Tabac Tabou Parfum D`Empire

Редко какой из современных ароматов мне нравится с первой до последней ноты. Придиралась и придираюсь: то мускус не тот, то начало смазанное, то слишком удово или пусто-чисто. Рекомендовать могу, но сама ради удовольствия (а не только познания) не ношу. Tabac Tabou Parfum D`Empire — другое дело. В нём хорошо любителю классики, потому что есть развитие и смена декораций. Ценитель ниши найдет здесь сложные и необычные сочетания, над которыми хочется думать. Человек «с улицы», ничего не читавший, купит комфортный, тёплый, пряный аромат и будет пользоваться с удовольствием.

А всё почему? Потому что Tabac Tabou сначала любишь, потом (если приспичит) изучаешь. Табак тут конечно на первом месте, но табачная нота — это иллюзия, сложенная из запаха сенной трухи, мелких луговых цветочков, детского мыла (так пахнет абсолю нарцисса) и бессмертника. Округлость звучанию придаёт умеренная животная нота. Горькая кожа и мёд создают тепло. Всё вместе звучит объемно и гармонично, а если углубляться, то открываются бездны и горизонты.

Tabac Tabou Parfum D`Empire
Перед покупкой обязательно пробуйте. Tabac Tabou сначала вышел ограниченным тиражом, но потом по просьбам трудящихся был включен в постоянную коллекцию с тем условием, что на флаконе будет указан конкретный винтаж (год урожая). Мне понравились и 2015, и 2016, разницы не приметила, хотя слепой тест не устраивала. Будет интересно сравнить.

Tabac Tabou Parfum D`Empire 2015\2016
Табачный лист, нарцисс, белые цветы, кожа, анималика, бесмертник, мёд, трава, мускус.

9 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vladimir
24 октября 2016 11:29

может и удастся попробовать 🙂

Ответить

katyonok26
24 октября 2016 11:40

купила на днях — не пробуя. впрочем,как всегда. он дивный!!!

Ответить

Маргарита
24 октября 2016 12:04

Надо к нему еще разок подойти, а то нашим мокрым летом он был клевый, но через пару часов на мне ощутимо пахло кошками 😉

Ответить

Snusm
24 октября 2016 12:23

Блииииин
Везёт вам!
На мне это просто тирания табака, причём в конце он ощутимо окисляется
Каждый раз наношу. Неа, ну просто совсем

Ответить

Антон
6 ноября 2016 10:31

Разжился виповской карточкой Парфюмера, и сегодня наконец куплю флакон.

Шикарный аромат и отличный обзор.

Спасибо.

Ответить