Initio Parfums Prives

Недавно в Москве прошла яркая презентация новой нишевой марки Initio, которая утверждает, что ароматы влияют на нас (что верно) и с помощью феромонов делают нас привлекательнее (что наукой не доказано в отношении людей). Мы не муравьи, муравьи — не мы.
Initio Parfums Prives
Мне вообще казалось, что  мода на «феромоны», «афродизиаки» и желание нравиться всем и каждому остались в прошлом десятилетии. Ан, нет.  Хорошо, что это феромоны только в легендах, которые можно не читать. Сами ароматы никак не привязаны к чужим комплексам. Тем более, что у каждого из нас и своих хватает.
Initio Parfums Prives
Например, для меня Divine Attraction Initio не божественное влечение. Это черная горькая кожа и пряный темно-зеленый ветивер — ароматы опасных мужских профессий.  Горечь, жеваная зелень и чернота покоятся на жирной соленой амбре, которая пахнет водорослями и пеной в прибрежной полосе — значит опасная профессия связана с морем. Капля ладана в этом крутом коктейле наводит на мысль о странствиях где-то в Персидском заливе. Парень или Синдбад (если все-таки хочется романтики) или ЦРУшник в Иране (надо меньше смотреть сериалов), а уж будет к нему влечение или нет, разберёмся со временем.

Blessed Baraka по мнению авторов может управлять рукой судьбы. Но я не уверена, что это по плечу черешне, красному вину и табаку. Хотя, все зависит от количества.

Cамая ловкая подмена — Absolute Aphrodisiac, который пахнет ванилью, ирисками и шоколадом. Воистину, быстрые углеводы — это афродизиак.

Addictive Vibration — самый скромный по притязаниям аромат — он должен символизировать весну и начало жизни. А пахнет он живительной яблочной «Шарлоткой», в которую не пожалели кислых яблок и белков.
Initio Parfums Prives
Коллекция Magnetic Blend Initio — для создания своего собственного феромонного коктейля. В ней со звериной серьезностью намешаны звериные мускусы и амбра, но опять, как мне кажется, всё в глазах смотрящего.

Initio Parfums Prives

Magnetic Blend 1 по легенде состоит из феромонов и амбры. На деле — это резкие мускусы из тех, что были популярны в начале нулевых, и холодные, даже чуть едкие минеральные ноты. Во них многие узнают запахи своей лихой юности — клубов, гонок, бессонных ночей. А на воспоминания невозможно не купиться.

Куда подевались все остальные притягательные смеси в промежутке между первой и седьмой мне неведомо, но Magnetic Blend 7 действительно сильно отстоит от первого. В нем тоже завялен мускус и феромоны, а лежат дрова большие круглые таблетки аскорбинки, сахарная пудра и пыльца фей.  Тоже юность, только совсем юная юность — Лолита. Плюшевые костюмы розового цвета, леденцы и сверкающий блеск для губ.

Magnetic Blend 8 — сама отстраненность. Какой там мускус с феромонами? Это недвижимая недвижимость и покой — гладкое полированное дерево, немного свечной копоти и церковный ладан.

Справедливости ради скажу, что ароматы Initio Parfums Prives пробовала дома в тишине, и о воздействии их на людей ничего не могу сказать. Некому было набрасываться, восхищаться или поклоняться, а в парки и темные переулки я в них не ходила. Но вы попробуйте.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments