Prada Olfactories Purple Rain, Pink Flamingos, Un Chant D’Amour

Prada Olfactories — вторая, внешне более эффектная коллекция эксклюзивных ароматов Prada. Среди первых точек продаж Галери Лафайетт, бутики Прада в Милане и Нью Йорке. Сейчас Prada Olfactories могут еще где-то появиться, но точно не в парфюмерных супермаркетах. Почему Прада делает ставку на недоступность? Не понимаю. В ароматах нет ничего странного или заумного, все они для людей даже без большого ольфакторного опыта, а упаковка выше всяких похвал — хорошее стекло флаконов, каждый в шелковом мешочке с именным принтом — «говорящим» коллажем. Вообще Prada Olfactories именно для визуалов. Для инстаграма, а не блога, если уж на то пошло. Парфюмер Даниела Андрие (автор всех Прад) даже отказалась говорить о составах. Какой смысл? Не забивайте себе голову, смотрите и пробуйте. Но у нас это сделать негде, поэтому я вам немного головы забью.

Prada Olfactories Purple Rain вышел с комментарием, что это версия прежнего Prada Iris, но это совсем не так. На Iris из коллекции эксклюзивов он не похож совершенно. Там больше корешков и меланхолии, здесь яркие цвета и яркие цветы. На мыльно-стерильный Infusion d`Iris Purple Rain тем более не похож. Я бы разместила его между Jardin de Giverny Arte Profumi и Misia Chanel. Даже если вы не пробовали первый, по второму сможете представить, насколько это далеко от чистого ириса. В Purple Rain красивые розы, много пудры, ирисы — фиолетовые и желтые цветы, летучая и звонкая пыль от витаминок (бывает остается на дне и стенках баночки), влага, прохлада и много солнечного света. Майский день, именины сердца. Примерно на час. Потом аромат постепенно затихает. Стоит ли он 300 долларов? Если можете себе позволить, то почему бы и нет? Но я бы не стала за ним гоняться.

Prada Olfactories Purple Rain

Prada Olfactories Pink Flamingos — розовые фламинго, так романтично. Пахнет он тоже чем-то лёгким, сахарным, малиново- розовым. Даниела Андрие сделала из этой простой одноплановой композиции высокую парфюмерию. Она мастер делать из мыла дорогие духи (а не наоборот, как многие мастера), но искушенному пользователю тут ловить нечего.
Prada Olfactories Pink Flamingos

Prada Olfactories Un Chant D’Amour оглоушивает с первых нот. Не ожидаешь обнаружить в 300-долларовом флаконе Neroli Yves Rocher, которым настойчиво пахнет всё метро. Но примерно через полчаса ароматы расходятся. Yves Rocher продолжает гонять по кольцевой, а Un Chant D’Amour выходит на станции «Проспект Мира», идет пританцовывая в Аптекарский огород и дышит там цветущей жимолостью, вьюнками и ландышами.
Prada Olfactories Un Chant D’Amour
Вот примерно в таком духе сделана эта коллекция. Даниела Андрие тонко, изящно перебрала самые популярные темы, сделав люкс-версию попсы. Зачем? Снова этот вопрос, на который у меня ответа нет.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments