Этот образ родился в начале нулевых: 8:30 утра, душный вагон метро, тоненькая девочка — утюжок для волос, бронзер, дресс-код, каблучищи. И обязательная Chanel. Не старушачья №5, не Coco — она для вечера, а самая молодая, весёлая и ясноликая Coco Mademoiselle.
У неё было только два недостатка — популярность и неспособность меняться. Ею настоящей или палёной пахло тогда от каждой второй (как потом Шансом). Манкий розово-персиковый флёр и густой пачульно-ванильный шлейф растягивались на метры и метры, сплетались с другими такими же флёрами и шлейфами. Это был код, по которому узнавались белые воротнички.
Но все они пахли одинаково. Такая прекрасная, успешная, узнаваемая Coco Mademoiselle на любой барышне оставалась только собой. Не хотела подстраиваться, меняться, становиться частью образа. Она и была образ. В каждом шлейфе слышались те же розы, персики, пачули, ваниль. С той же яркостью, в тех же пропорциях. Зимой и летом, из года в год.
Тоненькие девочки на каблучищах, бронзеры и Coco Mademoiselle как часть дресс-кода остались в начале нулевых. Несколько лет назад что-то произошло с ароматом. Неуловимое изменение, которое разрушило всё. Пачули вынули, ваниль разбавили сладкой ватой, персики стали леденцовые, а роза как нарисованная с глянцевой открытки. Нет больше крепкого шлейфа, о который можно споткнуться и не о чем стало ворчать.
Coco Mademoiselle Chanel
Апельсин, бергамот, грейпфрут, личи, роза, жасмин, пачули, ветивер, ваниль, белый мускус.



Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Warning: Trying to access array offset on false in /home/aromablog/aromablog.ru/docs/wp-content/plugins/highlight-author-comments/highlight_author_comments.php on line 35
Хорошая идея на завтра. Хоть я и не оффисный работник.
Старая или новодел? 🙂
Код 7801, 2005-й или 2006-й.
Не в тему, но раз про люкс, то и про Агентов обзор напишите, пожалуйста! Agent Provocateur и L’Agent.
Я не принимаю заказы 🙂 К тому же про Agent Provocateur сложно писать — он от выпуска к выпуску очень разный. Мы сравнивали с коллегами и ужасались. Его разливали на разных заводах и рецептура, видимо, «гуляла».
L’Agent мне категорически не понравился, жаль времени на него и букв на обзор.
,
Я знаю, что не под заказ 🙂 Я просто как-то раньше у вас xbnfkf, что вам вроде даже понравился дымный и смолистый L’Agent (его вроде снимают с производства) и что надо бы обзор написать. Не могу найти. Ну да ладно.
А что классический Агент может попасться нестОящим?
P.S. А про старушачью Пятёрку — это верно, по-народному 🙂
,
xbnfkf — читала
,
Это я писала вам сообшение, оно не прошло, а поправка к нему прошла. Некрасиво вышло.
Классический Агент мы с коллегами сравнивали разных лет выпуски и поражались разнице. Про L`Agent могла и передумать. У них последнее вышло что-то совершенно непотребное.
, и какой лучше? Как менялся? Интересно. Спрашиваю для общего образования.
Я свой купила в 2000, сразу после появления. Это был развязно-строгий Knowing с нижними юбками. Носила очень мало, остальные не пробовала.
Сложно сказать про лучше. Мы сравнивали 2003 год — суровы мшистый и очень зелёный, 2007 год легкомысленный розный. Были еще какие-то выпуски, но разницу уже не помню.
в это время я развешивала по стенам вагона метро Пачули Этро, добавляла к общему шлейфу. 🙂
Мое детство юностьи начальная ступень зрелости прошли на переферии. И Коко Мадемуазель я услышала гораздо позже чем жители столицы тире обитатели московского метро. И да. Скупа и несколько однообразна младшая Коко… но на мой неискушенный нос в 2012 году она произвела неизгладимое впечатление. Дарю маме. Люблю на ней слышать. Белых воротничков нет. Есть пальто в шотландскую клетку и кашемировый шарф.
Мне нравится моя мадмуазель)) Я не застала тот период, когда ею пахли все, да и не принюхивалась до последнего времени я вообще ни к чему. В 2013 родители привезли из Парижа — я влюбилась.