Floriental Comme des Garcons

Флаконы этой серии Comme des Garcons удобно лежат в руке, но ароматы обычно топчутся в трех соснах. Вернее, в кедрах с неприятным металлическим оттенком, которых полным полно в бюджетной мужской парфюмерии. Этот кедр стал уже просто стандартом каким-то. Кажется, без него парфюм боятся не продать. Но все что без кедра у Comme des Garcons хорошо. Особенно самый первый гвоздично-перечный Eau de parfum, зеленый Amazingreen (надо как следует распробовать) и новый Floriental.

Floriental Comme des Garcons

 

Народ вводит в заблуждение flor в названии. Никаких привычных цветов там конечно нет. Есть горелое дерево и пряный зелёный ветивер в самом начале, пробка и сливовый ликер. Алкогольные пары ударяют в нос сразу из флакона, но испаряются в первые полчаса. Остается немного сливового сиропа и ощущение бархатного, густого, очень тёмного красного дерева. Не знаю уж цвет флакона выбирали под аромат или аромат делали под этот цвет, но они совпали идеально.

Floriental — «универсальный солдат». Уже писала, повторюсь — такой аромат легко дарить и приятно получать в подарок. Floriental  найдёт свое место в гардеробе, для него обязательно найдётся настроение и денег на него найти несложно.

Floriental Comme des Garcons 2015
Ладанник (скалистая роза), сандал, ветивер, ладан, розовый перец, сливовый ликер.

метки: нишевая парфюмерия, comme des garcons

7 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Kollega
21 сентября 2015 13:52

О, спасибо, надо обязательно пойти попробовать.
Первый Eau de Parfum очень люблю, и его фланкер White, который с гранатом и белыми цветами на фоне специй.

Ответить

rio_rita
22 сентября 2015 11:25

ох, я его ждала за посул цветов))) но и слива тоже хорошо. Жду дальше) зы: по поводу кедров я вот думаю, что многие нишевые марки топчутся во круг темы, которую давно уже обсосали КДГ. И я обычно говорю: «зачем мне ХХХ, за три миллиона бабла, пока выпускается КДГ»

Ответить

filurare
22 сентября 2015 18:54

Подскажите, пожалйста, где в Москве можно послушать эту марку?

Ответить