Aqua Allegoria Winter Delice Guerlain

Редчайшая редкость, вышла осенью 2000 года и продавалась только до Рождества. Она и носится только в это время. Весной и летом как-то не до Winter Delice. Когда тепло, аскетичный, легко читаемый аромат скрипучего снега, хвои, шоколада и рождественского кекса не кажется увлекательным. Временами он даже напоминает упрощенную версию Must Cartier в духах. Но примерно с ноября всё чаще возвращаешься мыслями к нему, и та же хвоя, долгожданный белый снег и пряное печенье уже пахнут праздником.

Guerlain Acqua Allegoria winter delice

Праздник к нам приходит. К тем, кто когда-то по случаю купил флакончик. Сейчас на ebay за Winter Delice просят 250 долларов. Стоит ли Aqua Allegoria таких денег? На мой взгляд — нет. Только если в начале нулевых вы в Winter Delice встречали Новый Год с кем-то очень дорогим.

Aqua Allegoria Winter Delice Guerlain 2000
Ель, сосна, ладан, сахар, ваниль.

метки: guerlain, parfum

6 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
tugrik
23 ноября 2015 14:00

люблю его, вправду создает настроение праздника. В свое время получилось сделать небольшой запас, бо 225 долларов это круто, действительно не стоит он того. Но и не заменить его ничем. Пробовала было на тетю в елках Лютанса, но там дюже пронзительная хвоя, не пошел.
Сегодня вот и надела в честь этого обзора 🙂

Ответить

Даша
24 ноября 2015 14:07

Простите, а тетя в елках — это кто? У меня сейчас ренессанс Лютена как раз случился

Ответить