Aqua Allegoria Gentiana Guerlain

Если спросят, на что похожа? Вряд ли сразу вспомню нечто подобное.  Ещё меньше шансов, что аромат выпускается до сих пор. Мода на травяные настойки и аптечные сборы в парфюмерии быстро пришла и ушла примерно 15 лет назад. Почему-то не прижились они, хотя сейчас были бы снова актуальны на волне любви ко всему эко-био-.

Aqua Allegoria Gentiana Guerlain

Gentiana резво стартует прохладной росистой и зелёной нотой, а уже через минуту окунает в море луговых запахов жарким июльским полднем. Лекарственные, ядовитые и просто травы, цветы-медоносы, пчёлы, усыпанные пыльцой и кузнечики, фруктовый сад, где в самый жаркий час дня буквально слышно, как плоды поспевают. Этим маревом начинаешь тяготиться, если Gentiana застревает надолго на одном месте в закрытом помещении, но хочется стать стрекозой и улететь вместе с ней, когда ловишь божественный (не побоюсь слова) шлейф.

Gentiana еще попадается иногда на аукционах, но стоит всегда недешево. У меня ее стратегический запас.

Aqua Allegoria Gentiana Guerlain 2001
Бергамот, грейпфрут, лайм, горький апельсин, горечавка, груша, ваниль, мускус.

4 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Rose de Mai
2 ноября 2016 2:32

Катя,вы меня соблазнили и после слов «уже через минуту окунает в море луговых запахов жарким июльским полднем «, я страстно возжелала этот парфюм. Купила уже на ебэй за вменяемые деньги.
Я согласна совершенно,сейчас старые АА звучат вполне благородно и утонченно.Я очень люблю АА Розу Магнифику и Памплелюн.

Ответить

Natalia
19 ноября 2016 18:02

Очень интересно познакомиться с ним!

Ответить

Татьяна
4 декабря 2020 14:47

Прекрасный аромат. Но нигде нет информации, кто же парфюмер? Неужели сам Jean-Paul Guerlain?

Ответить