THREE Correcting Concealer #1

Попробовать THREE Correcting Concealer хотелось давно, но свотчей в сети почти не было. Ориентировалась я при покупке на обзор Инги melon panda и безграничное доверие к марке THREE. Всеми приобретенными средствами THREE пользуюсь, карандаши уже заканчиваются, кое что заказано повторно.

THREE Correcting Concealer #1
Какое счастье, что упаковка не черная. Ее так легко искать в косметичке!

Консилер выпускается всего в двух оттенках, выбирать особенно не из чего, поэтому традиционно купила светлый №1. Когда он приехал, стало понятно почему много цветов и не нужно.

THREE Correcting Concealer #1
Слева снизу по часовой стрелке: консилер с зеленым подтоном, консилер с оранжевым подтоном, хайлайтер, финишная пудра

Это средство из той же оперы что и Secret Camouflage Laura Mercier, который неустанно хвалит Лиза Элдридж. Хитрость его в том, что консилер не просто перекрывает цвет, он меняет оттенок кожи с помощью цветокорректирующих пигментов. Для маскировки красноты пигмент зеленоватый, для синевы — оранжевый.

THREE Correcting Concealer #1
На руке слева направо: смешанные два цвета консилера, оттенок с оранжевым подтоном, оттенок с зеленым подтоном

Нужный именно вам и именно сегодня (синяки могут быть разные) оттенок можно смешать прямо на коже. Например, на крылья носа я наношу почти один зеленоватый без добавления оранжевого. И не надо мучиться искать консилер, идеально подходящий по цвету, не надо покупать несколько разных. Подобный тип консилера позволяет иметь все оптические иллюзии в одной коробке.

THREE Correcting Concealer #1
Попытка свотча при другой температуре света. Слева направо: смешанные консилеры, оранжевый, зеленый.

Камуфляж Лауры Мерсье показался мне жирным и плотным. THREE Correcting Concealer лёгкий и сухой, наносится тончайшим слоем. По границе нанесения его ещё можно вбить пальцами, но можно и кистью обойтись. На фото специально не растушевывала, потому что его иначе совсем видно не будет. Держится великолепно весь день, переносит холод, жару, испарину, не скатывается, не исчезает, в морщинки не забивается, не подчеркивает их. Плюс к прекрасной цветокоррекции THREE Correcting Concealer содержит пару фильтров фотошопа — две нижние ячейки со светлой финишной пудрой и персиковым хайлайтером для финального штриха.

THREE Correcting Concealer #1
Слева внизу «размывающая» финишная пудра, справа теплый персиковый хайлайтер.

Финишная пудра невероятная. Наносится она кистью поверх консилера для закрепления. Закрепляет прекрасно, на коже не видна, а морщинки не просто не подчеркивает, она их размывает. Вообще всю область под глазами обрабатывает фильтром Blur. Как она это делает? Понятия не имею, но хочу целую банку такой. Хайлайтер тоже неплохой, им можно визуально уплотнить, оживить кожу под глазами. Блесток в нем нет, он создает естественное, здоровое сияние. Все средства вместе будто стирают дефекты кожи с лица.

Кисточки в палетке ничего. Я не стала искать никаких других, пользуюсь этими. Расход консилеров гуманный. Чувствую, хватит мне их надолго.

Вопрос у меня к THREE был один — стоит ли покупать корректор по цене крыла самолета? Ну т.е. кому-то это ничего, а мне на мазилки всегда жалко денег. Но еще жальче денег на дешевую косметику. Среди бюджетных средств можно найти жемчужину, но перебрать надо столько барахла (за свой счет), что проще пойти и выложить ¥7100 JPY за THREE Correcting Concealer.

Я покупала на ichibankao.com, есть эта палетка и в магазинчике Инги melonpanda.com.

9 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Даша
16 августа 2015 14:59

Сразу захотелось, но жалко денег, да. 🙁
А вы можете сравнить его с консилером Шисейдо, который вы тоже хвалили?

Ответить

Suhofruktina
20 августа 2015 22:29

Год хожу вокруг палетки.
Мне не хватает в ней холодного оттенка для замазывания синяков. Подтон кожи теплый, а синяки перекрываются только нейтральным или розоватым консилером.
А брать две палетки, чтобы смешивать, уже и смысла нет — конструктор можно собрать из более доступных марок.

Эффект блёра под глазами, кстати, дает прозрачная пудра Mac. Если наносить кончиком спонжа real tech или бьютиблендером. Прям бах — и куда делись морщины?

Ответить

Елена
3 января 2016 22:13

Все, пошла покупать 🙂

Ответить