очаровывать. Желанный для многих тогда и сейчас посыл. Нужный ли?

В Россию Detchema Revillon пришла во флаконе 1978-го года работы Сержа Мансо. Такой она и оставалась примерно до начала 90-х. Такой полюбилась и запомнилась.
detchema-revillon
Detchema Revillon 1953
Альдегиды, липа, нарцисс, нероли, бергамот, гиацинт, дягиль, персик, роза, гвоздика,  фиалка, перец, ирис, жасмин, иланг, ландыш, мох, пачули, бензоин, сандал, ваниль, бобы тонка, мускус, перуанский бальзам, амбретта, ветивер.

4 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
23 января 2017 18:39

Букет звучит как песня. Хочу сирени, хочу нарциссов.
Щас тока кобуру отстегну))

Иногда правда хочется вот такого: нежного, хрустящего, с запахом крема. А заканчивается в лучшем случае Дольчевитой.

Ответить

Siren
29 января 2017 20:40

У меня с Detchema Revillon вот какая удивительная, невероятная история произошла. Подруга отдала мне флакон, купленный в чековом магазине в 1980 году. Они у нее стояли в шкафу, в темноте, и выпал в них хлопьями осадок. Зная, что я собираю флаконы, спросила, смущаясь, не возьму ли, а то выбросит, как вещь негодную… Я взяла, вздыхала над содержимым, любовалась флаконом. Прошло больше года. Они стояли у меня в дальнем углу на любимой полке с Амуажами, Каронами и Герленами… И вдруг я обнаружила, что осадок исчез! Прозрачные и прекрасные, с дивным ароматом! Две недели использую их, не могу оторваться! И флакон чудесной красоты….. Такого быть не может, а вот случилось же чудо!

Ответить